» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 08.03.2010, 03:03
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Кожокару. Если ваш бывший "летун" и "перекати поле" то не стоит , а если у него хорошо оплачиваемая и постоянная работа и он глубоко "пустил корни" то стоит. С праздником!
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 09.03.2010, 15:54
Аватар для Олеся Хмапцэ
Олеся Хмапцэ Олеся Хмапцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Олеся Хмапцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,мне выдали судебный приказ на алименты.Что мне делать дальше?Идти к приставам?
__________________
Настроение на букву Х..... Хорошее-хорошее!!!
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 09.03.2010, 16:12
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Ксерокопию приказа оставьте себе. А приказ вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства сдайте в канцелярию службы.Заявление пишите под копирку , что бы на втором экземпляре расписались за получение. Если у должника уже есть долг то в этом же заявлении просите наложить арест на имущество по месту жительства должника.В заявлении укажите , что к нему прилагается судебный приказ № ... от ...
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 09.03.2010, 16:29
Аватар для ТЭША ГИМЬ
ТЭША ГИМЬ ТЭША ГИМЬ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ТЭША ГИМЬ is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж военнослужащий, выплачивает алименты. Ребенок от первого брака достиг совершеннолетия. Учится на дневной форме обучения по бюджетной основе. Должен ли муж продолжать выплату алиментов
__________________
СЧАСТЬЕ- ЭТО ИГРА В "СДЕЛАЙ САМ".
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 10.03.2010, 08:23
Аватар для Виктория Жуч
Виктория Жуч Виктория Жуч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Виктория Жуч is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если сможете. Я подала на алименты в 2007году.ребенку уже 4года,а алименты до сих пор не выплачивались. В 2008году мой бывший муж уехал в Израиль на пмж.долг в приставах копится.а толку нет. Он находится в розыске по России уже 2года.куда мне обратиться?как добиться выплаты алиментов?помогите пожалуйста.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 10.03.2010, 11:11
Аватар для Владимир Дкух
Владимир Дкух Владимир Дкух вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Владимир Дкух is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория! Ваш пример доказательство того, что направление исполнительного документа в службу судебных приставов для исполнения , есть наиважнейшая процедура , к которой взыскатели относятся легкомысленно, в противном случае пмж для вашего бывшего была бы Россия. То , что розыскники не знают ,где он, вы им не гворите . Возьмите у пристава копию постановлния об объявлении розыска , а в милиции справку о том, что он в розыске и на основании этих документов в органах социального обеспечения попробуйте получить пособие. P.S.- не удивляйтесь если выяснится, что милиция о розыске НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. В таком слуучае требуйте от пристава объявить розыск РЕАЛЬНО .( И про землю Моисея пристава не обязательно информировать)
__________________
Последний День милиции !
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 10.03.2010, 17:51
Аватар для воронина
воронина воронина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
воронина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Я не знаю к месту будет вопрос или нет. У меня муж платит алименты, при переезде в другой город приставы потеряли дело, муж уже 2 месяца ездит и бесполезно, говорят что в управлении дело. Сказали соберите все квитанции и предоставите . А у нас они все не сохранились. Выставили нам уже долг 180т.р И что нам делать не знаем, неужели платить. Подскажите как нам быть? Спасибо
.
__________________
Сегодня Я - Богиня, а в остальные дни..так...всего лишь принцесса))
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 10.03.2010, 20:08
Аватар для Светлана Давж
Светлана Давж Светлана Давж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Светлана Давж is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, может лиразведенный отец как-то восприпятствовать поездке своего несовершеннолетнего сына с матерью этого ребенка (бывшей женой)на отдых в Египет? На основании каких законов он может помешать этой поездки?
__________________
До встречи в декабре!
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 10.03.2010, 20:17
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Довжко
На основании ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", когда второй родитель может заявить о своем несогласии на вывоз ребенка за границу и написать соответствующее заявление,которое подается втерриториальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 10.03.2010, 20:22
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Бутриму
По российскому законодательству согласия родителя не требуется. Все зависит от законодательства государства, куда вывозится ребенок. С территрории РФ выпустят, а там могут не впустить. В особенности это касается стран, где действует Шенгенская виза. А вот что касается Египта, то туда, если я не ошибаюсь, можно вывозить без всяких согласий. Это нужно уточнять в консульстве.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot