Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 10.06.2009, 18:38
Аватар для Ирина Вахк
Ирина Вахк Ирина Вахк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ирина Вахк is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое! А комиссия по трудовым спорам это инспекция по охране труда? Или другая организация?
__________________
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте женщиной восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя!
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 10.06.2009, 18:46
Аватар для Ирина Вахк
Ирина Вахк Ирина Вахк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ирина Вахк is infamous around these parts
По умолчанию

Я ходила в инспекцию по охране труда,но мне сказали,что могу обратиться только в арбитражный суд
__________________
Не бойтесь перемен и чужого мнения. Будьте женщиной восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя!
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 10.06.2009, 19:00
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Комиссия по трудовым спорам - это орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, созданный в организации (работодателе). Но такой комиссии в вашей оганизации может и не быть. Тогда сразу в суд, но не в арбитражный. Дела, возникающие из трудовых отношений,за искл. дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных труд.споров, подсудны мировому судье.
Все-таки попробуйте обратиться с заявлением (в свободной форме изложения Вашей ситуации в прокуратуру), иногда действует.
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 10.06.2009, 19:04
Аватар для Ольга Вамк
Ольга Вамк Ольга Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Ольга Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

постарайтесь не упустить время (см. сроки обращения в суд, о которых я Вам ранее написала), восстановить эти сроки может быть затруднительно
__________________
Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 11.06.2009, 11:59
Аватар для Eлена Дкай
Eлена Дкай Eлена Дкай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Eлена Дкай is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли прописать новорожденного в квартиру где была пописана умершая мать при родах?
У моих знакомых случилось несчастье,при родах умерла сноха (не проснулась от наркоза ), ребенок остался с отцом , (вернее его взяла на воспитание бабушка (свекровь) в деревню, а городская бабушка отказалась от воспитания и помощи ребенку, даже отказала в Московской прописке( в Москве- пособие на ребенка потерявшего кормильца- где-то ок. 10000 руб, за МКАДом 1900 руб.) Можно ли как то заставить городскю бабушку прописать младенца ?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 11.06.2009, 13:09
Аватар для Светлана СИМИН
Светлана СИМИН Светлана СИМИН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Светлана СИМИН is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС: женщина полула в наследство квартиру , но документа с регистрационной палаты еще не имела , в ЖКХ (тех.обслуживание) она заключила договор на имя умершей ,но подпись поставила свою .Когда получила документ на квартиру , договор переоформлять с ЖКХ на свою фамилию не стала и перестала платить им .Является ли договор от имени умершей дествительным ? Имеет ли право она не плать ЖКХ ? Если оформить договор от имени нового владельца могут ли ей предьявлять долг (от старого довора с умершей) ?
__________________
!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 11.06.2009, 17:10
Аватар для Губарева
Губарева Губарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Губарева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, а отец ребенка где зарегистрирован? Просто по правилам регистрации ребенок регистрируется по месту регистрации родителей, опекунов, попечителей.
__________________
Любопытство не лечится
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 15.06.2009, 22:10
Аватар для димон щуки
димон щуки димон щуки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
димон щуки is infamous around these parts
По умолчанию

у нас в семье кроме меня еще дваое!.брат.сестра!.они сводные!.мать одна!.отцы разные!.мой отец получил квартиру!.мы ее приватизировали.на 3!.мать.отец.я!брат.сестра.они в ней не прописаны!.подскажите пожалуйста!.какие нужны документы.чтоб в дальнейшем она стала моей!
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 15.06.2009, 22:29
Аватар для СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА СВЕТЛАНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
СВЕТЛАНА is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно оформлять договор купли-продажи или дарения.
Договор можно составить как у нотариуса, так и в простой письменной форме в регистрационной палате.
У нотариуса пакет документов может различаться, в регистрационной палате вообще каких-то вообще не потребуют.
Но основными будут являться:
1. Правоустанавливающие на квартиру (в Вашем случае договор передачи и свидетельство о гос. регистрации права)
2. выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета
3. документы из БТИ (бюро технической инвентаризации): экспликация, поэтажный план (кадастровый паспорт), справка о стоимости.
Нотариус может запросить дополнительные документы, например, справку об отсутствии арестов и запрещений, справки их ПНД и наркодиспансера.
__________________
***
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 17.06.2009, 00:11
Аватар для Cтрелкова
Cтрелкова Cтрелкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Cтрелкова is infamous around these parts
По умолчанию

Очень трудный вопрос: Девушка-сирота обучается в ВУЗе (ей нет 23 лет), сейчас она в положении. Вопрос: если она выйдет замуж - то потерят статус сироты? Или останется полное гос. обеспечение???
(с указанием на законодательство РФ).
__________________
Жизнь Говно - но мы с лопатой!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot