» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 17.11.2010, 20:08
Аватар для Татьяна Одкам
Татьяна Одкам Татьяна Одкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Одкам is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Если после выхода из декрета я выйду на работу ( не буду сразу брать отпуск по уходу до 1,5 лет), то какой период мне надо будет отработать минимум, чтобы получать пособие по уходу побольше.
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 18.11.2010, 04:09
Аватар для Тома Кэнчэш
Тома Кэнчэш Тома Кэнчэш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тома Кэнчэш is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйста вот слышала о том что если мама с ребенком (без помощи родных, одни) перелетают долгий перелет то от стоимости билета возвращают 10 процентов, действительно ли это?
__________________
благодаря тебе я смеюсь намного громче, плачу намного меньше, и много улыбаюсь без всякой причины
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 20.11.2010, 18:23
Аватар для Кругликова-Нелаева
Кругликова-Нелаева Кругликова-Нелаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кругликова-Нелаева is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО,КОНЕЧНО,ЕЛЕНЕ ЗА ОТВЕТ,НО ЛИБО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ МОЙ ВОПРОС,ЛИБО НЕ ХОТЕЛИ ВНИКАТЬ.Я ПИСАЛА,ЧТО МЫ ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ,А ПОТОМ УЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ ПРО ЭТОТ ЗАКОН(СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА).ВСЕ ЗАКОНЫ,ВСЕ ПОПРАВКИ Я ПРОЧИТАЛА И НИГДЕ НЕ НАШЛА ТОГО,ЧТОБЫ ОТМЕНИЛИ ПОГАШЕНИЕ ЗАЙМА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ЗА СЧЕТ МАТ.КАП.МОЖЕТ Я ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛА...МНЕ ОТКАЗ ПРИШЕЛ,А Я СЧИТАЮ,ЧТО ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!МОЖЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ НАЙДЕТСЯ В ЭТОЙ ГРУППЕ И ОТВЕТИТ МНЕ!?СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТВЕТИТ.
__________________
Бог закуривает,а мы любуемся рассветом.Бог выдыхает дым,а мы смотрим наоблака.Бог стряхивает пепел,а мы лепим снеговиков.Бог сплевывает,а мы раскрываем зонты.Бог выкидывает окурок,а мы загадываем желание...
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 20.11.2010, 20:01
Аватар для Евгения Омак
Евгения Омак Евгения Омак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Евгения Омак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите могу ли я использовать средства из материнского капитала на покупку комнаты в общежитии *живем с родителями в одном доме 2 семьи моя и родителей.
__________________
Дедушка Мороз мама сказала что мне нельзя сладкое подари мне ящик полусладкого...
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 22.11.2010, 16:18
Аватар для Николай Кава
Николай Кава Николай Кава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Николай Кава is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Жена ждет второго ребенка. С чего начинать сбор необходимых документов,и какие документы требуются. Жена не работала,я трудоустроен официально. Объясните пожалуйста,на что мы можем расчитывать и какие документы надо собирать.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 22.11.2010, 19:22
Аватар для Бутова
Бутова Бутова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бутова is infamous around these parts
По умолчанию

в декабре 2010 года ребенку исполняется 3 года.Хочу взять ипотечный кредит в 2011 году.Смогу ли я погасить его МКапиталом.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 23.11.2010, 06:16
Аватар для Ксения Пэтк
Ксения Пэтк Ксения Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ксения Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

интересует такой вопрос:через месяц ребенку исполнится 1.5г.с отцом ребенка не расписаны,ребенок записан на него и прописан тоже там у него.с июня месяца мы вместе не проживаем.как быть с пособием после 1.5л?
__________________
моей лапочке дочьке сегодня 11лет
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 23.11.2010, 06:58
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении: после 1,5 лет никаких пособий федеральными законами не предусмотрены если Вы не работали, если работали то 50 руб/мес до исполнения ребенку 3 лет, все остальное региональные выплаты (если есть)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 23.11.2010, 06:59
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю: и на этот вопрос вот только недавно отвечала почитайте сами и все вопросы отпадут сами собой
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 23.11.2010, 07:57
Аватар для Олеся Вэмьма
Олеся Вэмьма Олеся Вэмьма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Вэмьма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение детского пособия на ребёнка, которое не получала до 3-х лет? Сейчас сыну уже 4 года, получаю только последние полгода по 248 руб..А с рождения до 3-х лет не получала ни копейки. Или эти деньги перечислены в счёт государства и мне не на что расчитывать? В собесе гоняют по кабинетам и внятного ответа никто не даёт. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot