Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 21.12.2009, 09:43
Аватар для Савина
Савина Савина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Савина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как быть? Моему знакомому 25 лет,ей 33. они прожили около 3 лет в гражданском браке,разошлись. Знакомый москвич ,а она из воронежской обл.И спустя 3-4 месяца она объявляет о своей беременности.(У нее есть ребенок от первого гражданског брака,поехала в Самарканд,вернулась с ребенком.)Знакомый говоритчто если даже его ребенок,то он ему не нужен и жить он с ней не будет.Она рожает,периодически звонит ему,вызывает на скандал.На что может она и ее ребенок претендовать?
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 21.12.2009, 15:51
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Для Светланы Толстовой.
в бухгалтерии я конечно не силен, но вот доставка з/платы - забота работодателя это точно.
мне интересно, как вы оплачиваете поездки директора - ему наличкой отдаете, а машина у него служебная? я думаю здесь прекрасный повод не только для злоупотреблений, но и для проверки как минимум трудовой инспекцией с прокуратурой.
А вы в самом отделе образования интересовались - есть ли расходы на транспорт директора?
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 21.12.2009, 15:58
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Для Валентины Шишковой.
То, что она ему угрожает - это все баловство (хотя смотря чем угрожает).
но если по делу, то ситуация следующая.
Я так понимаю ваш знакомый в свидетельстве о рождении ребенка отцом не записан, а потому дело в перспективе может обернуться с ее стороны иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. но если ваш друг уверен, что он не отец - просто в суде можно назначить генетическую экспертизу и вопрос отпадет сам собой. До экспертизы можно внимательно изучить ситуацию в плане сколько они вместе жили, как жили, разошлись когда и время рождения ребенка.
если же ваш знакомый все же записан отцом ребенка, то ситуация несколько сложнее будет, но и здесь выход есть, если он действительно не является отцом
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 21.12.2009, 16:34
Аватар для Савина
Савина Савина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Савина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое. Максим,скажите,а этот ребенок в дальнейшем может притендовать на что-то моего знакомого(имущество),если будет доказано что он его? А если в суде знакомый предложит лишить себя отцовства,она может все равно претендовать на алименты?
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 21.12.2009, 17:28
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

для Валентины Шишковой - общее правило, я уж так округляю с позволения, - все отношения по алиментам, наследованию возникают только между родителями и детьми. Если Ваш знакомый не отец ребенка, либо был им записан, но эта запись была признана недействительной (а соответственно, он вновь не отец ребенка), то никаких имущественных и неимущественных отношений не будет. По сути, это чужие друг другу люди
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 21.12.2009, 17:32
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

и еще, что касается лишения отцовства.
Лишиться "отцовства" можно либо оспаривая отцовство (т.е. происхождение от него ребенка, запись в свидетельстве о рождении) либо путем лишения родительских прав.
Но сам себя отец не сможет лишить родительских прав и подать такое заявление соответственно.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 21.12.2009, 17:35
Аватар для Gulnz og
Gulnz og Gulnz og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Gulnz og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня такого рода проблема: Мы семья военнослужащих проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире 14 кв.м.по соц. найму, еще одна комната освободилась 6 месяцев назад, но нам ее не присоединяют объясняя это тем, что это комната пренадлежит организации КЭЧ а мы служим в другой войсковой части. Подскажите пожалуйста мы как то имеем права на это комнату? Спасибо Вам огромное за внимание!
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 22.12.2009, 07:51
Аватар для Елена Какчана
Елена Какчана Елена Какчана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Какчана is infamous around these parts
По умолчанию

дорогие юристы! Здравствуйте!Срочно подскажите мне, очень нужно.Нужен образец искового заявления о праве собственности на нежилое помещение.Помогите пожалуйста.:-$!
__________________
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 22.12.2009, 10:57
Аватар для Светлана Жукав
Светлана Жукав Светлана Жукав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Жукав is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!возможнали замена одной штатной единицы на другую похожую должность. Например,начальника хозяйственного отдела сократить,а ввести завхоза? и привведении новой штатной единицы нужна ли экономическая обоснованность?
__________________
Еще каплю терпения!
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 22.12.2009, 18:30
Аватар для Владимир Как
Владимир Как Владимир Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Владимир Как is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги помогите советом!
У юридической фирмы взломали клиент-банк и перечислили деньги срасчетного счета на счет фирмы однодневки. Операция была замечена и вбанк получателя сообщено о неправомерном перечислении! Деньги в тотмомент находились на корреспонденском счете банка. Есть ли законнаявозможность из банка получателя истребовать денежные средства дозачисления на расчетный счет получателя?
__________________
можно я просто обниму тебя? беззвучно, на цыпочках, со спины. а ты не дыши, просто послушай, как стучит из-за тебя чужое сердце....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot