» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.04.2009, 02:33
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Константин Унтилов
Этот вопрос может быть рассмотрен только Конституционным Судом РФ.... Пробуйте, примеры признания какой-либо нормы противоречащей Конституции РФ - немало .... Только сначала не мешало бы проконсультироваться с юристом - военного законодательства. Роман и Игорь считают, что нарушений нет...
К сожалению это не моя специфика
Удачи .... *(v)Искренне как человек восхищаюсь такой гражданской позицией (F)
Сама до сих пор не могу дойти до КС РТ, хотя КоАП РТ явно нарушает конституционные права.... и противоречит федеральному законодательству
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.04.2009, 03:37
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

О.Логиновой:
Дополнительные метры Вам не положены!!!При условии появления Нового члена семьи,вам будет положена жил.площадь(больше) с учетом нового члена семьи военнослужащего.(не путайте понятия)
Получите квартиру,появятся новые члены семьи-подадите на расширение.
18 кв.м.- считается только при получении жилья по сертификату!!!И приравнивается к жилью на постоянное место проживание если получаете через КЭЧ.Во всех остальных случаях по нормам согл. Постановлению администрации.В распоряжении,может быть хоть год,при условии Выхода приказа.По срокам почитайте Пр№500,по выплатам Пр№200,там все предельно ясно.Если офицера незаконно лишили еще каких нибудь денег,не указ в ПР№200,то конечно восстановят через суд.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.04.2009, 07:53
Аватар для Владислав К
Владислав К Владислав К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Владислав К is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые одногруппники, обращаюсь к Вам с просьбой!!!!
Необходима консультация по вопросу: " Теряет ли военнослужащий право на получение жилого помещения уволенный из рядов *Вооруженных сил с оставлением в списках нуждающихся (в очереди на жилое помещение, признанный таковым всеми необходимыми инстанциями и жилищными комиссиями) при устройстве на службу в систему МВД, на аттестованную должность???????
Заранее спасибо и огромная просьба, тот или иной ответ давать с сылкой (реквизитами тех или иных документов) на соответствующие документы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2009, 10:52
Аватар для сергей ккугм
сергей ккугм сергей ккугм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
сергей ккугм is infamous around these parts
По умолчанию

1.Уважаемые одногруппники! Опишу кратко ситуацию в расчете на Вашу помощь и советы. Военный городок. 30 семей. Не закрытый. С 1997 года боремся за то, чтобы мы были обеспечены водой (и канализацией), электроэнергией, теплом, газом, чтобы была возможность (!) нам оплачивать эти услуги и требовать их поставки и качества. До 97 года - брошены без отопления с разрушенной инфраструктурой. В 97 году с помощью депутата ГД (обратился с запросом в МО) подразделения МО (параллельно с обустройством новой части) начали работы (мы «подстегивали» их, собирали обещания) и сделано немало, но вот уже 5 лет работы остановлены, до конца не доведены. В ответах на наши обращения - отписки - «сделано
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2009, 10:52
Аватар для сергей ккугм
сергей ккугм сергей ккугм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
сергей ккугм is infamous around these parts
По умолчанию

2. Например: водопровод проведен, но с водой перебои, т. к. нужен повысительный насос. Газовые трубы подведены к квартирам, но газ не включен, счетчики и разводка электрики выполнены, но учет городка с воинской частью не разделен, канализация работает, но в эксплутацию не введена и на баланс Водоканала не передана (чистили сами), мини котельные работают, тепло, но не законно, так как пуск газа (по горгазовским требованиям) не проведен. Лица МО на обращения отвечают «у вас все есть». При этом мы платим только за квартиры, и отдельные добросовестные ходят в электросети платят в кассу. Книжек и договоров нет. Отв. лица МО указывали объективные трудности - (землеустройство) земля городка и части не разделены, городок в муниципальную собственность не передан (но за квартиры платим в РЭУ), а РЭУ на просьбы о ремонте и обслуживании отправляет в КЭЧ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2009, 10:53
Аватар для сергей ккугм
сергей ккугм сергей ккугм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
сергей ккугм is infamous around these parts
По умолчанию

3.Т.е. процесс передачи идет, но это «отмазка» для оправдания бездействия военных чиновников, так как у нас несколько ответов с указанием конкретных сроков окончания работ (невыполненных). Предполагаю (советуюсь!) что мы лишены прав - пользоваться услугами и оплачивать их, реализовывать льготы, требовать качества (ремонта и обслуживания) и это должна сделать КЭЧ, передать городок в муницип. собств. в нормальном состоянии. Что делать? Надо найти влиятельное лицо (должностное лицо, чиновник) которое заставит их (потребует) завершить работы (искали, писали - таковых не нашлось, одни отписки о пересылке писем и обещания) или юридические рычаги (нарушение прав, судебный иск), или право депутатов (есть ли такое?) потребовать за нас, или другие формы воздействия на структуры МО. Могу пояснить что-то подробнее, и так много написал. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.04.2009, 15:38
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса,большое Вам спасибо за учястие! Роман и Игорь прав..?! Они что считают, что правительство может похерить Конституцию, тогда зачем вообще было делать этот сайт-для саморекламы- я не увидел ни одного толкового ответа на вопросы.Они ,блин ,ставленники правительства,ибо не помагают,а оправдывают действия власть имущих и не более того! Света Забродина задала вопрос-ей ответ-от винта! Света,если у Вас хорошие и доверительные отношения с *с мужем,делайте как я подсказал.Нормальные командиры не будут вдаваться в подробности и дадут однокомнатную Вашему разведённому мужу по дембелю,кто его будет искать в Вашем сертификате?! А там разберётесь и сделайте обмен! Я ведь по жизни ни только лётчик,но и бывший начальник политотдела,и такие ситуации разруливал постоянно.Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2009, 16:20
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

КОНСТАНТИНУ УНТИЛОВУ
Уважаемый Константин, я не являюсь ни чьим ставлиником. Советы Вам довать к сожелению у меня лично может быть не хватает опыта, а может быть когда я трезво мыслю и прекрасно понимаю, когда можно и нужно спорить с государством, а когда герои "адвокаты" просто сдирают деньги и ничего не делают, у меня таких случаев каждый третий, когда "адвокаты" просто берут деньги, а в исковом пишут полную ахинею, а когда проигрывают дело говорят своим подопечным что виноваты во всем военные, которые купили все суды. Вот так. Вам же советую если есть возможность биться - бейтесь до конца! Но как говорили мудрые военначальники иногда нужно понимать и осозновать свой проигрыш. Решение зависит только от Вас и Вам выбирать свое будущее. Вот слова из одного фильма: "Нет судьбы кроме той которую мы делаем сами". А ругаться на Нас не надо мы здесь просто так помогаем кому можем в силу своих возможностей.
С уважением, Р.Кудлай.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2009, 16:34
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,Извините если обидел! Откинте мой вопрос,только обьясните ,как правительство нарушив конституцию,оказалось с Вашей точки зрения право,а я нет!!!?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2009, 16:42
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Рома! Хочу добавить,я с адвокатами дела не имею,после того случая,когда один из этих * хмырей сказал,что его услуги соят 1000 баксов,независимо от результата,и это было в начале моего пути...!(B)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot