Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1421  
Старый 09.09.2010, 01:34
Аватар для СТЕПАНОВА
СТЕПАНОВА СТЕПАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
СТЕПАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Уважемые юристы!!! С большой просьбой обращаюсь к вам за помощью, если найдётся ответ на мой вопрос, ответте пожалуйста..??!! Взяла кредит в семейнойм кооперотиве.., когда брала его на то время мне было 20 лет. Взяла я его без поручителей и без НДФЛ, составили только один договор-и больше ни каких документов я не подписывала. Выплачиваю по возможностям,прошло три года, а тот кто выдал мне кредит нанял коллектора- и он мне угрожает в прямом смысле слова.. Как быть, могут ли они подать на меня в суд, если да то что за это будет. Но прошло уже три года почему они до сих пор не могут подать на меня в суд.....????? Может из-за того, что составлен один договор, им не достаточно документав для суда.......?????
__________________
СПАСИБОЧКИ ВСЕМ ЗА ОЦЕНОЧКИ!!!
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 09.09.2010, 08:31
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, если вам угрожают, то обратитесь в милицию. Почему не подают в суд - сказать трудно, но если прошло три года - то, они наверно понимают, что при обращении суд *вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности и им в иске откажут. вполне возможно, что так они добиваются от вас признания долга или взыскания его во внесудебном порядке.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 09.09.2010, 08:53
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Марина! Не бойтесь коллекторов, можете вообще с ними не разговаривать, пусть все вопросы решают в судебном порядке. Если бы они могли решить этот вопрос в суде, то уже давно бы решили, значит, что-то не так, к сожалению, без изучения документов сказать что-то весьма сложно. А если будут и дальше угрожать, то, правильно посоветовал Максим - обращайтесь в милицию.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 16.09.2010, 03:06
Аватар для Жанна Огак
Жанна Огак Жанна Огак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Жанна Огак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: *29.12.2009 г. создано автономное учреждение (дорожная организация), основной код по ОКВЭД -90.00.3 (уборка и аналогичная деятельность), дополнительный - 63.21.22 (эксплуатация а/дорог общего пользования). Попадают ли указанные сферы деятельности в перечень сфер, установленных *ч.1. ст.2 *ФЗ-83? Если да, то каким НПА это регламентировано? Если нет, то в какую организационно-правовую форму наше учреждение может быть реорганизовано (или только ликвидация)? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 16.09.2010, 11:38
Аватар для Tat yana og
Tat yana og Tat yana og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Tat yana og is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте. У деда ныне покойного на сберкнижке были сбережения, могут ли дети поучить эти деньги, если законная супруга деда умерла? что для этого нужно?
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 17.09.2010, 12:49
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Господа!Как вы считаете: семья военнослужащих, 3 соверш. детей.Госуд-во выделяет сертификат на покупку жилья, после покупки квар-ры отец и мать регист-ют право соб-ти только между собой. Имеет ли право на долю совер-ний член семьи, т.к. родители хотят всех детей выписать и оставить квартиру только себе. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 29.09.2010, 12:04
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Кто поможет определить есть ли состав преступления и по какой ст. 115-117? пожалуйста, ответьте в личку... я в уголовном не разбираюсь...
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 29.09.2010, 18:39
Аватар для Елена Куса
Елена Куса Елена Куса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Елена Куса is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите! Распространяеться ли приказ МЮ РФ ОТ 21.12. 2007 #246 на сотрудников УИС. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 30.09.2010, 07:47
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
petroffvodkin is infamous around these parts
По умолчанию

Имеет ли право человек,проживающий в городе без регистрации(прописки)подавать иски в суд ?
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 01.10.2010, 06:41
Аватар для petroffvodkin
petroffvodkin petroffvodkin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
petroffvodkin is infamous around these parts
По умолчанию

Истец ровно 5 лет проживает в регионе.Изначально прописка была купленачерез пасспортистку,на которую позднее было заведено уголовноедело,соответственно прописки не стало.Но истец уже 2 года удачноучаствует в процессах и выигрывает иск за иском.Осталось одно заседаниесуда.О том что у истца нет прописки,стало известно буквально наднях.Есть ли конкретный ход?
__________________
...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot