» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Всё, что мы хотели знать о США.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9741  
Старый 05.03.2012, 04:41
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Люда, срочно бутылку коньяка на стол и поздравь мужа с победой Путина. Куй железо не отходя от кровати.....
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #9742  
Старый 05.03.2012, 04:44
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Нет,Леочка, это не искусственно созданный барьер. Многие, действительно не могут въехать *или зависть душит, тут уже не до слуха...уши закладывает...
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #9743  
Старый 05.03.2012, 04:46
Luba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мне говорит о том что стена непонимания между эмигрантами и неэмигрантами -- искусственно созданный барьер в сознании некоторых людей.
Лена, еслибы ты чаще была в россии-ты бы понимала, что эта стеан *воздвигается ежедневно, на государственном уровне.
Постоянно *указывается, что именно америка виниовата во всех российских бедах...Мне вообще смешно слышать, а вот кто
смотрит русское ТВ тот уже привык. Умные россияне уже давно смеются, но масса свято в это верит.
Ответить с цитированием
  #9744  
Старый 05.03.2012, 04:46
Чернова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень больной какой-то вопрос, Лена, - отношения между эмигрантами и неэмигрантами.
Я заметила, как нормальные воспитанные умные люди с обоих сторон стараются отстоять какую-то свою правду выбора страны проживания.
Ну уехали и уехали - молодцы! Преклоняюсь перед великим трудом, решимостью и ответственности.
Остались - тоже хорошо. Так же усердно работали, выживали, закреплялись, расширялись.
Все хорошие, достойные люди.
Но - какое-то странное соперничество, что ли.
Оставшиеся хотят во что бы то ни стало доказать, что они не хуже живут, чем уехавшие.
Забывая, что и те и те прошли десятиления (ну, у кого как, может меньше) становления на ноги. И те и те.
Ну, конечно, в развитых странах, куда эмигрировали наши люди, и уровень жизни выше - это надо признать спокойно и все.
А не реагировать упоминание о какой-то марке автомобиля в Америке как упрек их Жигулям (отвлеченные совершенно примеры, ни кому конкретно)
Ответить с цитированием
  #9745  
Старый 05.03.2012, 04:48
Чернова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба!! Я смотрю российские каналы.
Я очень трезвомыслящий (вроде)) человек.
неужели я так зомбирована, что не врубаюсь, что идет попаганда?
Я не чувствую ее ежедневно.
Ответить с цитированием
  #9746  
Старый 05.03.2012, 04:48
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, что ещё делает жизнь в США легче -- это американская внутренняя свобода в смысле какие шмотки мы носим/покупаем, на каких машинах ездим и т.д. *Отсутствие погони за "фирмОй".
.
Россияне побывавшие в Америке считают что американцы в среднем плохо одеты. Но ведь это же здорово что можно не заботиться о тряпках! *Если это важно и по карману -- то нет предела возможностям накупить дорогое шмотьё. *А если неважно -- то отсутствует давление и необходимость "соответствовать".
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #9747  
Старый 05.03.2012, 04:49
Чернова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, может, не "плохо одеты", а безвкусно, на их взгляд - тех, кто ездил в Америку и видел?
А вещи не могут там быть плохого качества (наверное)
Ответить с цитированием
  #9748  
Старый 05.03.2012, 04:49
Аватар для Людмила Откащэнка
Людмила Откащэнка Людмила Откащэнка вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Людмила Откащэнка is infamous around these parts
По умолчанию

Ты не права,Тая! Уехал, получил блага цивилизации, ну будь добр тогда, хоть отечественный автопром не предовать. Ездий на Жигулях.....Тогда всем будет хорошо....
А если серьёзно, вся беда в том, что мы не видим себя со стороны в этих безрезультативных спорах....Зачастую уж очень нелицеприятная картина...
__________________
В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.
Ответить с цитированием
  #9749  
Старый 05.03.2012, 04:49
Luba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие, действительно не могут въехать *или зависть душит, тут уже не до слуха...уши закладывает...
Люда, так ведь тех же самых зависть душиыт и *к своим, которые поднялись....:-( (N)
Ответить с цитированием
  #9750  
Старый 05.03.2012, 04:51
Павел Саxакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ща Медведиков выступает, за Путина вписывается. а Пу довольный такой. как кот, напившийся валерьянки
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot