Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141  
Старый 14.12.2009, 14:53
Аватар для Вера Вэка
Вера Вэка Вера Вэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Вэка is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, если вы хотите чтобы ваш супруг отказался от ребенка, на какие алименты вы тогда расчитываете??? Если вы будете согласны с отказом от ребенка вашего отца, с него автоматически будут сняты все родительские обязательства, в т..ч. по всем выплатам какие вы желаете с него получить. Если ребенок инвалид, вы не работаете, вы можете подать иск на свое содержание.
__________________
кто здесь...
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 14.12.2009, 17:17
Аватар для Генри Макг
Генри Макг Генри Макг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Генри Макг is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья, коллеги!
Подошла очередь на получение квартиры (23 года ожидания). Предлагают вариант, мало того, что далеко за МКАД, так еще и без учета льгот на дополнительную площадь размером не менее 20 кв. метров. Я - кандидат экономических наук.
Подскажите, пожалуйста, действует ли в Москве Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 20 августа 1933 г. "О жилищных правах научных работников" (с изменениями от 1 ноября 1934 г., 24 июня 1938 г.)?
И как обязать жилищный отдел выполнить закон? Имеется ли такая практика?
Спасибо за участие.
__________________
Где зима? Где снег?
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 15.12.2009, 10:32
Аватар для Верунечка og
Верунечка og Верунечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Верунечка og is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил думаю наврятли данный закон еще имеет силу. советую обратиться в программе "Консультант" если этот закон обновлялся, все изменения получите...думаю вам в этом вопросе ни в одиночку нужно работать...
__________________
положительная по жизни..:)
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 15.12.2009, 14:20
Аватар для Кондрашина
Кондрашина Кондрашина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Кондрашина is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, в советский период научным работникам и аспирантам вузов и научно-исследовательских организаций с 1933 г. действительно была предоставлена льгота в виде права на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. м или отдельной дополнительной комнаты, оплачиваемых в одинарном размере, но с принятиемнового Жилищного кодекса РФ научные работники и аспиранты эту льготу утратили.
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 15.12.2009, 15:24
Аватар для Светлана Тамст
Светлана Тамст Светлана Тамст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Светлана Тамст is infamous around these parts
По умолчанию

У меня небольшой вопрос: я работаю в школе, з\плату нам привозят с райцентра. Скажите, доставку этой самой з\платы наш учительский коллектив должен сам оплачивать или расходы на это каким-то образом где-то должны быть предусмотрены по закону? Мы оплачиваем доставку уже лет 18...
__________________
Сделай первый шаг-- и поймёшь, что всё не так уж страшно (совет от Сенеки)
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 15.12.2009, 15:57
Аватар для Екатерина Иван
Екатерина Иван Екатерина Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста.Отец умер в 2005 году.У него была старая сберкнижка.Мы узнали что на эту книжку начисленна компенсация.У него трое детей.Один ребёнок умер.Я хотела получить компенсацию.Отправила сестру к нотариусу что бы она отказалась от наследства и заняться сомой этой беготнёй.мы живём в разных городах.Но ей отказали.сказали что ни чего ей не надо.Помогите разобраться
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 17.12.2009, 06:36
Аватар для Валерий Чэкк
Валерий Чэкк Валерий Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Валерий Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, информацией о Московском открытом юридическом институте. Ссылки не нужны (сайты все видел). Ответьте те, кто знает эту виртуальную структуру в реале (надежность? обязательность и пр.)! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 17.12.2009, 18:18
Аватар для LN og
LN og LN og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
LN og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я прописана в зоне проживания с правом на отселение,в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом...есть соответствующе удостоверение.с 28 декабря 2007 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения имтрех лет..недавно узнала,что в соответствии с Постановлением Правительства РФ 16 июля 2005 года №439 "О правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста 3 лет гражданам ,подвергшимсявоздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"на основании выше изложенного в соответствии со ст.10,ст.11,ст.18 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244 -1,Постановления правительства РФ от 16 июля 2005 года,яобратилась в соц.защиту по месту прописки,где мне объяснили,что эти выплаты должны производиться по месту работы,от которого я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.я обратилась на работу,там мне отказали в выплатах,попросив доказательств,что именно они обязаны выплатить.
__________________
¦**¦Бываю прелестью, бываю гадостью, бываю горечью, бываю сладостью. Могу истерикой, могу спокойствием, ну что поделаешь-мне это свойственно.... ¦**¦
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 17.12.2009, 18:21
Аватар для LN og
LN og LN og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
LN og is infamous around these parts
По умолчанию

прописана я в Тульской области,работала в Москве.ребенок тоже прописан в Москве у отца(у моего мужа),но не смотря на это,мы практически все время находимся в Тульской области с ребенком,в москву приезжаем по каким нибудь делам,в поликлинику например...
__________________
¦**¦Бываю прелестью, бываю гадостью, бываю горечью, бываю сладостью. Могу истерикой, могу спокойствием, ну что поделаешь-мне это свойственно.... ¦**¦
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 18.12.2009, 09:03
Аватар для Светлана Мамик
Светлана Мамик Светлана Мамик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Светлана Мамик is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, кто знает, внесла ли ГД поправки по поводу сроков перерегистрации ООО? Заранее благодарю!!!(Y);-)
__________________
Все будет так, как надо, если даже будет иначе...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot