» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Кто такие юристы и зачем они нужны (продолжим перечень наблюдений?)

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.11.2008, 18:44
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

11. Фирма не должна платить юристу много. Любой менеджер должен получать больше юриста - ведь менеджер зарабатывает для фирмы деньги, а юрист только мешает это делать, да и выполнить его работу может любой.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2008, 18:44
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

12. Любой юрист должен знать все. Если Вы обращаетесь к юристу, который в Вашей фирме занимается налогами, с вопросом о том, как освободить от уголовной ответственности сына подруги Вашей сестры, который по пьяной лавочке избил прохожего на улице, то юрист должен ответить, ни на секунду не задумываясь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2008, 18:44
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

13. Не надо ставить перед юристом четкие вопросы, вопрос надо задавать как можно более расплывчато. Лучше всего проинформировать юриста о том, что "мы заключили договор с ООО "Рога и копыта". Пусть юрист сам догадывается, чего Вы от него хотите - чтобы он проверил какие-то документы по договору, составил дополнительное соглашение к нему или подготовил иск о взыскании задолженности по договору. На то он и юрист, чтобы угадывать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2008, 18:45
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

14. Если юрист Вам говорит, как надо сделать что-то, а Вы хотите сделать все наоборот, но не можете это никак обосновать, запомните самые лучшие аргументы:
- а вот в газете (или книжке "Как заключать договоры" написано, что так можно! Как вариант: - А вот мой знакомый юрист говорит, что так можно!
- а мы всегда так делали, и ничего, нормально проходило!
- а вот в других банках от нас этого не требуют! (аргумент применяется в споре с юристом банка-контрагента).
- что Вы за юрист, если не можете придумать, как сделать так, как я хочу, и чтобы это было правильно?!! И еще юристы очень любят, когда Вы с умным видом начинаете рассуждать о правовых вопросах, показывая, как хорошо Вы их знаете и как плохо из знает сам юрист.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2008, 18:45
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

15. Если в Вашей фирме несколько юристов, задайте один и тот же вопрос всем им (при этом плевать, что вопрос по налогам Вы задаете юристу, который занимается вопросами недвижимости см. правило 12), выберите наиболее удобную для Вас точку зрения, а если потом возникнет проблема, смело говорите: "А мне юристы сказали, что так можно!".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2008, 18:46
Аватар для Александр Скэм
Александр Скэм Александр Скэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 174
Александр Скэм is infamous around these parts
По умолчанию

16. Документы на юридическую экспертизу надо носить по одному, принося очередной документ тогда, когда юрист уже написал юридическое заключение. Юристы очень любят заново писать заключения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2008, 19:49
Алексей Хам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень верные наблюдения! Очень понравились! Сталкиваюсь с каждым из приведенных тезисов на работе каждый день, точнее редко когда не сталкиваюсь, особенно, понравились наблюдения в части отношения к юристам со стороны коллег по работе. Действительно, каждый день слышишь "я мне сказали...", "а чего тут думать то...", "а я то думал ты знаешь...". А в плане отношения, иногда складывается впечатление, что для руководства любой плохой завхоз гораздо важнее чем хороший юрист. Зачем тогда мы вообще нужны? Надо упразднить институт юристов как таковых, только это никогда никто не сделает, потому что боятся ответственности в плане принятия решений, а самое главное свалить то все неудачи не накого будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2008, 02:18
Аватар для АндрюХа
АндрюХа АндрюХа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
АндрюХа is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет упразнения институтов юристов могу сказать...что есть такой товарищ Фурсенко Андрей Александрович который являеться Министром образования и науки сказал примерно месяца два назад, что будет сокращение всех институтов которые дают диплом о высшем образовании и будет созданы несколько институтова куда будет большой конкурс и учиться там будут скорей всего только достойные граждане! Делаеться это для того что большенство высших учебных заведений учат не квалифицированных специалистов, а дипломы серьезные!!! Так что...
__________________
Девушки, никогда не сомневайтесь в своей привлекательности. Запомните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, сука, кривое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2008, 07:04
Екатерина Хамима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Ваша "Памятка руководителю" - просто супер! (Y)Очень точно подмечено, не в бровь, а в глаз! (dt)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2008, 13:29
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где-то год назад читала эту памятку, долго смеялись с коллегами, даже хотели поместить на внутреннем форуме ) но не-юристы,думаю, мало поймут этот юмор)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot