» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221  
Старый 12.03.2010, 09:00
Аватар для Варвара Дайдак
Варвара Дайдак Варвара Дайдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Варвара Дайдак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый юрист! Посоветуйте,что делать! При Расформировании части,мужья переведены на новое место службы. Прошло 3 месяца,семьи жильем не обеспечены,жены с детьми остались жить на старом месте, 20-ти офицерам предоставлена одна 2-х комнатная квартира,бес удобств. Постановки на очередь жилья нет. Опишите наши действия,для разрешения данной ситуации? Имеет ли право жена военнослужащего обратится в военную прокуратору?
Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 12.03.2010, 09:20
Аватар для Александр Скак
Александр Скак Александр Скак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Александр Скак is infamous around these parts
По умолчанию

Варвара Байдакова-Ми...
для решения Вашего вопроса существует несколько способов. 1. Подать рапорт командиру о переводе к новому месту службы, где жилья в избытке (поверьте у нас в стране много таких мест). 2. Прочитать ст.15 ФЗ о статусе в/сл. Там указано, что в случае отсутствия жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения (есть судебная практика). 3. "Снять" квартиру и получать денежную компенсацию за поднаем. А в прокуратуру имеет право обратится любой гражданин РФ.
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 12.03.2010, 12:52
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые Юристы! Яв ВС почти 15 лет. В 1997 г была вынуждена купить квартиру, поскольку нас брали на службу с условием , что мы не будем претендовать на жилье иконтрактникам (рядовой состав)служебное жилье не предоставлялось в принципе.
В 2005 мне присвоено звание прапощик.В 2007у меня родилась дочь. Декретные и пособие по уходу выплачивалось с задержкой примерно 10 мес. А поскольку мы с дочерью остались одни мне пришлось продать квартиру (2008 год). На тот момент речь о сокращении еще не шла. Я подала рапорт на жил.комиссию. Было отказано, т.к. я ухудшила жил.усл. 2 года я вопрос не подымала.
Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 12.03.2010, 12:54
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение: Но сейчас ОШМ и в части сказали, что я могу в данном случае подать документы и жилье мне положено. Когда же я поехала в КЭЧ ответ был дан такой" Поскольку мне никто жилищные условия не улучшал, то и ухудшить я их не могла." Право приватизации я не использовала. Квартиру покупала за свои деньги уже приватизированную.
Проясните, пожалуйста, должна я выжидать 5 лет или нет.
Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 12.03.2010, 16:25
Аватар для Абдуллина
Абдуллина Абдуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Абдуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста. Военнослужащий прослуживший 14 лет в РА (двое разнополых детей, жена не включена тк имеет долю в собств. кв. родителей), стоящий в очереди на улучшение жилья при части(прописан у родителей в однокомнатной) и уволившийся по окончанию контракта в 2008 году.Имеет ли какое либо право на жилье?Ему объяснили,что раз сам уволился значит ничего не полагается. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 13.03.2010, 03:57
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Нагорная
Если по закону то Вы действительно ухудшили свои жилищные условия, и Вам нужно выждать 5 лет с момента ухудшения, но
зачем об это говорить, что у Вас квартира была? Не было у Вас квартиры, Вы ее снимали. А в случае попытки Вам отказа в связи с ухудшением обратитесь в суд и пусть они докажут что у Вас было жилье в собственности.
Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 13.03.2010, 03:59
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Алена Тиликина
При выслуге лет 10 лет и более на жилье от государства могут претендовать только те, кот был уволен по ОШМ, здоровью или предельному возрасту. При других основаниях на квартиру можно претендовать при выслуге лет 20 лет и более.
Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 14.03.2010, 17:48
Аватар для евгений гмух
евгений гмух евгений гмух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
евгений гмух is infamous around these parts
По умолчанию

Следующий вопрос - при переводе в пределах гарнизона очередь на жилье сохраняется. Это из приказа МО РФ 2000 г. № 80. Но новые уставы приняты в 2007, а там гарнизон-то бывает разный: территориальный и местный. Территориальный - это видимо субъект РФ, те же границы. Никто не сталкивался? В пределах территориального гарнизона очередь сохраняется?
__________________
Когда государству что-то нужно от тебя, оно называет себя Родиной
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 14.03.2010, 17:53
Аватар для Светлана Мэщи
Светлана Мэщи Светлана Мэщи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Мэщи is infamous around these parts
По умолчанию

Посоветуйте в непростой ситуации. У меня ранее была в собственности 1/2 3-комн. квартиры, которую я в октябре 2009 г. подарила бабушке, также в собственности 1/3 3-комн. приватизированной квартиры (22 кв.м.). Имею дочь от первого брака, с которой прописаны в вышеуказанной квартире (в г.Брянске). Мой будущий муж служит в Спб, живет в общежитии и стоит на очереди для получения жилья от МО. Собираемся заключать брак и проживатьв Спб. Будет ли влиять на получение им жилья наличие собственностиу меня? Или лучше избавится от нее до вступления в брак?
__________________
Я в Испании! Фантастика!
Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 14.03.2010, 20:13
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Глухов: Очередь будет сохранятся в пределах территории гарнизона обслуживаемой одной и той же КЭЧ района.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot