Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1131  
Старый 10.12.2009, 23:22
Аватар для Елена Сута
Елена Сута Елена Сута вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Сута is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, кому-нибудь приходилось сталкиваться с льготным санаторно-куротным обеспечением граждан, за исключением граждан Москвы? Меня интересуют ветераны труда с Крайнего Севера, переехавшие в ЦРС (центральные районы страны).
__________________
Поверив в то, кем мы можем стать, мы определяем то, кем мы станем (Мишель Монтень)
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 11.12.2009, 06:38
Аватар для Владимир Омэкс
Владимир Омэкс Владимир Омэкс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Владимир Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,помогите пожалуйста!!Ситуация такая.моя мама работает медиком в ВС и пользуется льготами медиков сельской местности,недавно сделали перерасчет и льготы сняли!обратившись к комманованию части с вопросом "почему сняли льготы",последовал ответ "что воинская часть расположена на территории городского поселения".В администрации района взяли официальную бумагу,о том,что воинская часть расположена на территории сельского поселения!подскажите пожалуйста номер закона ольготах медиков сельской местности и что нам делать дальше???!!!заранее спасибо!!!!!
__________________
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - козёл, а кто медленней - идиот?
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 11.12.2009, 10:44
Аватар для Юля Валеева og
Юля Валеева og Юля Валеева og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юля Валеева og is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста! Отец моего ребенка подал на генетическую экспертизу, но ждем мы ее 2-ой месяц! Скажите, с какого момента обязуется платить алименты: т.е. с того времени, как я подала на алименты или только после установления отцовства???
__________________
Осень, ноябрь, усталая улыбка!( Серый день и грустное утро!!!(((.
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 12.12.2009, 15:57
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

ситуация следующая: хотим построить павильон. Первоначально планируется под торговлю продуктами питания, но пока пройдем все круги ада - может профиль торговли изменится...
Сейчас пишем заявление в управление главного архитектора - с просьбой подготовить графический материал павильона.
В бланке есть место для указания профиля деятельности. Если сейчас пишем: торговля продуктами питания, а потом будем продавть там,например, стройматериалы - это что-то решает??
Или мы будем обязаны потом именно заниматься торговлей продуктами питания??
На что это влияет??
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 13.12.2009, 12:57
Аватар для Алеся og
Алеся og Алеся og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Алеся og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие права имеет человек ( соверш-ий)
просто прописанный в квартире.
1) Сможет ли собственник выселить его из жилья, если этот человек другого жилья не имеет?
2) Как оформить договор дарения доли в квартире?


Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 13.12.2009, 14:25
Аватар для Елена Иван
Елена Иван Елена Иван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Уважаемые юристы!Я студентка Следственно-криминалистического института Саратовской государственной академии права, в связи с юбилеем (35 лет) нашего института директорат совместно со Студенческим совет нашего института разыскивает своих выпускников. У меня к Вам огромная просьба, если Вы выпускник нашего замечательного института (факультета) откликнитесь, пишите мне на почту Vrednaja90@rambler. ru либо на однокласниках. Буду Вам очень признательна, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 13.12.2009, 18:14
Аватар для Яровая
Яровая Яровая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Яровая is infamous around these parts
По умолчанию

Для Владимира. Найдите закон о социальной поддержке населения в вашем регионе,в нем четко все прописано.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 13.12.2009, 18:25
Аватар для Яровая
Яровая Яровая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Яровая is infamous around these parts
По умолчанию

Для Горловой.Вам нужно заглянуть в закон "об административной ответственности", вашего региона в том числе тоже.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 14.12.2009, 14:42
Аватар для Вера Вэка
Вера Вэка Вера Вэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Вэка is infamous around these parts
По умолчанию

Алеся никитенко: выселить имеют право если вы просто прописаны в картире, не участвуете в приватизации жилья, не являетесь сосбственником то да, и суду думаю будет без разницы имеется ли у вас другое жилье или нет, единственное-если в данной квартире будет прописал ваш несовершеннолетний ребнок, еще можно будет потянуть, но и то недолго... Оформить договор дарения следует у нотариуса, он вам все объяснит и разъяснит.(v)
__________________
кто здесь...
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 14.12.2009, 14:48
Аватар для Вера Вэка
Вера Вэка Вера Вэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вера Вэка is infamous around these parts
По умолчанию

Y: Алименты будут взыскиваться с момента вступления в законную силу решения суда или вступления в законную силу судебного приказа.т.е. вы сначала подаете иск в суд, либо заявление на выдачу судебного приказа, после вынесения решения оно идет уже на исполнение в ССП. Алименты будут исчисляться с момента подачи заявление на алименты до совершенолетия ребенка по 1/3 от всех видов заработка (официальных)+ но не забывайте если у папаши есть еще детки, он может подать заявление на уменьшение размера алиментов, так же если имеются кредиты, ссуды, суд тоже может снизить размер выплаты.... Удачи!!!
__________________
кто здесь...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot