» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.03.2010, 08:17
Аватар для Восточная
Восточная Восточная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Восточная is infamous around these parts
По умолчанию

Для Татьяны Бершанской: получается вы проработали 1.5 года в организации, и должны были использовать 42 дня ежегодного отпуска- Вы их уже и использовали, компенсации при увольнении никакой не будет, т.к. она выплачивается за неиспользованный отпуск, на который Вы наработали нужное кол-во дней, а не тот, что должен быть еще по графику за текущий год. А по поводу премии-если Вы работаете в ГОС-структуре, то выплатить должны, а если нет- то это право работодателя-выплачивать или нет ее при увольнении
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.03.2010, 16:21
Аватар для Воплощение Прекрасного
Воплощение Прекрасного Воплощение Прекрасного вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Воплощение Прекрасного is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые коллеги!прошу помощи!пишу дипломную работу по теме дискриминация в трудовых отношениях.Не могу найти практику по данной теме.ну не обращаются наши граждане за помощью в суд!или другие органы,в фас например!помогите пожалуйста чем сможете!заранее тысяча благодарностей!можно скинуть мне на почтовый ящик. Адрес- I028103@yandex.ru. Еще раз заранее вас благодарю.
__________________
Все идет не так как нужно и как хочу!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.04.2010, 08:51
Аватар для Волшебница
Волшебница Волшебница вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Волшебница is infamous around these parts
По умолчанию

Веронике Мысковой: Может ответ уже не совсем актуален, но если придет прокуратура: то согласно
статья 236 ТК РФ почитайте

Еще к тому же руководителя ООО скорее всего привлекут к административной ответственности. Приятного мало. Прокуратура по 10 раз просит одни и теже документы, с целью проверки их достоверности, ужас вообщем. Сами только недавно закончили эпопею с прокуратурой 3 месяца мучали нас
__________________
Если не везет в личной жизни,значит везет в чем-то другом))))
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.04.2010, 02:46
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ламбарджини is infamous around these parts
По умолчанию

Столкнулась со сложной ситуацией:Работала товароведом уИП 20.02.10 уволилась по собст. жел. Расчет не могу до сих пор получить согласно моей з/пл.-25000в месяц. ИП согласен оплатить только с расчета минимальной з/пл. В трудовом договоре указана з/пл 25000руб, но стоит только его печить без подписи. 3.03.10 подала жалобув прокуротуру и взяла распечатку с лицевого счета Пенсионного фонда-там суммы за 2009г указанны из расчета 25000р. 16.03.10г ИП делает перерасчет отчета в ПФ и согласно ему в лицевом счете меняют суммы СЧ и НЧ с учетом мин. з/пл. Законно ли это?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.04.2010, 17:13
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Волшебная Фея Лотоса is infamous around these parts
По умолчанию

уменя такой вопрос: моя знакомая работает в школе уборщицей служебных помещений,когда она устраивалась то специально на такую работу чтоб с утра придти,убраться и уйти, так как у неё ребёнок первоклассник, она его провожает и забирает со школы, всё было хорошо, но недавно она была на длительномбольничном около месяца так как до этого в больницу не ходила всёпереносила на ногах. И как только она вышла с больничного, её начальникзавхоз, вызвал её и сказал, что он ей меняет её убираемый участок итеперь она должна приходить на работу не с утра как обычно а после двухчасов, что её категорически не устраивает, или писать заявление пособственному. Терять работу она не хочет, поэтому подскажитепожалуйста, по закону, завхоз имеет право так с ней поступить?трудовой договор она к сожалению потеряла и как ей правильно поступить
Сегодня 15:55
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.04.2010, 04:56
Аватар для Волчица
Волчица Волчица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Волчица is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Матевосова! В соответствии со ст 73 Трудового Кодекса РФ: по причинам, связанным с изменением организационных или технологическмх условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции - что и произошло в вашем случае. Однако о введении указанных изменений работник должен быть предупрежден работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, в вашем случае письменного уведомления не поступало. поэтому работодатель обязан в настоящий момент предупредить работника письменно, а после истечения двухмесячно срока вводить изменения в график работы работника.
Но если работник отказывается от предложенной работы, то трудовой договор расторгается по инициативе работодателя
в соотвествии с п.7 ст. 77 ТК РФ
__________________
мужчины которые не прощают женщинам их маленьких недостатков никогда не не насладятся их великими достоинствами.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.05.2010, 06:48
Аватар для Волжанка
Волжанка Волжанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Волжанка is infamous around these parts
По умолчанию

нужна небольшая консультанция. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, моей доче год и семь месяцев. Мне принесли извещение о предстоящем увольнении в связи *с ликвидаций предприятия. В соотвествии с решением арбитражного суда, организация в которой я работала-банкрот. *Правомерно ли это? имеют ли право меня уволить? Подписывать ли мне заявление об увольнении? Имею ли я право не подписывать заявление? Что мне делать? искать новое место работы?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.05.2010, 09:47
Аватар для Волна
Волна Волна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Волна is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Яковлевой !!!!
При увольнении работников по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ работодатель обязан /ст. ст. 178 и 180 ТК РФ/:
- предупредить их о предстоящем увольнении персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения;
- выплатить им выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за работниками средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
__________________
Вот, говорят, что идеальных людей не бывает..... получается что я не существую ???
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.05.2010, 09:47
Аватар для Волна
Волна Волна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Волна is infamous around these parts
По умолчанию

<SPAN style="COLOR: #1f497d; mso-themecolor: text2">ОЛЬГЕ !!Исключений в отношении работниц, находящихся во время ликвидации работодателя в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, трудовое законодательство не предусматривает. Значит, предупреждать таких работниц об увольнении и выплачивать им выходное пособие следует в общем порядке.
__________________
Вот, говорят, что идеальных людей не бывает..... получается что я не существую ???
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.05.2010, 02:47
Аватар для Волжанка
Волжанка Волжанка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Волжанка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое, Елена! Я получала пособие на ребенка до полутора лет, уже два месяца ничего не получаю, потому что доче год и семь. Мне все равно можно расчитывать выходное пособие и сохранение средненего месячного зароботка? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot