» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Интересно мнение по интересной ситуации

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.11.2010, 03:58
Татьяна Пакш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что со мной многие юристы согласятся (которые естественоо не работают в ССП), что это достаточно "своеобразная" структура, и законы для них не писаны, они по своим законам работают...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2010, 04:02
Татьяна Пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и еще вопрос, Евгений, вы в период своей работы хоть раз *ст. 350 ГК,п.5 ст. 58 "Об ипотеке", ст. 92 "Об испол производстве" применяли???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2010, 04:25
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас будет "оригинальный" ответ - *"а знаете, что на одного судебного пристава в год приходится несколько тысяч исполнительных производств ....."
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2010, 05:07
Татьяна Пакш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несомненно ))) и это дает им право даже Закон "об испол производсве" не читать )))...хотя мне нравится...приходишь в суд, а они как олухи Царя небесного глазками хлопают )))) Хотя!!! Опять же, из каждого правила есть исключения ! ))))) но в этой службе они так редки ((((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2010, 05:18
Sergey Кака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще ССП очень интересная организация... По одному исполнительному производству о взыскании в пользу нашей организации в течении полутора лет поменялось 8 (!!!!!) приставов, причем предыдущие или увольнялись, или уходили в декретный отпуск, или еще куда-то девались. Какой там ФЗ "Об исполнительном производстве"! Они название своей должности не успевают выучить...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2010, 07:03
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глубокое заблуждение рассматривать ситуацию только с одной стороны и при этом гнидить других - *ССП, Банк и др....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2010, 07:21
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Насколько я знаю, ССП в основном ваще не работает, но при этом может работать очень хорошо и эффективно, но избирательно. То есть, одному (даже не одному а почти всем) взыскателю ничего не светит, а для другого сделают всё возможное и невозможное. Я там работал еще при старом законе об ИП. Очень на них влияет административный ресурс, которым вы обладаете или не обладаете. Нагрузка на них действительно не реальная, в месяц около 150 исполнительных документов на одного, это при 24 рабочих днях. Большинство листов просто обречены на неисполнение, задача взыскателя, чтобы его исп. лист попал в ту малую часть, которая исполняются. Не захотят обращать взыскание на заложеное имущество (по очень убедительной просьбе банка или еще кого) и не обратят (способов много). Не забывайте про административный ресурс и телефонное право!:-D
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2010, 07:35
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна... у приставов з/п очень "кислые" и санкции к ним особо не действенны... поэтому они крутятся как могут... и в зависимости от цены вопроса зачастую имеют дело с проверенными людьми .... так, что "заставить Банк" *будет оч сложно, но нет ничего невозможного!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2010, 09:41
Аватар для Aleksei
Aleksei Aleksei вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 297
Aleksei is infamous around these parts
По умолчанию

В документах, честно говоря ни чего отличного от стандартного набора условий. Кто с такими документами сталкивался поймет. единственное что отличает данный договор залога так это то условие, что при обращении взыскания на заложенный автомобиль, его первоначальная залоговая стоимость снижается на 20%. Я думая именно из-за этого Банк не хочет обращать на него взыскание, поскольку автомобиль является коммерческим, 2 года находился в постоянной эксплуатации - а тут БАЦ и стоимость автомобиля установлена соглашением сторон всего на 20% меньше, когда Банк привык проводить заниженную оценку и продавать имущество за дарма.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2010, 17:32
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... "соглашением сторон всего на 20% меньше"... странно... Во всяком случае, я бы в адрес банка направила письмо о серьезности намерений бороться до конца и при необходимости с привлечением внимания всячески органов к действиям банка(с намеком, но без угроз), если не получится по мировому...Может они в ответку че интересненькое напишут;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot