» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 03.11.2009, 16:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине****: А вот и пусть дают такую, как есть, о том, что распределено жилье, но не оформлено. Уволить не имеют права до получения полных документов на полученное жилье, либо у вас должен быть на руках договор социального найма, либо документальное подтвеждение собственности. А если уволят - в трехмесячный срок в суд на обжалование, восстановят по суду и всю зарплату выплатят.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 03.11.2009, 16:44
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Дополню Екатерину: Вы не написали какой метраж квартиры у вашей жены, возможно, у нее по площади на всех ниже нормы, тогда проблем не будет, но если у них хватает метров, могут ее не признать нуждающейся, если от приватизации отказалась, пока не пройдет пять лет после ее снятия с регистрационного учета. И проблема может возникнуть при снятии с регистрационного учета в никуда несовершеннолетнего, органы опеки и попечительства могут быть против. А то, что Тула - другой гарнизон, в данном случае не играет роли,хоть Д.Восток,имеет значение факт обеспеченности, тем более, что вам же не служебное жилье нужно. А в суд-однозначно на признание факта иждивения,этот суд выиграете.А вот что касается вас в иске о прописке при части,могут отказать под предлогом опять же пресловутых пяти лет с момента ухудшения ЖУ, у вас пять лет будет только в 2010 м. Требуйте служебку - имеете право,тем более в Москве,служебную предоставить обязаны.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 03.11.2009, 16:44
Аватар для наталья давыд
наталья давыд наталья давыд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
наталья давыд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я -жена офицера, всегда проживала с ним (есть регистрации по месту пребывания в разных городах), но прописана с 1991г. в квартире у бабушки, которая является собственником. Сейчас в КЭЧ меня не ставят на очередь вместе с мужем, мотивируя тем что я обеспечена жильем. И еще: бабушка -участник ВОВ, по новому закону(по которому сейчас обеспечивают ветеранов) норма жилья - 36 метров.Можно ли признать меня нуждающейся в улучшении жильяучитывая эту нормуи то, что квартира-42,1 метра . Тогда на меня остается всего 6,1 метра. Спасибо всем за помощь.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 03.11.2009, 16:50
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

продол. Анатолию Киселеву:: А уж выселить вас со служебной не имеют права, пока не предоставят постоянное. Вобщем, вам по-любому нужно что-то делать, и начните с суда по установлению факта иждивения. И рапорта, помимо рапорта на иждивение,о регистрации вас при части. С отказами - в суд. Когда получите отказ в рапорте на регистрацию - держите нас в курсе, на что будут ссылаться и чем мотивировать. Удачи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 03.11.2009, 16:57
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Давыденковой: К сожалению, при вашем раскладе - вам отказывают правомерно. Вы изначально путаете норму признания нуждающимися. А она в раличных регионах разная, средняя где-то 10-12 м на человека. Вот если у вас на двоих с бабушкой площадь больше, чем 20-24 м, а она-таки больше, то вы считаетесь ОБЕСПЕЧЕННОЙ ПО НОРМАМ. А бабушкины ветеранские метры учитываются, когда предоставляют жил.площадь, норма предоставления не есть норма признания в улучшении. Если в запасе у мужа есть впереди пять лет службы - можете от бабушки выписываться,а она на вас напишет завещание или дарственную(только дарственную не оформлять уже на вас официально), и получать жилье вместе с мужем. Удачи вам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 03.11.2009, 17:50
Аватар для Анатолий Кисэ
Анатолий Кисэ Анатолий Кисэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Анатолий Кисэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Игорь! В суд на иждивение подавал в Туле по месту регистрации жены. Судья с испугу сначала запросила мнение военкоматов Москвы и областного. Потом когда узнала откуда я начала запрашивать мою финслужбу и мою часть (большую). Военкомам все равно, в общем то как и финансистам, а вот моя часть ответила отказом. Мотивация: 1. что моя жена получает алименты, это означает что ребенок находится на содержании у отца. 2. У ребенка есть бабушки и дедушки которые тоже могут заниматься воспитанием. А вообще они считают,что я развелся фиктивно а женщину с ребенком иногороднюю я взял специально чтобы получить большую квартиру... Хотят чтобы отец дал разрешение. Разрешение его отец не даст на принятие на иждевение.И все таки почему при выделении жилья не принимается в учет сын жены (без иждивения). Я слышал, что были прицеденты, на выплату проездных, жилплощади на неродных детей, ПОДСКАЖИТЕ!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 03.11.2009, 18:49
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Киселеву: Вы имеете в виду прецеденты, когда просто командир части, кстати, он имеет такое право,просто сейчас перестраховываются, заносил по рапорту военнослужащего в личное дело его иждивенцев, а когда командир упрямится, то это делалось через суд, и по решению суда уже заносили в личное дело, как члена семьи. А просто так, без внесения в личное дело - таких прецедентов нет и быть не могло. Почему не подали кассацию? При чем тут часть? Если командир уперся рогом и будет возражать,это не доводы в суде! И алиментов тоже недостаточно для полного обеспечения ребенка(копите чеки-еда,одежда,игрушки, - предъявляйте в суд), и самое главное - ребенок живет с вами(свидетели).Тот же отдых летом и пр. Привлеките третьей стороной органы опеки и попечительства, так, чтобы они за вас горой стояли! Вобщем, не нужно опускать руки, а нужно бороться!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 04.11.2009, 19:41
Аватар для Зинаида Самэ
Зинаида Самэ Зинаида Самэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Зинаида Самэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня сложный вопрос: уволилась с в\сл. по ОШМ 15.12.1999г. из ВС Узбекистана.сама -гражданка РФ на момент увольнения. выслуга календ.- 12 лет, выбрала ПМЖ Россию, по приезду была поставлена в очередь на получение жилья среди в\сл.в гор.администрации согл.пост.1054-98г. Удост.о праве на льготы получила в облвоенкомате 11.02.2000г.пост.в очередь 19.07.2000г. Была в списках,представляемых в область. до 2005г. Исключена из льготного списка 21.04.2008г., ссылаются на пп"в"п.10 пост.1054.,отсутствие договора между РФ и РУз и увольнение после 31.12.94г. поэтому и продление перех.периода до 31.12.99г. якобы для нас и Украины не действует. Нахожусь в суд тяжбе. Если можете помочь, есть доп.информация. Заранее благодарю.
__________________
23 ноября 2010 г. разбился насмерть Фанис Гарипов.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 04.11.2009, 21:17
Аватар для Н
Н Н вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Н is infamous around these parts
По умолчанию

постановление 1054 давно отменено и действует только закон остатусе военнослужащих.
__________________
Покой нам только снится))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 05.11.2009, 11:37
Аватар для Сергей К
Сергей К Сергей К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей К is infamous around these parts
По умолчанию

С 2006г стоим в очереди на получении служебного жилья.Все документы были собраны и поданы в соответствии с требованиями КЭЧ.В очереди были 6-ми.К концу этого года планируется сдача жилого дома,решил проверить свою очередность в тыловой службе и к удивлению обнаружил,что я уже не 6 а 11-й.На вопрос почему!?мне ответили,что объединили две очереди-тех кто стоит на получение с/ж и тех,кто стоит на улучшение ж/у.Но меня заверили,что не смотря на этот факт квартиру я получу.(продолжение)
__________________
В игры не играю
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot