» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 31.07.2009, 07:05
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, согласен на 100%. Как только увидишь на улице маньяка, у которого руки по локоть в крови невинных жертв - сразу бабахай. Я за.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 31.07.2009, 18:01
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю что смертную казнь нужно применять для тех, даже слов нет назвать этих нелюдей, кто насилует наших детей и женщин, а также маньяков за умышлнноеи неоднократныеубийства!
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 02.08.2009, 15:31
Аватар для Фархад Мамма
Фархад Мамма Фархад Мамма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Фархад Мамма is infamous around these parts
По умолчанию

Да длясерийных убийц , маньяков. но с отсроченной проверкой что бы не было судебных ошибок.
__________________
ЗА АРГЕНТИНУ В ЮАР
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 03.08.2009, 09:17
Аватар для P og
P og P og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
P og is infamous around these parts
По умолчанию

Всеми руками и ногами за смертную казнь к лицам осужденным за педафилию и жестокое изращенное насилие
__________________
??v?P?...Пропало счастье....??
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 27.08.2009, 10:03
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

в 2010 году, после введения на всей территории РФ суда присяжных, в соответствии с решением Конституционного суда РФ, суды общей юрисдикции снова смогут приговаривать преступников к высшей мере наказания.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 28.08.2009, 08:30
Аватар для Андрей Сутяг
Андрей Сутяг Андрей Сутяг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Андрей Сутяг is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно вводить смертную казнь по отношению к рапростанителям наркотиков, но не тех кто в переходе торгует коноплей,а тех кто ввозит в страну десятками килограммов тяжелого наркотикаи садит на иглу новых "клиентов". Еще можно ввести по преступлением направленных против неосвершеннолетних начиная от педофилии и кончая похищением, так каквовсехслучаях наносит неисправимый вред психике ребенка, которые неустранят даже самые лучшие врачи.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 30.08.2009, 19:13
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лисёк:
по моему педафилия пишется все таки через "о"....и подскажите, милочка...а где в законе есть формулировка" "Жестокое, извращенное, насилие" а ?........осбенно забавляет термин "извращенное"..Вы не сформулируете что это такое?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну просто интересно, может я что то в УК РФ не понимаю....ну или от жизни отстал? Где Вы такие термины находите?
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 30.08.2009, 19:18
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

Для Р.В. Петрова. Вы совершенно правы...но смотрите какая забавная штука насчет суда присяжных. Он есть везде, кроме Чечни. И именно поэтому не казнят. Но посмотрите, на гневные речи президента - урезать полномочия судов присяжных по делам о терроризме и экстримизме..и о том, что дела по данным преступлениям, в целях недопущения оправдвтельных приговоров надо передавать с Северного Кавказа в другие регионы.... Конечно все ИМХО, но у меня есть смутное сомнение, что не сделают в Чечне в ближайшие годы суда присяжных..и от того мораторий на смертную казнь не отменят. Кроме того, мы стеримися в Евросоюз, а там ведь смертной казни нету)
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 04.09.2009, 08:33
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитал мнения многих. Согласен с Килиллом Мухиным, пока Россия не станет по-настоящему правовым государством, пока у нас в стране не прекратится правовой призвол, смертную казнь, как вид наказания, я думаю, вводить нельзя.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 04.09.2009, 09:31
Аватар для оксана Савч
оксана Савч оксана Савч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
оксана Савч is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь нужна за педофилию... У меня 5 ти летняя дочь, и мне очень страшно отпускать ее на улицу..
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot