» Юридический форум » Юридический форум » Адвокаты и юристы » поділ спільного майна подружжя

Адвокаты и юристы Профессиональные юристы и адвокаты окажут вам юридические услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 10:31
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию поділ спільного майна подружжя

Особа 1 розірвала шлюб з Особою 2. Під час перебування у шлюбі була придбана 2-на квартира, в якій зареєстровані бувший чоловік (особа 1) та 4 дітей (3-є неповнолітні). Власником квартири є особа 1. Як поділити квартиру, якщо в одній квартирі проживає Особа 1, а в іншій Особа 2 та 3-є неповнолітніх дітей? *50/50? Разом з тим, як встановити порядок користування квартирою?

Дякую.
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 12:51
Аватар для Kradar
Kradar Kradar вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 61
Kradar is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЧЕМУ 50/50
МУЖ, ЖЕНА 4 ДЕТЕЙ = 6 ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
2 КВАРТИРЫ 200% берем пропорционально 200/6=33% получается 33*5=165, т.е одна квартира которая больше достается жне с детьми вторая маленькая мужу. Так жить и не каких вопросов
__________________
Что может быть лучше, чем после напряжённого дня прити домой, закутаться в одеяло, положить голову на колени любимому, и растаять от нежности...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 15:52
Аватар для А Что Я Тут Делаю
А Что Я Тут Делаю А Что Я Тут Делаю вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
А Что Я Тут Делаю is infamous around these parts
По умолчанию

квартира одна, двухкомнатная. все 6 человек в ней и проживают, муж в одной комнате, а жена и 3 детей в другой комнате. вопрос в том, что части должны быть с прожиточным минимумом, я правильно понимаю?
__________________
Больше всех говорит тот, кому нечего сказать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2009, 08:20
Аватар для Bella Donna
Bella Donna Bella Donna вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Bella Donna is infamous around these parts
По умолчанию

На счет совершеннолетнего ребенка незнаю, а на счет несовершеннолетних - квартира точно будет делиться *и на них. Вобще им лучше разойтись полюбовно, иначе государству придется платить немаленькую денежку (если имущество делить будет суд)
__________________
Я хочу работать как дед мороз: сутки через 365
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot