» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 19:08
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member

Bakhmina is infamous around these parts

Выписка из решения суда дается только по делам о расторжении брака, она сдается в органы ЗАГС и остается там навсегда. а копию решения суда можно взять и оставить себе на память.))
Старый 16.10.2010, 19:18
Евгения Евгения вне форума
Senior Member

Евгения is infamous around these parts

Ну да, я как-то об этом позабыла. У нас если развод, то с чем-нибудь еще - разделом, определением места жительства ребенка и т.п. Поэтому и ждут копии решений. А дома на память можно хранить что угодно ;-)
Старый 16.10.2010, 19:24
Андреева Андреева вне форума
Junior Member

Андреева is infamous around these parts

АННА БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Старый 16.10.2010, 19:50
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member

Konstantin is infamous around these parts

Знаете, Валентина Селиванова (Андреева), 33%-25%=8% всего то.
Пожалуй и наплевать можно.
Старый 16.10.2010, 20:15
Евгения Евгения вне форума
Senior Member

Евгения is infamous around these parts

Валентине Селивановой А я хотела бы обратить внимание на другое: ребенок - это не игрушка, с которой поиграли, бросили и забыли. Когда-то данный мужчина взял на себя обязательства как отец ребенка, так надо их исполнять. Наверняка, этот ребенок знает его как папу и зовет его папой. Ведь не тот отец, кто жизнь дал, а тот кто воспитал. Как же так получается, одного он забирает, а второй теперь не нужен??? А он не подумал, что творится в душе ребенка, которого он бросил? Он не подумал о том, что между детьми может возникнуть раздор и испортятся отношения? Он не подумал о том, что у этого ребенка могут возникнуть психологические проблемы? Это же все гораздо серьезнее, чем мы тут считаем копейки и говорим, какая нехорошая та женщина, которая поступила подобным образом. Здесь о детях нужно подумать в первую очередь. Ведь именно от поведения двух взрослых людей зависит их дальнейшая жизнь, их здоровье и развитие.
Старый 16.10.2010, 20:35
Шматкова Шматкова вне форума
Junior Member

Шматкова is infamous around these parts

Помогите советом куда обратиться, если ребенку исполнилось 18 лет, а задолженность по алиментам остановилась. Отец ребенка проживает в другом крае. Помогите грамотно составить письмо в суд. Только вот в какой? По моему месту жительства такое заявление не принимают. Заране благодарю
Старый 16.10.2010, 22:18
Junior Member

ЕВГЕНИЯ!!! *если подробно говорить на эту тему на это уйдёт ни один день.ДЕТИ вот *о них и надо думать в первую очередь не гулять извините по мужикам и рожать, а если родила будь добра воспитывай работай а не сиди дома и жди помощи от всех своих мужчин.Я лично сама когда развелась с мужем на него не рассчитывала работала на трех работах дети были сыты, обуты выучила у всех высшее образование и себя как женщина не потеряла НО ДЕТИ это СВЯТОЕ *ни кто на тех детей не посягает и тот мужчина помогает а насчет психики детей так это к бывшей жене один ребенок который не его еще не разговаривает а вот его сынишка в 5 лет уже повидал кроме своего папы родного ещё 3 х пап якобы, и вот его психика уде под ударом каждого нового папу его мать заставляет называть папой это нормально вы считаете,а про то кто воспитал кто не воспитал это вопрос спорный .
Старый 16.10.2010, 22:23
Михаил Наки Михаил Наки вне форума
Junior Member

Михаил Наки is infamous around these parts

Перед тем как за муж выходить надо головой думать, а не жениться по той лиш причине что все подруги уже замуж вышли а я в девках засиделась, или некоторые бегут от контроля родителей, да и когда замуж выходите, детей рожаете не надо показывать свой характер, скромнее надо быть - тогда и разводов меньше будет, хотя если муж начинает бить или пить а еще хуже все вместе то тогда развод дело обоснованное, а по остальным ситуациям хочеться задать вопрос - А что вас не устраивало в браке?
Старый 16.10.2010, 22:32
Михаил Наки Михаил Наки вне форума
Junior Member

Михаил Наки is infamous around these parts

Просто суды и прочии инстанции это конечно хороше, интересно вот если бы они решали вопросы в пользу мужчин - как бы вы тогда себя вели? А то куда не посмотри все то у нас женщины обиженные - мужики плохие и т.д. и т.п., а как на счет такой ситуации: Мне моя бывшая жена не дает встречаться с дочерью хотя и алименты плачу на добровольной основе, советчиков - обратись в суд просто смешно слушать, во первых она мать моего ребенка и на мой взгляд дочке не очень будет приятно смотреть как ее мама бегает по инстанциям тратит время и деньги вместо того чтобы дать все это ей, + явно она не будет вспоминать меня добрым словом а это все при ребенке! Так как в такой ситуации лучше поступить? На мой взгляд если вы решили выйти за муж то это должно быть взвешанное решение, и не стоит потом писать "Причина развода: не сошлись характерами" давайте уважаемые юристы придумаем еще какой нибудь БРЕД для того чтобы можно было развалить институт семьи и брака на подобии " надоело смотреть на его лицо".
Старый 16.10.2010, 22:50
Junior Member

Михаил!!! Прочитала ваш монолог но не много не поняла Вы сейчас к кому конкретно его обратили или просто рассуждения на тему.Валентина

Опции темы
Опции просмотра