» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.07.2009, 04:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Нурия Вахидова
Ответ имеется по адресу:
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2733&MID=32 257#message32257
Если квартира подарена Вам, имущества, которое могло бы перейти по наследству, у мужа нет, т.е.наследовать нечего.Ваши наследники 1 очереди - супруг, дети, родители. В этой ситуации рекомендую Вам написать завещание. Но, имейте ввиду, что существует еще обязательная доля в наследстве - Статья 1149 Гражданского кодекса Рф - Право на обязательную долю в наследстве:
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot