Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111  
Старый 01.12.2009, 11:08
Аватар для Сергей Фэтк
Сергей Фэтк Сергей Фэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Фэтк is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #e1f0ff">уважаемые юристы у меня такая ситуация жил в 2 х комнатной квартире с 3мя несовершеннолетними детьми жилье признано ветхим 21 апреля 2009 года произошел пожар на момент пожара дом был на половину расселенным,являюсь сотрудником милиции,квартира считается служебной был заселен в маневренный фонд в получении жилья было отказано без оснований посоветуйте что делать и правомерным ли был отказ
__________________
Честность красит звание
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 02.12.2009, 16:58
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Айдаровой.
Уважаемая Наталья, я пошел в магазин за хлебом, правомерны ли действия сотрудников магазина. Я юрист.
Ваш вопрос не получит ответа.
Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, будьте точнее, укажите детали, в группе или в личку.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 02.12.2009, 19:04
Аватар для Элшад Мэхн
Элшад Мэхн Элшад Мэхн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Элшад Мэхн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуем уважаемые юристы. Очень нужна Ваша поддержка вот по какому вопросу. Вопрос такой: Поручительница, подписавшая договор поручительства с банком по автокредиту может ли отказаться от обязательств по договору?
Учитывая следующие обстоятельства: 1. Залогодатель (ее муж) умер, по истечению шестимесячного срока она не пожелала вступить в наследство по этой машине; 2. Она не говорить по-русски (соответственно и не понимает); 3. Она никогда не была в банке, ей просто принесли на дом какие то бумаги и она их подписала. Именно так она мне все это рассказала…
__________________
Салам Алейкум!
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 02.12.2009, 20:44
Аватар для Филякевич
Филякевич Филякевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Филякевич is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Вадим Соловьёв,по-моему вопросу я не знаю куда ж точнее,я о налоговом кодексе-после покупки квартиры каждый может подать соответствующие документы на налоговый вычет-это возврат денег(было13,сейчас26процентов)от стоимости квартиры в налоговую инспекцию,но т.к мне отказали видимо не каждый это может сделать,я частный предприниматель плачу единый налог,самостоятельно интересовалась и выяснила,что на вычет не могут подать пенсионеры и не работающие студенты,надеюсь, теперь понятен мой вопрос спасибо Вадим...
__________________
Люблю людей которым нравлюсь, Люблю за их хороший вкус!!!
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 03.12.2009, 23:26
Аватар для Яцевич
Яцевич Яцевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Яцевич is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Не могли бы вы помочь мне чем-нибудь. Я уже в панике. Моя семья состоит из меня, мамы, сестры- инвалида (у нее болезнь Дауна). Мой дражайший папа в свое время отслужил 15 лет в армии, ушел на пенсию и мы приехали в родной город, где нам дали квартиру, в то время мама была домохозяйкой, я школьнице. На данный момент времени, мой папаша 4 год живет в другом городе, с другой женщиной. Его временную прописку почему-то УК наша приняла только сейчас. Я родила ребенка, он тоже прописан там. Но основная проблема в том, что он категорически не желает приватизировать квартиру. Не хочет сюда ехать, и насчет выписки ничего не хочет делать. При этом всем он вообще здесь не живет, ремонт не делает и конечно, за квартиру не платил. Причем еще живя здесь. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
__________________
Для кого -то я вредная,для кого -то упрямая,зато для кого- то я самая, самая................
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 04.12.2009, 06:46
Аватар для Яцевич
Яцевич Яцевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Яцевич is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное Вам спасибо,Владимир.Но ...Может помешать то,что он военнослужащий?Или это уже не важно?
__________________
Для кого -то я вредная,для кого -то упрямая,зато для кого- то я самая, самая................
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 04.12.2009, 09:57
Аватар для екатерина кумик
екатерина кумик екатерина кумик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
екатерина кумик is infamous around these parts
По умолчанию

помогите пожалуйста!!!мой муж был в розыске как не платильщик алиментов.я в собесе получала на ребёнка повышенное пособие(ррр).полгода назад его нашли(узнала из письма от собеса)собес хочет вычисть с меня переплату за 6мес,считая что я скрыла о его нахождении.но от милиции я не получала извещения!как быть?правы ли в собесе?
__________________
Люблю людей, которым я нравлюсь....У них хороший вкус!!!
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 04.12.2009, 10:55
Аватар для екатерина кумик
екатерина кумик екатерина кумик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
екатерина кумик is infamous around these parts
По умолчанию

и приставы почему-то до сих пор не заводят новй процесс по взысканию алиментов и долгов....
__________________
Люблю людей, которым я нравлюсь....У них хороший вкус!!!
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 04.12.2009, 17:56
Аватар для Гракова
Гракова Гракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гракова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. скажи пожалуйста. мой муж военнослужащий который уволен по оргштатным мероприятиям, выслуга лет 4 года. вопрос: Могут ли выселить из общежития если там прописаны он. жена и его маленький сын 8 месяцев. спасибо
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 07.12.2009, 12:08
Аватар для Валентина Пап
Валентина Пап Валентина Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Валентина Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста кто знает какие документы нужно подготовить чтоб подать заявление на получение Российского гражданства??? Родственников в России не имеется.
__________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО, НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО, НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ, БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot