» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1841  
Старый 29.01.2010, 20:42
Аватар для Владимир Кадм
Владимир Кадм Владимир Кадм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Владимир Кадм is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер Игорь! Деньги конечно не лишние но жить в одной комнате 4 годас 2 большими детьми уже трудно. Я попал под сокращение (ОШМ) в 2005году в Приднестровье р Молдова.Часть расформировали.Кто получил сертификат некоторые дали денег и получили квартиры.На тот момент денег не было.Выслуга общая на момент сокращения была 20 лет календарей 13 лет.Отправили в распоряжение в часть приемник в Воротынске.В распоряжении уже 4 года контракт закончился в 2007году.В очереди стою нахожусь на компьютерном учете в КЭЧи.Но нет никаких просветов даже судился но неграмотный адвокат был и всё .опять повисло в воздухе. Но осталась служеб.квартира в Молдове.В России квартиры и прописки нет.Директива звучала так: С последующим увольнением после предоставления жилья на территории РФ.
Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 29.01.2010, 20:55
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Коблову: Вот, то, что я и предполагал. Очень тяжело вам помочь даже толковому адвокату, поскольку, как я писал ранее, ничего против вас не нарушили - сами пишете - директива звучала так - с последующим увольнением после предоставления жилья. Так вас же и не уволили, а целых 4 года исполняют, и не увольняют! А могли бы и уволить, как сейчас многих, у кого есть по нормам служебка. И что сделаешь - нет жилья у тех командиров, к кому вы сейчас прилеплены, если бы было - они бы дали вам, а так, очевидно, к ним оно просто не поступает! И суд не усмотрит в данной ситуации ущемления ваших прав, да и не вы такой один, к сожалению.Кстати, в группе уже об этом писали, писали те, кто уже судился. Это что касается вашего желания судиться. Я вам обрисовал реальную картину, и лично я не рекомендую, не смотря на то, что вам могут десять раз утверждать кто-нибудь с нерадивых адвокатов, что вы выиграете суд, только заплатите деньги. Бред и неправда!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 29.01.2010, 21:05
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Коблову:продол.: А вот то, что я вам посоветую, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, и попробуйте, хоть это и займет у вас время, но хуже от этого не будет, и достучаться можно. Не потому, что я такой верящий в справедливость и подход индивидуальный к каждому просящему наших власть предержащих, нет, просто можно попасть с вашей жалобой иногда в нужное время и в нужное место, особенно, при формировании нового облика и усиленных при этом обещаний наших гравнокомандующих и иже с ним. Поэтому - жалуйтесь, пишите, звоните, ходите на приемы, разыщите все сайты куда можно написать, вобщем, стучитесь во все двери! А я попрошу адреса таких мест, где могут хотя бы выслушать - завнести в группу и озвучить, ТИПО сайт Путина,Медведева и пр. пр. Их очень хорошо, но, возможно, не все знает Рома Кудлай. Удачи вам, и боритесь, не сидите сложа руки, но не в судебном порядке, в этом плане особых перспектив я не вижу, к сожалению...
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 29.01.2010, 22:05
Аватар для Владимир Кадм
Владимир Кадм Владимир Кадм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Владимир Кадм is infamous around these parts
По умолчанию

Был и на сайте президента писал, писал заявление в администрацию президента они далали запрос на МО но те мне ничего не ответили а в администрацию отписались пусть ждет очередь но сколько неизвестно.
Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 29.01.2010, 22:09
Аватар для Владимир Кадм
Владимир Кадм Владимир Кадм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Владимир Кадм is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё что они мне могут сделать если я не появлюсь в части более10дней могут ли поставить в наряд.
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 29.01.2010, 22:18
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Коблову: Ну, писать продолжайте, и не только туда, куда писали, а во все мыслимые и немыслимые, не мешает и в прессу, желательно военную, на телевидение, в военные передачи и пр. пр.
А вот что касается второго вашего вопроса - об этом писали и не один раз в других военных темах, не жилищных, разбирая досконально,со ссылками на НПА, почитайте. От себя по-быстрому в данной теме могу добавить, что играть в "десяточку" - проблематично, можно остаться при и так невысокой зарплате с 1-м тарифным разрядом запросто, так уж тем более не рекомендую не появляться выше 10 суток - это уже статья. И вы, хоть и считаетесь проходящим службу в добровольном порядке, но все же вы являетесь военнослужащим и этим все сказано.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 30.01.2010, 00:24
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Муж выпукник 1998 года. На место службы супруг с семьёй ( 2 человека) прибыл в августе 1998 года, в этоже время написал рапор на служебное жильё. Через год, 1999, оказалось, что на компьютерный учет не поставлены ни кто кто писал рапорт в 1998, в итоге первыми на очереди оказались 4 человека. За все это время по решению жил.комиссии жильё получили двое ( как получили-зачем акцентировать). В 2001 году у нас родился сын, который прописан там же где и мы, при военной части. На все рапорта мужа, ответ один жилья нет. Снимать жильё, когда за него не платят...смысл, и в Подмосковье однокомнатная квартра 18000 руб., а за поднаем 5000 руб. Плюс ко всему, как я понимаю супруг не попадает под закон о предоставлении служебного жилья в течении 3-х месяцев. Отсюда вопрос, что делать если ты выпустился в 1998.
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 30.01.2010, 00:29
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Жилья в собственности и по соц. найму не было. Все это время, с 1998 года, живем на военном объекте, дальний привод к аэродрому.
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 30.01.2010, 07:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия Турaсовa
И еще добавлю, что суждение о том, что Вам не положено служебное жилье ошибочно, так как ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" абз. 4: "военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;"Таким образом, Вам как окончившим в 1998 году положено на время службы служебное жилье.
А теперь узнайте выделялось ли за это время кому-нибудь служебное жилье кто написал рапорт на постановку в очередь после Вас и если таковых много обратитесь в прокуратуру.
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 30.01.2010, 17:55
Аватар для Ирек Хамс
Ирек Хамс Ирек Хамс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ирек Хамс is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь добрый вечер. Я не уволен, я нахожусь в распоряжении командующего округом. Сейчас на данный момент мне предложили 2-х комнатную квартиру, семья у меня из трех человек. Документы сданы в КЭЧ, сейчас они на стадии проверки.Вопрос мой вот в чем. При наличии у родителей приватизированной квартиры площадь80 кв.м., я в приватизации участие не принимал, могу ли я получить жилье от МО, выслуга 13 лет полных. С прописки снялся в 2007 году. Сейчас прописан при военкомате.
__________________
В командировке
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot