» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 16.09.2009, 15:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Мисюн
Продолжительность ежегодного оновного отпуска составляет 28 календарных дней.
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней (ст.321 Трудового кодекса).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 21.09.2009, 02:34
Аватар для Казыкина
Казыкина Казыкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Казыкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я вам писала, не могли бы вы мне помочь с ответом на мой вопрос. заранее благодарна за вашу работу и помощь.
__________________
Каждое утро я говорю себе:"Подъём, красотка, нас ждут великие дела!" Но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят - подождут, ну хотя бы ещё полчасика...
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 22.09.2009, 06:46
Аватар для Глинкина
Глинкина Глинкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Глинкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожулуйста 10 сентября уволилась (как бы по собственному желанию - в связи с кризизом нет объема работ) книжку отдали,а деньги сказали в начале октября. Как быстро должны выплатить выходное пособие??? Спасибо.
__________________
Если в доме суета, если заморочки, Если стрессы довели до последней точки… Собираю чемодан, трость беру и шляпу, Отправляюсь на вокзал и качу в Анапу.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 23.09.2009, 10:40
Аватар для Александр Мэси
Александр Мэси Александр Мэси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александр Мэси is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Я главный инженер на производстве картонной упаквки.
Сегодня меня предупредили,что из за частых поломок производственного оборудования я должен покинуь данное предприятие по собственному желанию. Однако на протяжении года работы на данном предприятии я не получил ни одного взыскания ни в писменной ни в устной форме от руководителей данного предприятия.Подскажите пожалуйста как в данной ситуации мне действовать? Ждать пока не обьявят достаточное количество выговоров ,но в этом случае я буду получать лишь официальную версию зарплаты,т.е 8000руб (остальное выплачивается по чёрному) или уйти с миром зявив о компенсации? или сообщить в налоговые органы о скрытии предприятием налоговых выплат.
С уважением,Александр.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 24.09.2009, 19:15
Аватар для Мария Мэд
Мария Мэд Мария Мэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мария Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Перечитывать все сообщения нет возможности. Не сочтите за труд ответить в личку по такому вопросу-буду очень благодарна.Я жена военнослужащего-офицера,хочу уволиться по статье "По собственному желанию в связи с переводом мужа в другую местность".
1.В течении какого срока меня обязанны рассчитать?Обязательно отрабатывать 2 недели,если мужу дают на сборы 10 дней?
2.Справку о зарплате брать за какой срок-за год или крайние 3 месяца?
3.Прерывается ли у меня трудовой стаж?
Заранее спасибо.
__________________
Не люблю болеть...:-(
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 25.09.2009, 05:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Леблан
Мария, зачем писать в личку? Ваш вопрос уже не раз освещался. Вы вправе уволиться по данному обстоятельству в связи с переводом мужа, предоставив своему работодателю справку с места службы мужа и предупредив своего работодателя не позднее, чем за 2 недели. Трудовое законодательство допускает расторжение трудового договораранее срока предупреждения об увольнении, но если сможете договоритьсяс работодателем. Про справку и непрерывность стажа в теме все подробно расписано. Найдите время, пожалуйста, почитайте. Здесь много и другой полезной информации.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 28.09.2009, 01:47
Аватар для Казыкина
Казыкина Казыкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Казыкина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Первого марта 2007 года я была принята в Гарнизонный Дом Офицеров на ставку библиотекаря ( нас было двое, я и зав. библиотекой) В мае того же года мою ставку сократили на 0,5 ставки. в июле 2008 я ушла в дикретный отпуск. С сентября 2009 новое штатное расписание, где моя ставка опять полная, но нач. ГДО берет на 0,5 ставки другого боблиотекаря на постоянную работу, и 0,5 на время дикретного, аргументируя, что я ушла в дикретный отпуск с 0, 5 ставки , на них и выйду. Правомочное ли решение начальника? Помогите, пожалуйста, т. к. я через пару месяцев собираюсь выходить на работу, для меня это важно. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
__________________
Каждое утро я говорю себе:"Подъём, красотка, нас ждут великие дела!" Но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят - подождут, ну хотя бы ещё полчасика...
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 28.09.2009, 20:02
Аватар для Новинская
Новинская Новинская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Новинская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Работаю в школе. Сейчас много говорится о новой системе оплаты труда бюджетных работников, но те, кто на неё перешёл, потеряли 1-2 тысячи. В этом году оплату техническим служащим до минималки берут из надтарифного фонда школы. На что уходит его 2/3. Законно ли это?
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 29.09.2009, 05:18
Аватар для Мария Мэд
Мария Мэд Мария Мэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мария Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

Ну тогда мне будет проще перечитать трудовой кодекс,чем все страницы темы-только смысл тогда группы?Спасибо.
__________________
Не люблю болеть...:-(
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 29.09.2009, 07:23
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Леблан: А зачем перечитывать? Если есть лишних 2000 руб. - можно в консультацию сходить, вот там вам уж точно не откажутся и в личку написать, и все расписать для вас одной конкретно, да, правда, не факт, что правильно ответят, поскольку в группе хоть все ответы на виду и любой юрист всегда поправит ответ неправильный другого юриста. И никто вам не обязан писать в личку, не для этого существует группа, этак можно любому с сайта ОДН. сидеть и отвечать в личку с утра до ночи. И чем вы лучше других, ожидающих ответа в группе?? Тем более, что вам Евгения практически ответила на ваш вопрос. А группа нужна, наверное, для тех, кого действительно задаваемый вопрос волнует, а не просто лишь бы задать и чтобы на вас все потрудились, а самой даже лень перечитать, то, что уже для вас написано, над чем юристы уже поработали и дали ответ. Уважайте все же наш труд и потраченное время, заметьте, БЕСПЛАТНО!!! Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot