» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 05.03.2010, 14:06
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Юля Малайчук Все зависит от Вашей должности. Если ее переводили, то и Вас должны были перевести. Если нет, то она осталась на месте. В любом случае отказать Вам по выходу из отпуска не имеют права, так как Вы рассматриваетесь как основной работник по этой должности на весь период декрета. Принятый же на Ваше отсутствие работник временный. Отталкивайтесь от Вашего трудового индивидуального договора. У временщика он ограниченный и уступает Вашему по обязанностям работодателя перед работником (у Вас больше)!
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 05.03.2010, 14:13
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа Юдина Посмотрите Постановление Правительства РФ по установлению районов относимых к зонам крайнего севера. С ситуацией не сталкивался, но чувствую, Вас явно запутывают!!! Нормы трудового кодекса РФ не должны отражаться на работнике в худшую сторону, не зависимо от географического положения!!! Знаю одно, центр занятости выплачивает компенсацию не трудоустроенным гражданам, уволенным по ст. 81 ТК РФ - ликвидация организации с четвертого месяца со дня увольнения и продолжает это делать в течении почти года, но применяет понижающий коэффициент!
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 06.03.2010, 10:59
Аватар для Надежда К
Надежда К Надежда К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Надежда К is infamous around these parts
По умолчанию

Я являюсь истцом по гражданскому делу (трудовой спор: незаконное увольнение). Прошёл уже районный суд, Верховный Суд Республики Башкирия, Президиум Верховного Суда Республики Башкирия. Во всех инстанциях в иске мне было отказано. Подскажите пожалуйста, пока не истёк срок шесть месяцев,какие действия я могу ещё предпринять, куда обратиться, чтобы добиться справедливого решения суда?
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 06.03.2010, 12:37
Аватар для Оля Суховеева
Оля Суховеева Оля Суховеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оля Суховеева is infamous around these parts
По умолчанию

Для Аллы Войновой:В течении рабочей смены должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью неболее 2х часов и не менее 30мин, который в рабочее время не входит - Ст.108 Трудового кодекса РФ. Следовательно у вас не может смена быть 12 часов, наверняка в табелях ставят по 11 часов. и какая может быть переработка? Я так же работаю:день,ночь и два дома и ставят нам по 11 часов в смену - 30мин. обед и 30мин. чай.
Оплата сверхурочной работы - это Ст.152 ТК РФ: первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном размере, а последующие часы - не менее чем в двойном размере.
__________________
Главное не то кем тебя считают, а то - кто ты на самом деле
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 06.03.2010, 17:06
Аватар для Алла Вайна
Алла Вайна Алла Вайна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Алла Вайна is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Суховеевой. Переработки у вас нет, т.к. график у Вас два через два. А у нас четыре через два, а иногда две недели работаем с одним выходным. Переработка зависит еще от месяца. Насчет оплаты переработки в бухгалтерии сказали,что кто работает посменно оплата в полтора раза. Правильно ли это незнаю. ПРАВОМЕРНО ЛИ ОПЛАТА ПЕРЕРАБОТКИ В КОНЦЕ ГОДА. Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 07.03.2010, 06:34
Аватар для Иришка
Иришка Иришка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Иришка is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите найти постановление Правительства РФ, раньше было 2002 года, сейчас неизвестно:-D папа весь мозг вынес уже.)))
Рабочий день перед праздничным сокращается на 1 час, или перед выходным днем, предшествующим праздничному дню.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 08.03.2010, 02:44
Аватар для Олег Чван
Олег Чван Олег Чван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олег Чван is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброго утра, женщин поздравляю с 8 марта!!! При этом подскажите. Написал рапорт на отпуск за 2010 год с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию. Находясь в отпуске - был на больничном. Еще больничный лист не предоставлял - а трудовая уже пришла без продления отпуска на число дней больничного. Имеет ли место быть незаконное увольнение? Есть ли смысл подавать иск о восстановлении и выплате вынужденного прогула. Спасибо
__________________
Всем привет!!!
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 08.03.2010, 04:19
Аватар для Олег Чван
Олег Чван Олег Чван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олег Чван is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, спасибо. Вношу дополнения. До настоящего времени числюсь на работе, т. к. отпуск (очередной за 2010 год) еще не закончился. Заканчивается 29 марта. И вот во время этого отпуска я был на больничном. На другую работу не устраивался, запись по трудовой - уволен с 30 марта.
__________________
Всем привет!!!
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 09.03.2010, 15:59
Аватар для ОЛЯ ГИРИЧЕВА
ОЛЯ ГИРИЧЕВА ОЛЯ ГИРИЧЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ОЛЯ ГИРИЧЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Объясните пожалуйста ситуацию.Муж работает слесарем на ВОДОКАНАЛЕ.Мы живём в месте разлива реки.Директор Водок.написал договор по которому мой муж является старшим бригады по перевозке на вёсельной лодке людей на время паводка.Согласия мужа никто не спрашивал и соответствующее обучение он не проходил(также и остальные члены бригады).Паводок ожидается через 2 недели.Заранее благодарна.
__________________
? о??v?6 qн??о ??
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 10.03.2010, 02:42
Аватар для ОЛЯ ГИРИЧЕВА
ОЛЯ ГИРИЧЕВА ОЛЯ ГИРИЧЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ОЛЯ ГИРИЧЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос в том ,что имеет ли он право без его (мужа)согласия ставить на такие мероприятия.Как я думаю,этим должна заниматься служба МЧС.
__________________
? о??v?6 qн??о ??
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot