Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1431  
Старый 01.10.2010, 06:42
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
petroffvodkin is infamous around these parts
По умолчанию

Доп:Истец в 2008 в июне был осужден на 1.6 года условно ,статью непомню,за банкротство предприятия.А у судебных приставов,в регионе гдеранее проживал истец,лежит несколько дел на сумму около 10 млн.рубкоторые истец отдавать не собирается,потому и покинул тотрегион.Возможно ли заявить суду что бы сделали запрос по поводувыяснения личности?Но ведь что-то же можно *сделать?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 01.10.2010, 06:52
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, а какое отношение это имеет к рассматриваемому судом спору между Вами (как я понял) и этим незарегистрированным лицом?
Если он скрывается и вам известно почему - поставьте в известность приставов или милицию, если они его разыскивают.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 01.10.2010, 06:57
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
petroffvodkin is infamous around these parts
По умолчанию

Доп:Истец в 2008 в июне был осужден на 1.6 года условно ,статью непомню,за банкротство предприятия.А у судебных приставов,в регионе гдеранее проживал истец,лежит несколько дел на сумму около 10 млн.рубкоторые истец отдавать не собирается,потому и покинул тотрегион.Возможно ли заявить суду что бы сделали запрос по поводувыяснения личности?Но ведь что-то же можно *сделать?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 04.10.2010, 11:30
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

У организации приобрели входную металическую дверь. Договор на изготовление и установку металической двери. Акт приема-передачи на дверь есть. Техники приехали и установили. Была жена. Однако выяснилось, что теперь в эту дверь не прорходит холодильник, стиральная машинка. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О ЗПП" заменить отказываются, готовы заменить, но хотят, чтобы мы у них купили новую дверь, а старую оставили себе. Кто пррав, как быть, на кого лягут расходы по демонтажу?
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 04.10.2010, 11:41
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Ребят, не моя ситуация, знакомый обратился, а у меня темперетура 39 - простуда, пол часа до компьютера шел. Вечером позвонит. Здоровые коллеги, подскажите.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 04.10.2010, 12:14
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, ситуация неоднозначная, если с органиазацией заключен договор на выполнение работ (оказание услуг) по изготовлению двери и ее установке, то ее размеры - исключительно проблемы покупателя (если они конечно соответствуют описанию в договоре), а поэтому ст. 25 Закона тут, думаю, неприменима (у вас не товар, а результат работ (услуг)).
Другое дело, если вы купили готовую дверь и заключили договор купли-продажи и выполнения работ по ее установке.
Но, думаю, что работы по монтажу и демонтажу лягут на покупателя, если со стороны организации нет отступлений от заказа или размеров готового товара.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 05.10.2010, 05:38
Аватар для Ольга Куд
Ольга Куд Ольга Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ольга Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,помогите в моей ситуации законным советом.Унас сократили рабочий день на полчаса.Но чтоб сохранить у воспит.полную ставку заведующ.предложила одной воспитател.работать на 0.75ст(у нее стаж педаг.4.5г.,образов.высшее,трое детей 2г,7л.,8л),а ее конкурентка тоже с высшим образ,стаж 6л.,детей нет.-оставляют на ставку потому что больше стаж.Права ли заведующ.?И второй вопрос-ставку физрука не сокращают,но меня предупредили что буду сокращена т.к. мои 0.25 будут доплачивать воспитат.которая будет работать на 0.75.С приказом меня не ознакомили,но предупредили в устной форме что с 1ноября я буду уволена по сокращению.Плюс ко всему у меня стаж педагог.более 13лет и педколледж.А почему то остается работать штукатурша-без педаг.образов.,за 42года работает только 1.5года.,за декретницу.А я в этом году поступила в университет на "документоведа"на бюджетное обучение.
__________________
Я на сессии в Куб.ГУКИ!!!
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 06.10.2010, 09:16
Аватар для Наталья Фэсь
Наталья Фэсь Наталья Фэсь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наталья Фэсь is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы, помогите! Изменяются существенные условия труда. Человек предупрежден как положено за 2 месяца. Но хочет расчитаться, не отрабатывая этот срок, и получить 2недельную компенсацию. Возможно ли такое досрочное увольнение по статье (не собственное желание)?
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 11.10.2010, 19:20
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
petroffvodkin is infamous around these parts
По умолчанию

{"event":{"ownerFemale":false,"iconPath":"****://i154.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d236116417925\u0026amp;photoT ype\u003d4","ownerName":"СергейВершинин","preview" :"****://i218.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d236116417925\u0026amp;photoT ype\u003d2","ownerId":"dohgyrwicwtdkmhym0qupcnpvol bogfufnfi","name":"one.widget.test.client.widgets. mvc.events.handlers.dispatcher.StartOrResumeDiscus sionEvent","discussionType":"USER_STATUS","mms_is_ mms":false,"referenceId":"421768217221","reference Label":"..."}}

Сергей Вершинин
Человекпроживает в регионе 3 года без прописки и регистрации,Вообще нигде незарегистрирован.Какие последствия? * И имеет ли он право подавать искив суд? Должен ли суд как то реагировать?
Сегодня 20:07
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 13.10.2010, 09:39
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Pharaon is infamous around these parts
По умолчанию

Никаких гражданско-правовых последствий это не влечет. В любом случае есть место преимущественного проживания лица, этого вполне достаточно, для суда тоже. НО заключается лишь в плане административной ответственности, наступит шанс для регистрации и тут ему могут выписать штраф.
__________________
взломали!!!!! кому пришли приглашения дружить - откажите.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot