Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321  
Старый 29.03.2010, 18:59
Аватар для ирина умэ
ирина умэ ирина умэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ирина умэ is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте, я, муж и наш малолетний ребенок (грудной) проживаем в коммунальной 4-х ком квартире, у нас в собственности 1 комната, 2 соседние комнаты сдаются, арендаторы все время мкурят на общей кихни, я неоднакратно просила не курить, т.к со мной маленький ребенок и я не курю. есть ли какиени будь нормы права , что бы мне как -то повлиять на квартиросъемщиков или хозяев комнат которые их сдают. зараннее спасибо
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 30.03.2010, 04:26
Аватар для Евгения Чэда
Евгения Чэда Евгения Чэда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евгения Чэда is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, господа. У меня вопрос. Кто-нибудь обращался в банк, а потом в суд за выплатой страховки КАСКО за машину, когда нас банк обязывает страховать ежегодно транспорт, так как она в залоге?
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 30.03.2010, 12:36
Аватар для тарских
тарских тарских вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
тарских is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите разобраться!!! Мужа уволили за прогул(хотя начальник знал о том, что его не будет правда в устной форме, попросил его привезти ему попутно холодильник, но муж не смог ему привезти холодильник т. к. машина была загружена).В день увольнения мужу был на руки выдан только приказ, трудовую он забрать смог только через три дня, а расчет не получил до сих пор -прошел месяц.Начальник молчит как так и надо. Работает в ОАО. Муж подал на суд.Есть ли надежда на восстановление, ведь процедура нарушена? Прошу ,помогите разобраться...
__________________
Что самое трудное?-Познать самого себя.Что самое легкое?-Жить по привычке.
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 31.03.2010, 13:47
Аватар для ЭЛЬВИРА Тасиэ
ЭЛЬВИРА Тасиэ ЭЛЬВИРА Тасиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЭЛЬВИРА Тасиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, на строительство (именно на строительство, а не куплю-продажу стройматериалов) матер. капитал использовать можно. строить должны не Вы сами, а строит. организация, имеющая лицензию.
__________________
Я в отпуске! буду не скоро!
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 31.03.2010, 13:49
Аватар для ЭЛЬВИРА Тасиэ
ЭЛЬВИРА Тасиэ ЭЛЬВИРА Тасиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЭЛЬВИРА Тасиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, Вас выписать могут. если там еще прописан Ваш ребенок, то ребенка не выпишут, т.к. дети не могут быть бывшими членами семьи.
__________________
Я в отпуске! буду не скоро!
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 31.03.2010, 13:53
Аватар для ЭЛЬВИРА Тасиэ
ЭЛЬВИРА Тасиэ ЭЛЬВИРА Тасиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ЭЛЬВИРА Тасиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, не совсем ясен Ваш вопрос. До погашения задолженности по кредиту, машина находится в залоге. Если что случится (не дай Бог) страховку получит банк. В чем именно проблема?
__________________
Я в отпуске! буду не скоро!
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 01.04.2010, 16:03
Аватар для Байбакова
Байбакова Байбакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Байбакова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер.
Помогите -ребенка ставят на учет по делам несовершеннолетних.Но я не согласна с этим.Да я осознаю что она сделала не верное действие но ,что послужило этому.Ребенка травили,оскорбляли,швыряли предметами .И объяснив ситуацию мы(родители)вместе с классным рук. принимаем решение если не можешь обидеть словами дай в глаз.Чтоб больше не лезли.Ребенок 11 лет так и поступил .После чего на 3 день после случившего на ребенка и нас было написанно заявление в милицию.Поговорив со школой (зауч и кл.рук.) мы решили написать встречное заявление за оскорбление на имя той девочки .Милиция даже не разбирались постановили что в ее действиях отсутствуют какие-либо признаки преступления.А нас ставят на учет из-за одного удара(ст.116)хотя нанесение одного удара не считается побоями.Помогите незнаю что делать дальше .Но я должна защитить своего ребенка.
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 01.04.2010, 17:36
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, кто вам сказал, что один удар побоями не считается? Еще как считается...
По поводу встречного заявления, здесь вопрос в том, по какому основанию отказали в возбуждению уголовного дела по ст.130?
Если в связи с недостижением лица, нанесшего оскорбление, возраста уголовной ответственности (а я подозреваю, что так оно и есть), то здесь, как говорится, не попишешь. Можете попробовать тоже потребовать, чтобы его поставили на учет в ПДН.
Если же отказали в связи с отсутствием события или состава преступления, то надо обжаловать в порядке ст.124 УПК РФ (в прокуратуру), или сразу в порядке 125 УПК РФ (в районный суд). Не забывайте о сроках, у вас всего 10 дней!
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 01.04.2010, 17:48
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Не согласен с навязанной вами ребенку концепцией отвечать злом на зло. Я вас не осуждаю. Защищать себя надо, но ребенок должен понимать, что самозащита должна быть в первую очередь соразмерной, во-вторых - применяться только в крайних случаях, когда конфликта нельзя избежать другим способом.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 02.04.2010, 17:54
Аватар для Marika
Marika Marika вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Marika is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: МАМА 7ЛЕТ НАЗАД "ПРОДАЛА" ДОМ, Т.Е. ОТДАЛА ДОКУМЕНТЫ, ВЫПИСАЛА ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ДОМА,А ЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕОФОРМИЛИ.ПРИШЕЛ НАЛОГ НА ДОМ.МАМА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ.МОЖЕТ ЛИ ОНА ВЕРНУТЬ СЕБЕ ДОМ ЕСЛИ ТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ, ПРИСТРОЙКУ И ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ???
__________________
Всю жизнь я убитая хожу по земле.Нашли всех в капусте,меня в КОНОПЛЕ!)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot