» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » помогите поделить имущество с бывшим мужем.

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2009, 12:24
Бурмистрова Окса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите поделить имущество с бывшим мужем.

В браке купила жилой дом за 800 т.р. 700 из них вложила сама - они достались мне от продажи подаренной бабушкой квартиры. 100 добавил муж. Как сделать так, что быдом остался у меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 21:03
БОНИ ПОКК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще лучше, если деньги от продажи положили в банк, а потом перевели на счет продавца дома, тогда сомнений не будет. либо подтверждение, что деньги вы сняли со счета в день покупки. думаю так. ( надеюсь не хранили дома в пакете).вообще это распространенная вещь.при таких покупках, надо заключать соглашения о совместном имуществе, как бы ни было это на ваш взгляд ..... а он уже возражает, или Вы предположили, что будет спор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2009, 12:06
Бурмистрова Окса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

деньги от продажи квартиры хранились в банке. в день покупки они действиетльно были сняты со счета. Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 17:30
Алина Вишнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кроме ст. 34 в СК РФ есть еще ст. 36, где говорится, чтоимущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2010, 18:46
Айшат Мукт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж развелся с быв женой около 4 лет назад,дом они раздели через суд,ему выделили долю в натуре (комнату),все дакументы мы зделали,быв жена и дети всем обеспечены у каждого есть квартиры,поэтому в доме мы живем одни,мебель,быт тех и ауди технику не делили,все осталось в доме, у нас 2 раза была кража когда мы уезжали,мы знаем что это зделала его бывшая,она сама нат это скозала,а милиция ничего не делает,так как тетя его бывшей жены майор.муж у меня инвалид 1 гр,после инсульта,они пастаянна приходят и скандалят с ним,жена даже угрожала писталетам.КАК НАМ ПАСТУПИТЬ?КУДА ОБРАТИТСЯ ЕСЛИ МИЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА НЕ ПОМОГАЮТ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot