» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 25.10.2010, 09:49
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анжелика is infamous around these parts
По умолчанию

органы опеки сказали что только через суд,т.к. муж не дает согласия! я же говорю,что он вообще нас знать не хочет и ищет выгоды за счет того что у сына переживания из-за того что он на другой фамилии!!! живет-то он в этом же городе,а что толку? они сказали что отправят ему уведомление и если он не придет и не согласится,то на основании этого и буду подавать в суд!
__________________
Виски - eсли Вы прочитaли это слово с удaрeниeм нa пeрвый слог.... Поздрaвляю - Вы aлкоголик!!!...
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 25.10.2010, 09:56
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелике. Суд вам поможет только в случае, если ответчик не придет. А если придет?
ст. 59 СК РФ п.2
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
советую Вам напомнить эту статью в органах опеки, видимо они о ней позабыли!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 25.10.2010, 12:37
Аватар для Селезн ва
Селезн ва Селезн ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Селезн ва is infamous around these parts
По умолчанию

подали заявление в суд..подскажите пожалуйста через какое время долженс состоятся суд и как я об этом узнаю?
__________________
*С утра вставай с одной мечтой;КРАСИВОЙ БЫТЬ И МОЛОДОЙ!!!*
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 25.10.2010, 12:48
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. На принятие заявления судом отводится 5 дней. Через 5 дней судья выносит определение- либо о принятии, либо об оставлении без движения, либо о возврате. Если примет, то известят повесткой или телефонограммой (если телефон указали)
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 25.10.2010, 12:58
Аватар для Игорь Кав
Игорь Кав Игорь Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Игорь Кав is infamous around these parts
По умолчанию

7 июня 2010г вынесено заочное решение по иску Ковякова И. А. к ответчику Иванову И. С. о взыскании материального и морального ущерба в деле о ДТП (судья Рубцова Н. В. ). По настоящее время исполнительный лист мной, Ковяковым И. А. не получен идело находится в гражданской канцелярии в следствии того, что уведомления, высланные ответчику (первое в июне, второе 22 сентября) в суд не возвратились. И если не мое многократное появление в зюзинский суд, то и повторное уведомление никто не собирался отправлять ответчику. В ответ на мои вопросы и просьбы повлиять на ход дела только слышу- "Мы ничем вам не можем помочь". Как мне быть в данном случае и к кому обращаться за помощью.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 25.10.2010, 13:08
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь! странно, *что уведомление не было получено. Отлежав на почте 1 месяц невостребованные письма возвращаются. По всей видимости, почтой отправление было утеряно. Второе скоро вернется.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 25.10.2010, 13:33
Аватар для Игорь Кав
Игорь Кав Игорь Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Игорь Кав is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо за поддержку, а "скоро" это сколько мне ждать ответа на повторное уведомление, ведь пошел второй месяц как было отослано?
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 25.10.2010, 14:08
Аватар для Анжелика
Анжелика Анжелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Анжелика is infamous around these parts
По умолчанию

Анна,простите,я не до конца поняла-если он не придет,то суд решит дело в мою пользу несмотря на то,что алименты он все-таки платит? (dt) а насчет фразы "в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка"-это в нашем случае считается уклонением,если он платит алименты,а больше никак не проявляется в жизни ребенка??? допустим,он придет скажет что против,потому что алименты ему жить мешают,а я не отказываюсь,ну или другую причину выдумает если стыдно будет там это сказать,то каково будет решение? как мне добиться смены фамилии,сын переживает!
органы опеки мне сказали,что раз он платит значит только с его согласия возможна смена фамилии,а если не даст идти в суд.а что там будет они мне не сказали:-(
__________________
Виски - eсли Вы прочитaли это слово с удaрeниeм нa пeрвый слог.... Поздрaвляю - Вы aлкоголик!!!...
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 25.10.2010, 14:15
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Незнаю правильно ли пишу... Мой вопрос: для получения квартиры(я жена военнослужащего) потребовали справку с моего прежднего места жительства(до брака) из паспортного стола о том, что я проживала в квартире родителей до 1996 года. В пасп.столе нашли только в карточке, что я зарегестрирована в этой квартире, с 1986 года, но сведений о выписке нет.... Я из нее выписалась в 1996 г. , в этом же году вышла замуж и уехала. Что мне теперь делать? Обращаться в прокуратуру? Паспортистка сказала, что сведения отсутствуют в связи с большим сроком давности. Что они уничтожают документы после 6 лет хранения. Это законно? Но ведь прошло только 14 лет как я уехала и у них почему-то нет данных что я дважды у них получала паспорт(в 14 лет и в 20 лет когда замуж вышла), нет данных о выписке.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 02.11.2010, 13:28
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

СОВСЕМ НЕДАВНО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Я ПОЛУЧИЛП ПО ИНТЕРНЕТУ *ПОСЛАНИЕ ТАКОГО ПЛАНА
Прошёл год,ты стала старее и толще.Продвигайся в том же направлении.Старая,толстая и уродливая мымра!У тебя очень интересная и сумбурная жизнь,любящий муж и отличная фигура!Радуйся своему бесмысленному существованию!ТЫ НУЖНА СТРАНЕ!ВЕЛИКАЯ И ПРЕКРАСНАЯ ЛАГУТИНА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА!!!!!ЦЕЛУЮ,ЖИР!!!!!!!лучше калории подсчитай!ЖИРНАЯ МРАЗЬ!!!!!!!!Ты лучшее рвотное лекарство!!!!!!!!!!!!С днем рождения!......Твоё лицо мерзще,чем анальное отверстие нигера!Вонь,которая исходит от тебя ,душит !!!!!!!СвиньяМне чтоли тебе завидовать?Чему? Твоей мерзкой жизни?Ты воняешь,аж вши бегут!УРОДЛИВОЕ СУЩЕСТВО!!!!!!!!!Поберегись..
родные говорят,будь выше,не обращай внимания,но нервы на пределе,у меня грудной ребёнок,пропало молоко,Я постоянно на валерьянке.Просто так хочется врезать им по их рожам.МОГУ Я НА ЭТУ ДАМУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot