» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » аргументы ЗА смертную казнь

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2008, 16:01
Аватар для Владимир Скука
Владимир Скука Владимир Скука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Скука is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы помните, то смертная казнь имела название не "высшая мера наказания", а "исключительная мера наказания" и применялась она крайне редко, к сожаления статистики уже не помню, причем было много помилований... но преступный мир все же знал, что ОНА ЕСТЬ... Поэтому лично я - ЗА (v)
__________________
на связи...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2008, 22:57
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, неужели Вы считаете, что "легкая" безболезненная смерть является более страшным наказанием для преступника, чем жалкое существование без смысла жизни, без надежды в 4-х стенах?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2008, 13:11
Аватар для Анастасия
Анастасия Анастасия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анастасия is infamous around these parts
По умолчанию

я - за смертную казнь. когда-то даже делала доклад на эту тему, еще до того, как ее отменили. один из основных аргументов: лучше уж сразу человека казнгить, нежели держать его в тех условиях, в которых содержат их....... это чуть ли постоянные издевательства. я - за смертную казнь, поскольку это более гуманное наказание, которое к тому же снизит кол-во заказных убийств
__________________
"Я ничего не прошу, только пусть всё будет по моему"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2008, 13:47
Аватар для Новикова Натам
Новикова Натам Новикова Натам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Новикова Натам is infamous around these parts
По умолчанию

Если рассуждать не как юрист, а как "пересічний" гражданин, то надо не просто казнить, а казнить как раньше, на площади, чтобы другие видели и было не повадно, причём в зависимости от статьи: накол садить, вешать, сжигать, камнями забрасывать...............вот *-)
__________________
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2008, 18:26
Аватар для Наташа Онтан
Наташа Онтан Наташа Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наташа Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия, жестоко, но справедливо.
Если принять во внимание "легкую" безболезненную смерть, как выразился Александр, то может быть смертная казнь и есть более гуманный способ, о котором говорит вся Европа.......... ?!?!?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2008, 23:39
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

Иван - тут с Вами не совсем согласна - у меня конечно опыта маловато - могу и ошибатся, но, если мне не изменяет память, то в Советское время за изнасилование была смертная казнь, а за убийство нет, так именно в то время уровень убийств после изнасилования был гораздо выше чем сейчас, поскольку доказать само изнасилование в этом случае оказывалось затруднительным так что насильники предпочитали не оставлять своих жертв живыми - вот такая печальная статистика....
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2008, 10:33
Аватар для Рада Дуд
Рада Дуд Рада Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Рада Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Чеботарев, абсолютно с вами согласна.
Я за смертную казнь! После отмены смертной казни уровень преступности значительно возрос! И я считаю, что таких людей которые насилуют и убивают детей, и своих в том числе, нужно наказывать именно таким образом. Им уже ничего не поможет. Ни лишение свобобы, как сказал Александр Куринский : "...жалкое существование без смысла жизни, без надежды в 4-х стенах", ни заключение и личение в психиатрических учреждениях!
__________________
Никому не прощаю предательства
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.11.2008, 12:28
Аватар для Антон Кана
Антон Кана Антон Кана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Антон Кана is infamous around these parts
По умолчанию

Несмотря на то, что я однозначно «ЗА», все же кратко сообщу свои соображения по этому поводу. Примеры «серийных, кривых, больных» тут неуместны так как люди, которые идут на такое (убийства с отягощающими и тд.) не бояться «ни черта, ни Бога» ни государства с его санкциями статей УК. Проблема, на мой взгляд, в ничтожно низких моральных ценностях общества во всех его слоях. И многие уже отметили, что у нас (надеюсь «пока») не настолько правовое государство чтобы вновь пересмотреть и изменить высшую меру наказания.
__________________
Не кантовать... При пожаре выносить первым !!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2008, 21:21
Аватар для Головл ва
Головл ва Головл ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Головл ва is infamous around these parts
По умолчанию

Судя по тому, что тема более обсуждаема, оставлю свой комментарий именно здесь. Я категорически против смертной казни, в нашем государстве - т.к. будут погибать безневинные. Я на своем опыте знаю тех грамотеев (даже в рядах руководства с многолетней практикой), которые работают в милиции, прокуратуре, суде. Они за деньги, страх перед высшим руководством, банального показателя, да и просто недостатка ума к смертной казни подведут кого угодно, еденицы грамотных людей старой закалки осталось в этих рядах, т.к. в наше время подобная работа может быть лишь переходным звеном, те кто что-либо знают могут умственно деградировать и поэтому проработав недолго, поднахватавшись опыта уходят, и остаются ......... (N)В любом другом государстве - я также против, не мы эту жизнь давали, чтобы ее отбирать, и даже у насильника и у убийцы. Чем мы тогда лучше?! А преступления как были так и останутся, их и раньше не так уж мало и было, просто до обыкновенных граждан доходила не вся информация.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2008, 14:12
Аватар для Станислав Ива
Станислав Ива Станислав Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Станислав Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, что применение санкции "смертная казнь" оправдана, потому что те нелюди к которым такая санкция применима, не имеют права жить и тем более ЖИТЬ НА ДЕНЬГИ ЧЕСТНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, которые на них расходуются в виде финансирования исправительных учреждений!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot