» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 21.10.2009, 13:47
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Семенову
Вас могут уволить, ГЖС будете получать уже на гражданке.Почитайте посты Игоря Федько. Написано все доходчиво. Там есть ответ на Ваш вопрос
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 21.10.2009, 13:50
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте юристы!!!Писала давно по своему вопросу,просто сейчас открылись новые данные,поэтому задам вопрос еще разок.Очень надеюсь на ответ.Мы живем в служебной квартире общ пл.37 кв.м.Получили мы ее в 2005 году,до этого проживали в общаге,как только получили,муж сразу подал рапорт в часть на расширение,рапорт подписали и поставили на очередь(нас 3 чел в семье),квартир свободных большей площадью тогда не было и мы ждали.В этом году часть сократили,дивизию расформировали и сделали из нее бригаду,муж в бригаду попал и служит дальше.Т.к. многих сократили и они получили квартиры,то в нашем доме освободилось много квартир большей площадью.Почему не стали учитывать старые списки очередников,а стали составлять новые?Мы в результате попали в самый конец.Зам по тылу сказал,что наш дом относится теперь к бригаде и КЭЧ подчиняется бригаде,поэтому составляет новые списки бригада,а старые к ней не относятся.на сколько это законно???
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 21.10.2009, 13:52
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

а еще через пару лет бригаду переименуют к примеру обратно в дивизию,и что опять все по-новой???
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 21.10.2009, 15:45
Аватар для Чаплыгина
Чаплыгина Чаплыгина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Чаплыгина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые господа юристы! Помогите пожалуйста правильно написать рапорт командиру части о постановке меня в очередь на получение жилья в избранном регионе. Я вдова офицера уволенного по ОШМ. Выслуга у мужа 25 календарных лет. Мы с дочерью проживаем в служебной квартире. Стоим на компьютерном учете в КЭЧ как "бесквартирные". Есть ли у нас шанс получить жилье? Заранее всех благодарю.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 21.10.2009, 18:41
Аватар для Лобова
Лобова Лобова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лобова is infamous around these parts
По умолчанию

Всемдоброго времени суток! Прошу Вас как компетентных специалистов ответить на мойвопрос. Господа юристы, у меня сложилась следующая ситуация. Я военнослужащая (ефрейтор),была замужем за офицером, в браке родился сын (сейчас ему 13 лет). Первый мужпрописан при части. В настоящее время вышла замуж во второй раз за офицера, вбраке родился сын (сейчас ему 3 года). Выслуга лет у меня с моим вторым мужемодинаковая (около 15 лет), служим в разных частях одного гарнизона, оба прописаныпри своей части. Вопрос: если постоянное жильё будет предоставлятьсямоему мужу, имеет ли он право получить жилую площадь на моего старшего сына (неусыновлён)? Какие могут потребоваться документы для решения этого вопроса?Заранее Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 21.10.2009, 19:06
Аватар для Александр Юдин
Александр Юдин Александр Юдин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Александр Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, Ваш старший сын является членом семьи. а поэтому пользуется всеми правами при получении жилья. Надеюсь в Вашем личном деле он значится?А муж вносил дополнения в свое личное дело после регистрации брака с Вами? Возьмите выписку из своего личного дела, на всякий случай - заверенную копию его свидетельства о рождении... Возможно еще какие-то документы, подтверждающие, что он проживает с Вами как равноправный член семьи.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 21.10.2009, 22:32
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Самусевой: Уже не один раз писалось об этом, причем, и в этой теме тоже. Вам нужно, если ваш старший сын не вписан в личное дело вашего второго мужа(раньше это мог самостоятельно сделать командир части,а сейчас перестраховываются) подать рапорт на имя командира о внесении в личное дело вашего сына, получить отказ, и с этим отказом подать иск в суд о признании сына иждивенцем. Процедура стандартная, многие ее проходили, решения судов положительные, тем более, что он проживает вместе с вами и со вторым мужем. Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 21.10.2009, 22:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Верочке: Такое решение правомерно, я уже об этом писал не так давно. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"
п.28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 22.10.2009, 03:12
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Степановой: Вы не написали когда муж подписывал первый котракт, но судя по выслуге, после 1998 года,а вам на все время службы положено служебное жилье, коим вы и обеспечены, так что пока обязательства МО выполняет. В рапорте на увольнение по ОШМ пишите, что вы согласны с увольнением только при предоставлении жилья по ИМЖ. Но боюсь, чтобы вас вынудить самим уволиться(изъявить желание), вам в срочном порядке найдут где-нибудь равнозначную должность и переведут как миленьких в глушь для продолжения службы. Так что, полагаю, придется ожидать жилье, уже после увольнения, с оставлением в списке очередников в части, поскольку муж ваш не предельщик, и, полагаю, здоров, то должность могут найти быстро. Таковы Приказы и Законы.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 22.10.2009, 04:24
Аватар для БОРОДИХИНА
БОРОДИХИНА БОРОДИХИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
БОРОДИХИНА is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ДАВНО ВОЗНИК ВОПРОС,В 2004Г.МУЖ ПОЛУЧИЛ ЖИЛЬЕ 63КВ.М.НА 4 ЧЕЛ.НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ В ДЕЛЕ ЗНАЧИЛОСЬ 2РАЗНОПОЛ.ДЕТЕЙ СЫРН 23Г. И ДОЧЬ 14ЛЕТ.ОТКАЗАТЬСЯ,ЗНАЧИТ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ,ХОТЯ ЮРИСТ СКАЗАЛА,ЧТО 18КВ.М. НА 1 ЧЕЛ. А В ДАННОЕ ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПРЕДПРИНЯТЬ,СЫН ПРРОХОДИТ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,ЖЕНАТ,ИМЕЕТ СЕМЬЮ И ДОЧЬ,НО ЕМУ НЕ ДАЮТ КВАРТИРУ.ТАК КАК РОДИТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ЕЕ В РОССИИ,И ОН ВЫНУЖДЕН СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ ВОТ УЖЕ 4 ГОДА СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
__________________
САМОЕ ДОРОГОЕ НАШЕ ОЧАРОВАНИЕ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot