» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ДОЛОЙ бесплатные юридические услуги! ЮРИСТ достоин жить хорошо!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2010, 09:55
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

так уже было это про адвокатов, потом Конституционный суд разъяснил, что все юристы и не юристы тоже могут в суде вещать. а экзамны тут не помогут - их будут покупать.
__________________
как вам фотошопчик?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2010, 10:05
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Я знаю. КС всегда прав, но с его мнением можно не согласиться, что я и сделал:-D *Иначе теряет смысл существования института адвокатуры. Неужели она нужна только для уголовных процессов? Ни кто не мешает свободному юристу подать документы в адвокатуру и сдать там экзамен. Не делает этого? Значит у него есть тайный аргумент - почему этого не делает. А клиент имеет право знать - почему. То ли нет знаний на экзамен, то ли нежелает ответственности, страхования и т.п.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2010, 10:07
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Про экзамены - их и сейчас покупают, как и вступительные в вуз... тем не менее. Иначе, следуя логике - давайте совсем уберем экзамены для адвокатов, судей, аудиторов...любой с улицы - добро пожаловать!
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2010, 10:19
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

знаете Владимир, я когда наинала работать, всё время кричала "Конституция", потом разобралась и подарила книжку под названием Конституция знакомому, так и все экзамены, адвокаты и прочие интитуты театра марионеток
__________________
как вам фотошопчик?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2010, 10:24
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

"Отрицалово"?:-D *Поддерживаю! Долой все! ПДД на помойку, ибо все на дорогах ездят как хотят!!!:-D
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2010, 10:30
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

нет, суровая действительность - один пыхтит в процессе, а его коллега из тех кто "записался в адвокаты" поехал к другу председателю суда и всё решил. в итоге у кого авторитет, деньги и клиенты? У вас разве не так?
__________________
как вам фотошопчик?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.11.2010, 11:00
Аватар для Качок
Качок Качок вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Качок is infamous around these parts
По умолчанию

Увы, это наша Российская действительность. И многие сокурсники нашего ДАМ получили большую пользу от его президентства. Но это не означает, что следует отказаться от самих принципов построения общества. Правила должны быть.
__________________
Юрист - лучший друг человека!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2010, 01:17
Аватар для Кот Леопольд
Кот Леопольд Кот Леопольд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Кот Леопольд is infamous around these parts
По умолчанию

А если к Вам обратиться инвалид - а инвалидность связана с военной травмой - Вы сможите хотя бы 50% скидку сделать на юридические услуги...???
__________________
ВСЕМ !!! Кто меня знает и не знает - ставлю Вас в известность что меня исключили из группы "Офицеры" за то что я создал там тему "Всё о Союзе Десантников России" - истинные ОФИЦЕРЫ - покиньте группу - пусть Админ и модеры остануться одни...!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.11.2010, 04:43
Аватар для Елизавета Датаму
Елизавета Датаму Елизавета Датаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Елизавета Датаму is infamous around these parts
По умолчанию

Я с некоторыми мнениями не могу согласиться. Я работаю адвокатом в глубоком Забайкалье. Уровень жизни основного населения - ниже прожиточного минимума, именно у них чаще всего существуют проблемы, причем немалые. А оплатить услуги они не имеют средств. Есть такой слой населения, помимо прочих, имеющих средства, но не желающих их тратить. Так вот, я считаю, что кто-то должен оказывать бесплатную юридическую помощь таким людям - беспомощным и беззащитным. При
__________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2010, 04:49
Аватар для Елизавета Датаму
Елизавета Датаму Елизавета Датаму вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Елизавета Датаму is infamous around these parts
По умолчанию

этом государство обязано взять на себя возмещение бесплатных услуг. Например, как по уголовному процессу, если работаешь по назначению, значит оплачивают из федерального бюджета. Это государство должно заботиться о своих гражданах. Адвокат не может заниматься каждый раз благотворительностью, это понятно всем. ИП, которые оказывают юр.услуги, бесплатной помощи не оказывают. По поводу адвокатской монополии на участие в процессах,- положение Конституции о равноправии и равном доступе к правосудию никуда не денешь, нравится это кому-то или не нравится. Поэтому в процессах будут участвовать те, кого захочет доверитель-клиент.
__________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot