» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 05.08.2010, 16:42
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Вполне правомерно призвали. На данное время ни у одного предприятия на территории РФ нет "брони" от службы в армии. Это первое.
Второе. В связи с призывом в ВС РФ, обязанность для отработки на предприятии исчезает.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 10.08.2010, 11:41
Аватар для Дим Вик Рахмановы
Дим Вик Рахмановы Дим Вик Рахмановы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дим Вик Рахмановы is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! У меня сложилась такая ситуация в 2008 году по распределению приехали служить, муж офицер,я решила пойти служить по контракту командир выписал мне отношение я прошла мед.комиссию,проф.отбор,военком мне всё подписал. Личное дело отнесла командованию. Сказали через 4 месяца придут документы с Москвы и можно выходить,прошло уже 1,5 года я всё хожу к командиру и узнаю,говорят документы в Москве ещё не подписали. Сейчас командир который выписал мне отношение перевелся,за два месяца перед его уходом мне вернули документы,сказали что вышел приказ не брать девушек на службу по контракту,после меня взяли ещё двух девушек на контракт . Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно предпринять ? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
__________________
Хочу в 64rus .....
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 12.08.2010, 07:07
Аватар для Елена Пэк
Елена Пэк Елена Пэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Пэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Моего сына забрали в армию, в учебку водителем БМП. *У него два высших образования. Объясните пожалуйста, для чего водителю БМП два высших образования.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 12.08.2010, 07:18
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Перевышиной: А кем бы вам хотелось, чтобы его призвали - начальником автоколонны? Образование не дает никаких преимуществ в службе по призыву, куда нужнее было, туда и назначили.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 12.08.2010, 08:07
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория ... Попытайтесь уже при новом командире повторить этот путь, сделая вид, что 1го пути и не было вовсе.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 12.08.2010, 09:42
Аватар для ОКСАНА ПОНЧ
ОКСАНА ПОНЧ ОКСАНА ПОНЧ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
ОКСАНА ПОНЧ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Не знаю в какую тему обратиться.Моему племяннику 25 лет.Два или три года назад получил гражданство РФ,за всё время ему ни разу не приходили никакие повестки.Он женат,с женой у них сын 1,5 года.Слышали,что при таких обстоятельствах,если его призовут, на семью будет выплачиваться ежемесячная компенсация.Племянник сам готов идти в военкомат,но только на таких условиях,а иначе кто будет содержать его семью.Самого из-за того,что нет военного билета не взяли на очень хорошую работу.Ещё его интересует,при каких обстоятельствах он может расчитывать на службу по месту проживания,не выезжая за пределы своей области?Если всё это существует,подскажите какие документы и справки нужны,кому их предоставлять?Спасибо!
__________________
Не люблю осень,так противно болеть..
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 12.08.2010, 16:46
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

ОКСАНА ПАНЧЕНКО
Вопрос в тему. На учёте в военкомате стоит? И какая разница где служить будет?
Согласно ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей и их размеры" в ст. 12.5 "Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" говорится:
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 12.08.2010, 16:46
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

ст.12.6 " Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву":
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 12.08.2010, 16:47
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Что нужно для назначения пособия. В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей":
5317. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);
5318. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
Всё это дело подаётся в органы социальной защиты населения по месту жительства.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 12.08.2010, 16:47
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается обстоятельства для не выезда за пределы области места проживания. Их нет в данном случае. Но в связи с реформой и по заверениям зам.начальника генштаба генерал-полковника Василия Смирнова, велики шансы проходить службу вблизи места проживания.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot