» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Всё, что мы хотели знать о США.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9861  
Старый 06.03.2012, 18:09
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё -- равенство рас/ национальностей. *Уволят на месте если на рабочем месте кто-то выскажется пренебрежительно о другой национальности.
.
Но самое главное - люди в большенстве действительно не придают значения расовым зазличиям. Дочь дружила с девочкой год... когда я её наконец увидела -- оказалось, девочка чёрная. *Дочь за год НИ РАЗУ этого не упомянула, и если бы я ей это указала - она бы не поняла какое это имеет значение.
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #9862  
Старый 06.03.2012, 19:16
Андрей Павэмьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё - benefit of doubt. Американцы каждого априори считают хорошим человеком, пока он не докажет обратно. Русские же всё пытаются интерпретировать наихудшим образом - типа их спрашивают: "Как здоровье?", а они слышат: "Чтоб ты сдох!"
Ответить с цитированием
  #9863  
Старый 06.03.2012, 19:31
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, на чём основано такое видение всего народа? Щас, вспомню, кому ещё сегодня сдохнуть не желала. Берегитесь!:-D
Ответить с цитированием
  #9864  
Старый 06.03.2012, 20:05
Андрей Павэмьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На опыте основано. Люди постоянно подозревают, что другие хотят их обмануть, оскорбить и т.д. и т.п. Во всех словах и жестах ищут тайный смысл. Даже во внешней политике эта паранойя проявляется.
Ответить с цитированием
  #9865  
Старый 06.03.2012, 21:28
Natascha Doymdoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё - benefit of doubt. Американцы каждого априори считают хорошим человеком, пока он не докажет обратно. Русские же всё пытаются интерпретировать наихудшим образом - типа их спрашивают: "Как здоровье?", а они слышат: "Чтоб ты сдох!"

Вот с этим абсолютно согласна! Такое же точно у меня ощущение часто складывается о русских. )))
А западный вариант - это да..., быть сначала хорошо расположенным ко всем. )) Мне он тоже симпатичен.
Ответить с цитированием
  #9866  
Старый 06.03.2012, 21:31
Natascha Doymdoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже во внешней политике эта паранойя проявляется.Сегодня 14:05

О! Это да...))) *Я помню, когда у меня ещё пару лет назад было русское телевидение и плюс немецкое, смешно было сопоставлять, да...)) (H)
Ответить с цитированием
  #9867  
Старый 06.03.2012, 21:34
Анатолий Дуса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не повезло вам с вашими русскими друзьями и знакомыми ...Просто жаль ...это же в каком кругу нужно было общаться ....
Ответить с цитированием
  #9868  
Старый 06.03.2012, 21:38
ЛЮD МИЛА БЕЛИНСКАЯ-РУКИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русские же всё пытаются интерпретировать наихудшим образом - типа их спрашивают: "Как здоровье?", а они слышат: "Чтоб ты сдох!-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Андрей, ты чёт перепутал...Это еврейская фишка,на вопрос:"как живете"??-отвечать:"Не дождетесь"!!!
Ответить с цитированием
  #9869  
Старый 06.03.2012, 21:40
Natascha Doymdo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про друзей, а про людей в общем. (ch) Не надо пожалуйста интерпретировать всё оо-своему!)) И искать во мне *какой-то личностный подвох.(ch) *Вот оно на на лицо это русское , искать подвох.))));-) :-D
Ответить с цитированием
  #9870  
Старый 06.03.2012, 21:41
ЛЮD МИЛА БЕЛИНСКАЯ-РУКИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Бусов

15:34
Да не повезло вам с вашими русскими друзьями и знакомыми ...Просто жаль ...это же в каком кругу нужно было общаться ....============================================== ===========(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot