» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » аргументы ЗА смертную казнь

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2008, 20:56
Аватар для Владислав Пэм
Владислав Пэм Владислав Пэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Владислав Пэм is infamous around these parts
По умолчанию

+ совсем немного - сдерживающий факто, но это скорее для законопослушных школьников.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 11:01
Аватар для Роман Дэма
Роман Дэма Роман Дэма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Роман Дэма is infamous around these parts
По умолчанию

Общался с коллегами с Белоруссии, у них смертную казнь не отменяли, статистические показатели по совершённым тяжким преступлениям (убийства с оттягчающими, изнасилования) в процентном отношении к нашей статистике - это небо и земля
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 22:42
Аватар для Наташа Онтан
Наташа Онтан Наташа Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наташа Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

Sorry.
"Казнь - не что иное, как представитель строгой правды, преследующий зло и спасающий от него порядок общественный, установленный самим Богом. Смертная казнь, как угрожающая вдали своим мечом Немизида, как страх возможной погибели, как привидение, преследующее преступника, ужасна своим невидимым присутствием, и мысль о ней *воздерживает многих от злодейства".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2008, 21:46
Аватар для Наташа Онтан
Наташа Онтан Наташа Онтан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Наташа Онтан is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно же, *юридические ошибки - это грусно, но если бы была смертная казнь - сколько бы не было бы жертв, которые тоже хотели бы вернуться к своим близким?
Если не доверять этот вопрос правоохранительным органам, то будем ждать самосуда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 19:07
Аватар для Анна Гэкасим
Анна Гэкасим Анна Гэкасим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анна Гэкасим is infamous around these parts
По умолчанию

смертная казнь должна существовать, в ОЧЕНЬ исключительных случиях, как бы это грустно не звучало но правовая ситуация в нашей стране исключает возможность такого всестороннего изения конкретного уголовного дела для реальной оценкия совершонного преступления, по-этому мне кажеться что на данный момент такой меры наказания не должно существовать в уголовном праве, дабы не было мучительно грустных последствий..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2008, 15:01
Аватар для Петр Мясаэ
Петр Мясаэ Петр Мясаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Петр Мясаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я ЗА, у нас только так и можно, но естественно только за особо тяжкие и при наличии повторности
__________________
Скорее всего онлайн
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2008, 21:58
Аватар для Владимир Мина
Владимир Мина Владимир Мина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Владимир Мина is infamous around these parts
По умолчанию

Бесконечный спор. Кто интересуется, книга есть, так и называется "Смертная казнь, за и против". Сборник мнений выдающихся юристов, и не только.
Лично я "За", особенно когда дела уголовные у меня на столе лежат. Страшные вещи на ночь рассказывать не буду.
__________________
Помню, как вчера...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2008, 17:06
Аватар для Новикова Натам
Новикова Натам Новикова Натам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Новикова Натам is infamous around these parts
По умолчанию

В нашей стране есть два места в которые не дай Бог кому-нибудь попасть правоохранительніе органы и больница. Я полностью "за" смертной казни, но только не в нашем случае, не в нашем государстве
__________________
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2008, 21:38
Аватар для Юлия Дусь
Юлия Дусь Юлия Дусь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Дусь is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, я полностью Вас поддерживаю. В Украине не должно быть смертной казни, потому что самосуб и своеволие сотрут все человеческое. Исполнительная власть перенасыщенна оголтелыми юнцами, которые жаждут крови и не несут ни за что ответственности.
__________________
Не вздумай ставить на вид женщине её недостатки. Овидий
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2008, 11:56
Аватар для Новикова Натам
Новикова Натам Новикова Натам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Новикова Натам is infamous around these parts
По умолчанию

Я - исключительно за, причём всеми конечностями... она нужна и очень необходима, в особенности сейчас... когда развелось столько наволочи ( простите за не юридический лексикон)... здесь и простая экономическая составляющая... на кой чёрт кормить какую-то мразь чёрти сколько лет, охранять его..???? НО, а с другой стороны, ни для кого не секрет сколько безневинных людей гниют в тюрьмах, но .....проходят года и они больные, но всё же живые возвращаются к своим жёнам и детям, а введут смертную казнь.................. будут казнить и невиновных...Вот, где то слышала такую интерессную мысль "сильный правитель не тот что классно карает, а тот что не создает условий для нарушения закона ".Поэтому подчёркиваю, смертная казнь нужна, но она не может бытьутверждена в нашем государстве ни в коем случае..........
__________________
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot