» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.06.2010, 12:08
Аватар для Лукашова
Лукашова Лукашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лукашова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена.Мы с семьей:я,муж,дочь и сын проживаем в дер.доме с част.удобствами,который относится к ветхому фонду,так же в квартире проживают мои родители и совершеннолетн. брат.У нас 3 комнаты и 3 кухни,всего 72 кв.м.все удобства на улице.Раньше в квартире проживали 3 разных семьи.Мы не разделяли счета и оплачиваем все по одному счету.Поэтому у нас возникают вопросы:есть ли смысл нам приватизировать квартиру?В случае сноса дома как нам дадут жилье отдельно каждой семье или заселят всех в одну квартиру,и если получается по-второму случаю,может нам нужно сейчас разделить счета,и вообще возможно ли это.Спасибо.
__________________
Не нужно гоняться за счастьем,нужно лечь на его пути,пускай СПОТКНЕТСЯ...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.06.2010, 13:12
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Гарькина (Лукашова). Если Вы переведете квартиру в статус коммунальной, лучше от этого не будет и в случае приватизации Вам компенсируют только площадь комнат, без учета общей площади. В случае сноса неприватизированной квартиры, жилье дается по норме жилищной площади на 1 чел., а при приватизации получите *площадь равную квартире. Решайте сами...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.06.2010, 13:28
Аватар для Лукашова
Лукашова Лукашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Лукашова is infamous around these parts
По умолчанию

Т.е.как я вас поняла,если мы приватизировать не будем,то даже при оставлении одного общего счета мы получим отдельную жилплощадь и родители,так же отдельную от нас?
__________________
Не нужно гоняться за счастьем,нужно лечь на его пути,пускай СПОТКНЕТСЯ...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.06.2010, 03:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Гарькина (Лукашова). Закон говорит о предоставлении площади *только по норме. А разделение счета по новому ЖК все равно невозможно.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.06.2010, 05:28
Аватар для Катя Мыка
Катя Мыка Катя Мыка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Катя Мыка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я с маленьким *ребенком прописана в муниципальном общежитие, но я сама там не живу, живут мои *знакомые, меня постоянно вызывают в администрацию, и говорят, что если я там не проживаю, то не могу распоряжаться кто там будет жить, и говорят, что выписать меня конечно не могут, но я должна временно, пока мне не понадобится жилье, предоставить его в их распоряжение и они будут решать кто там будет жить, имеют ли они права высилить моих жильцов и вселить кого то? *надо *чтобы именно я там проживала? или комната тогда может стоять пустая? спасибо.
__________________
кого хочу не знаю, кого знаю не хочу
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.07.2010, 15:30
Аватар для Тапалан
Тапалан Тапалан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тапалан is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер Елена!Подскажите как справиться с проблемой.Без доровора о найме пустила жильца с условием оплаты ком.услуг.Оплату жилец не производил с связи с чем образовалас задолжность по ком.услугам.Как можно взыскать с жильца эту задолжность?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.07.2010, 01:27
Аватар для Бончева
Бончева Бончева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Бончева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна,разъясните,пожалуйста,ситуацию.У нас с бывшем мужем двухкомнатная квартира,кроме нас в ней прописаны двое несовершеннолетних детей.Квартира была преобретена в браке,но главным квартиросъёмщиком явл. муж.На какие доли будет разделена квартира послераздела им-ва?
__________________
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.07.2010, 13:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Катя Лыкова. Я Вам уже отвечала в теме "Вопросы - ответы. Разное.". Просьба - не дублируйте вопросы!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.07.2010, 13:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Охотина (Тапалан). Практически - никак. А теоретически возможно признать договор найма заключенным через суд, приобщив к иску подтверждение оплаты налогов по данному договору. Но, шансы невилики...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.07.2010, 13:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Плаксина (Бончева). В Вашем вопросе содержится противоречие: если квартира приобретена в браке, значит она находится в собственности, но *у такой квартиры не может быть "квартиросьемщиков". Разделу подлежит только имущество, находящееся в собственности. Если квартира муниципальная, она разделу имущества не подлежит. *Но Вы можете ее просто разменять.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot