Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 25.04.2009, 13:59
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги. Истец обратился с заявлением о прекращении дела производствомв связи с его отказом от иска. Суд вынес определение о прекращении.Ответчик, который понес расходы на представителя, желает получить этиденьги с истца. Как вы думаете, он должен обратиться в суд с заявлением о взысканиисуд. расходов в порядке главы 7 ГПК РФ в рамках прекращенного дела илис самостоятельным иском о взыскании убытков?
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 25.04.2009, 15:17
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

При таких обстоятельствах обжалуйте решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, требуйте проведение повторного автотехнического исследования. Если в первичном акте исследования нет ответа на такой вопрос: с какой скоростью должен был двигаться водитель такси, совершая обгон транспортного средства, двигавшегося со скоростью 40 км/ч, то нужно требовать, чтобы егозадали. Кстати, про ограничение скоростного режима Вы ничего не написали, какая все же скорость разрешена на участке проезжей части, где произошло ДТП. Внимательно изучите материал проверки, по Вашему письменному запросу следователь обязан предоставить Вам материал для ознакомления. Если есть какие-либо противоречия в пояснениях свидетелей и виновника ДТП, требуйте выяснения неисследованных вопросов при проведении дополнительной проверки.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 25.04.2009, 15:24
Аватар для Алла Ккаси
Алла Ккаси Алла Ккаси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алла Ккаси is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Срочно нужна помощь. У меня такой вопрос женщина и мужчина (оба граждане Украины) находятся с новорожденным ребенком (рожденнымна территории РФ)на территории РФ. Мать с новорожденным ребенком хочет уехать без мужа на Украину, нужно ли ей для безпроблемного пересечения границы письменное согласие мужа или другие бумаги?
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 25.04.2009, 20:09
Аватар для Сергей Омэксэ
Сергей Омэксэ Сергей Омэксэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Омэксэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите,если кто знает как.
У меня 15-летняя дочь,9-ый класс.Унеё систематические уходы из дома (на неделю-две).
От безрезультатных обращений в УВД(ПДН)просто устал.В марте подавал 3 заявления(о мерах розыска) и в апреле одно.После последнего ухода уже не пошёл.В ПДН объясняют,что никаких мер к ней применить не могут.Обращался в адм-цию города-тот же ответ.В псих-кой больнице-не наш клиент.
Существуют методы принуждения к нормальному образу жизни?Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 25.04.2009, 20:09
Аватар для Сергей Омэксэ
Сергей Омэксэ Сергей Омэксэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Омэксэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите,если кто знает как.
У меня 15-летняя дочь,9-ый класс.Унеё систематические уходы из дома (на неделю-две).
От безрезультатных обращений в УВД(ПДН)просто устал.В марте подавал 3 заявления(о мерах розыска) и в апреле одно.После последнего ухода уже не пошёл.В ПДН объясняют,что никаких мер к ней применить не могут.Обращался в адм-цию города-тот же ответ.В псих-кой больнице-не наш клиент.
Существуют методы принуждения к нормальному образу жизни?Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 25.04.2009, 20:10
Аватар для Сергей Омэксэ
Сергей Омэксэ Сергей Омэксэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Омэксэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите,если кто знает как.
У меня 15-летняя дочь,9-ый класс.Унеё систематические уходы из дома (на неделю-две).
От безрезультатных обращений в УВД(ПДН)просто устал.В марте подавал 3 заявления(о мерах розыска) и в апреле одно.После последнего ухода уже не пошёл.В ПДН объясняют,что никаких мер к ней применить не могут.Обращался в адм-цию города-тот же ответ.В псих-кой больнице-не наш клиент.
Существуют методы принуждения к нормальному образу жизни?Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 26.04.2009, 13:04
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Мироновой ограничение - 60км/ч
Мой вопрос состоит в том:
Если водитель не нарушил ПДД, как это записали в ГАИ со СЛОВ САМОГО водителя ,но пешеход скончался - сможем ли мы его привлечь к УГ ответственности?....
__________________
сайт не место за компом...сайт - наркотик
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 26.04.2009, 14:01
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

Если водитель не нарушил ПДД, и это достоверно установлено материалом проверки, т.е. автотехническое исследование показало отсутствие в действиях водителя нарушений ПДД, то он не подлежит привлечению к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Именно поэтому я считаю обязательным тщательно изучить материал. К сожалению, на практике встречаются случаи, когда автотехнику задают, что называется"не те" вопросы, которые нужно было задать, и виновник ДТП уходит от ответственности. А еще имеют место случаи, когда формально в действиях водителя присутствуют нарушения ПДД, а автотехника дает ответ, что даже при соблюдении ПДД водитель не мог предотвратить наезд. Вопрос дискутабельный, конечно. Если водитель не может быть привлечен к уголовной ответственности, остается только взыскание вреда, причиненного источником повышенной опасности, о чем я уже писала раньше.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 27.04.2009, 12:49
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации…Куплен пневматический пистолет чуть больше 2-х мес. назад, ни разу не был использован по назначению, т.е. выстрелы из него не производились, и случилось так, что при нормальном отводе затвора его заклинило, после чего вылетели некоторые детали. На что можно рассчитывать, идя с этим товаром к продавцу?
__________________
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста..)
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 27.04.2009, 12:58
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация неоднозначная.
В любом случае в такой ситуации - закон О ЗПП.
В оптимальном варианте, Вы идете к продавцу и просите заменить пистолет на аналогичный или иной с доплатой/возвратом разницы либо же требуете вернуть денежные средства, впрочем можете и починить по гарантии. ЗПП предусматривает любой из таких вариантов.
Однако в действительности, вам вероятнее всего придется обратиться к независимому эксперту для получения заключения о браке товара. Если Вы решитесь сдать пистолет продавцу, который сам проведет экспертизу (я бы не пошел на это) необходимо в акте передачи отметить, что товар неимеет механических повреждений, вскрытию и разборке не подвергался. С заключением эксперта на руках продавец охотнее согласится Вам некачественный товар обменять.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot