» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.03.2009, 10:01
Аватар для Олеся Пика
Олеся Пика Олеся Пика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олеся Пика is infamous around these parts
По умолчанию

Роману
Спасибо, Роман! Но я повторюсь:
1. отец получил ссуду, т.к. обладает статусом чернобыльца (помимо уволенного по ОШМ, а также лица, подлежащего переселению из ЗВГ, в связи с утерей связи с МО).И, следовательно, МО средства не выделяло;
2. Срок обжалования: он хочет обжаловать очередное решение (отказ) КЭЧ от января 09г., а не решение органа, занимавшегося делами чернобыльцев. ????????
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2009, 12:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЕСЕ ПИКА Имел ли право Ваш отец на жильё как военнослужащий по выслуге лет(в настоящее время - 10 л.)?Если да,то пусть подаёт заявление и документы о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий как бывший военнослужащий(А НЕ ЧЕРНОБЫЛЕЦ,но со льготами положенными чернобыльцам по льготной очереди на получение жилья),с соответствующей постановкой в очередь на отселение из закрытого военного городка(путём получения квартиры или ГЖС).При отказе(в письменном виде, мотивированно,т.е. на основании какого Закона,НПА), он может этот отказ обжаловать в суд.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2009, 04:28
Аватар для Шевкунова
Шевкунова Шевкунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Шевкунова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! Моего мужа офицера с 1.06 сокращают по ОШМ. Он написал рапорт,что мы жильем не обеспечены,и что хочет в собственность кв.в Саратове (ну,все,как надо в этом случае),на днях все бумаги повезет в КЭЧ района для постан.на учет в очередь. Вопросы: 1. Сейчас наш воен.городок закрытый. А если,пока мы ждем квартиру,его откроют? Смогут ли нам "впарить" служебную квартиру,если,например,на нас 3-х положено 54квадрата,а в служебной 45? И,если да,то можно он ходу дела переписать рапорт на жил.сертификат? 2. Дочке 5й год, как раз хотели второго,но пока не...,ну вы понимаете. Если я в ближ.время заберемению,можем ли мы переделать все справки,документы уже под 4-х членов семьи? И как и в какой момент это можно сделать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2009, 09:46
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ОЛЬГЕ ЛОГИНОВОЙ
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить каков характер жилого помещения в том где Вы сейчас проживаете (квартира (служебная, не служебная) общежитие, отсутсвие жилья). Ставите ли в зависимость свое увольнение и получение жилья, т.е. не увольнять пока не обеспечат жильем.
На первый вопрос пока ответить не могу, после Вашего ответа напишу.
На второй вопрос после рождения ребенка, когда оформите на него свидетельство о рождении и зарегистрируете к себе с того момент Ваш муж берет свидетельство о рождении и предъявлет его жилищной комиссии и они вносят изменения и получать жилье уже будете на всех членов семьи. Если же Вам предложат квартиру в момент когда Вы будете беременной то, к сажелению жилье на него (ребенка) *выделятся не будет. Гражданин начинает быть гражданином только когда он родился, и соответственно обладать всеми правами начинает обладать с момента рождения.
Жду Вашего ответа и тогда отвечу на первый вопрос.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2009, 10:07
Аватар для Ткаченко
Ткаченко Ткаченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Ткаченко is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Логиновой. При увльнении по ОШМ вашему мужу обязаны предоставить жилье, если срок его службы 10 лет и более. "Впарить" как вы выразились служебное жилье вам не могут, т к оно - 1) насколько я поняла меньше той площади, которая вам положена по закону, 2)вам должны предоставить муниципальное жилье по договору соц найма. *У служебного жилья другой статус, его выделяют по договору найма специализированного жп, приватизировать его нельзя.
Учтите, что до тех пор, пока ваш муж не обеспечен жильем, он будет состоять с списках части, получать довольствие. Уволить без предоставления жилья не имеют права. Что касается будущего ребенка, то при постановке на очередь и выделении жилья в/служ, учитывается беременность 7 мес и более. Сейчас нет времени искать нормативный акт, но это так, сама год назад брала справку в ж к о сроке беременности именно по такому поводу (муж в/служ). Можете поискать *в правовой системе консультант, или я попозже найду и напишу вам, чем это регламентировано.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2009, 10:55
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

О.Логиновой:
Добавлю.По вопросу беременности Вам ответили.Остановлюсь на первой части вопроса.Если супруг будет увольняться и имеет 10 лет выслуги,то Вы имеете право на *жилье.Но Ваши опасения правомочны.При открытии городка,а откр он Пост Правительства,Ваша служебная квартира перестанет быть служебной и вы фактически будете считаться обеспеченные жильем.Метраж будут считать по Постановлению администрации ,на расширение 10 кв.метров(в большинстве регионов),т.е. на троих вы обеспечены.А вообще уточните,посмотрите -на данный момент Ваша квартира является служебной?В домоуправлении есть Акт администрации о признании квартиры служебной.
В распоряжении можно находится 6 месяцев и получать ,ПРАКТИЧЕСКИ все Ден.довольствие(искл за секретность...),но по истечению срока если приказ Командующего о Выводе в Распоряжение не будет продлен,выплаты приостановят.
Держите руку на пульсе.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2009, 10:58
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Всем: пока ,по Данным КЭЧ и командования КСпН(Москва),выдача сертификатов приостановленна.В апреле пройдут 3 аукционна по покупке жилья МО.Всем имеющим право увольняемым,предоставляться будут квартиры.Это на данный момент.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.04.2009, 11:01
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ЕЛЕНЕ ЗИМИНОЙ
Я бы не стал так однозначно говорить. Для начала советую Вам прочитать Постановлене Верховного суда № 9 2000 года. И тогда Вы поймете, что военнослужащего можно уволить и исключить из списков личного состава без обеспечения жильем в избранном месте жительства с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья.
Что же касается учитывание беременности 7 мес. и более, то я об не знаю, если можно поищите данный нормативный документ мне нужно для себя. Заранее спасибо.
Относительно служебности то для этого я и задал направляющие вопросы, так как они проживают в закрытом военном городке то никакой речи о муниципальном жилье не может быть. И если в данный момент у них никакого жилья, то им могут до обеспечения жильем в избранном месте жительства предоставить служебное жилье на территоррии *закрытого военного городка и после этого исключить из списков личного состава части, с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья по избранному месту жительства.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.04.2009, 11:04
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В случае их отказа от получения служебного жилья по месту прохождения военной службы то командование части может исключить данного военнослужащего из списков личного состава части. Я бы все это не расписывал если бы не знал, у меня есть на руках по аналогичному делу Определение 3-го Окружного суда, которое скорей всего устаит и в Военной коллегии Верховного суда.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2009, 11:17
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! у меня такой вопрос мы получили служебную квартиру (хотя мужу положенно постоянное) грозились расслужебить но москва преостановила. суд документы не принимает т.к. r'x обжалавала решение суда о снятии статуса служебное ( не у нас но тоже с нашего дома офицер) у мужа выслуга 19 лет 8 месяцев еще служит. могут ли нас переселить в другую квартиру или оставят в этой?
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot