» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 12:14
Юлия Гка Юлия Гка вне форума
Junior Member

Юлия Гка is infamous around these parts

Роман,По учетной норме в регионе-10Кв.м-мы обеспечены жильем,НО НОРМЫ ВЫДЕЛЕНИЯ По закону о статусе-18Кв.м,в таком случае не обеспечены жильем полностью.приватизация жилья производилась на одного члена семьи-дочь-в 2005Году.может ли он быть признан нуждающимся в жилье в 2010Г,Согласно жилищного кодекса?
Старый 11.10.2009, 13:02
Литочка Оnton Литочка Оnton вне форума
Junior Member

Литочка Оnton is infamous around these parts

Спасибо, Роман!
Старый 11.10.2009, 13:12
Александр Эпш Александр Эпш вне форума
Junior Member

Александр Эпш is infamous around these parts

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f1f2e6">Спасибо за ответ, но я хотел узнать правы ли командование заключив со мной договор найма.
Старый 11.10.2009, 13:45
Прищепа Прищепа вне форума
Junior Member

Прищепа is infamous around these parts

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой муж военнослужащий... Прописан в Тейково Ивановской области, а служит во Владимире... Положено ли ему служебное жилье?? (При условии если он не будет выписываться из Тейково)
Старый 11.10.2009, 13:52
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member

RomanSud is infamous around these parts

Юлия Грачева
Читайте статью 51 ЖК РФ
И от себя лично, здесь в группе Вас никто не будет учить обманывать закон. Я Вам предложил вариант действия по закону, а вот не законные способы здесь Вам никто не даст да и я не позволю.
Старый 11.10.2009, 13:59
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member

RomanSud is infamous around these parts

Ольга Борисова
Во Владимире он обязан зарегистрироваться а вот как это его уже выбор, либо по месту жительства либо по месту пребывания. Так же законом предусмотрено обеспечением служебным жильем при наличии жилья по предыдущему месту жительства.
От себя: передаю огромный привет родственной Тейковской дивизии РВСН.
Старый 11.10.2009, 19:03
Прищепа Прищепа вне форума
Junior Member

Прищепа is infamous around these parts

Ребятки подскажите какую статью какого закона нам начальнику под нос сунуть??? Нас сначала заставляют выписаться и прописаться при части. А когда дадут это служебное жилье вовсе неизвестно!!! А мы выписываться не хотим из Тейково. Иначе папа у мужа не получит положенных квадратных метров от государства (тоже военный в отставке), а сами понимаете 18 кв. м не лишнии))
Старый 11.10.2009, 20:05
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member

Юрий Дэг is infamous around these parts

Ольге Борисовой: посмотрите приказ МО РФ № 80 от 15 февраля 2000 г. "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Старый 12.10.2009, 07:53
Александр Наг Александр Наг вне форума
Junior Member

Александр Наг is infamous around these parts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня уже три года не могут уволить из армии по состоянию здоровья, так как жилье для постоянного проживания( мне положена 1 комнатная квартира) до сих пор не предоставлено. В настоящее время командир выводит меня в распоряжение ГК.Сколько еще ждать никто не знает.Вопрос в следующем: Останется ли за мной право на получение жилой площади от МО, если я приобрету в собственность квартиру или комнату.Ведь ждать жилья от МО мне кажется еще долго.
Старый 12.10.2009, 13:03
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member

Katiaek is infamous around these parts

Ольге Борисовой и всем отвечающим! Все ответы, в общем-то правильные, за исключением такого момента: если рассматривать вопрос так, как представлено вопрошающей, только в свете прописки. Я бы хотел, прежде, чем отправлять категорично *в суд, как здесь прозвучали советы, рассмотреть вопрос с другой стороны. Боюсь, что вопрошающая лукавит, ссылаясь только на данные препятствия в непредоставлении служебного жилья. Я предлагаю рассмотреть с точки зрения других законодательных актов. Прошу всех высказавшихся по данному вопросу принять участие в обсуждение выдвинутого мной предположения.
И так, что мы имеем? Согласно *П..1 ст. 15 Федерального закона "О статусе в/сл.»
9. В/сл, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами ЖСК, а также в/сл.,

Опции темы
Опции просмотра