» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » АДВОКАТЫ. Всё о них

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2010, 20:38
Галина Вакани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-то и оно, что адвокатом не со школьной скамьи становятся и даже не с вузовской... Адвокат - это уже вершина творческой деятельности юриста... Сначала надо поработать на авторитет, тогда и клиентов будет много...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2010, 18:43
Николай Пискун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы быть хорошим адвокатом лучше всего несколько лет предварительно отработать юристом в организации (в зависимости от специальности) например если нравятся арбитражные дела, то начать лучше в комитете по управлению имуществом и т.д. Отсутствие постоянного заработка компенсируется отсутствием начальства и определенной долей самостоятельности, так что везде есть свои плюсы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2010, 02:50
Головина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла что все против получения статуса адвоката?! А где работать, где взять стаж! я живу в маленьком городе и это не реально. Сейчас заканчиваю юр.институт и хочу устроиться стажером в адвокатскую коллегию, да придется отдавать отчисления, а еще 50 т. руб. в коллегию субъекта надо выложить. Но все это, я считаю, стоит того, потому что везде по МВД *согращение, преема нет! Лучше сразу на рожон, а потом как проявишь себя, может это дело твоей жизни. КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.05.2010, 06:27
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда! Идея, может, и не плохая. Только заранее *готовьтесь наломать не одну вязанку дров и купите крепкий шлем от шишек на голове. *А учитывая то, что первый *"враг" адвоката - это клиент, то *заранее запаситесь и дисконтной картой аптеки, чтобы валидол и валерьянку со скидкой покупать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.05.2010, 07:08
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Статус адвоката позволяет принимать участие по уголовным делам, а также направлять запросы в любые органы и организации.
Кроме того, уже витает в воздухе тема о том что бы частной юридической практикой (предоставлением юруслуг) могли заниматься только они, *под соусом профессиональной защиты прав граждан.
Так что думайте сами.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.05.2010, 08:27
Головина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. Олег , я так понимаю,тема в воздухе о том, для того чтобы заниматься юр.услугами, обязательно нужен статус адвоката. А куда денуться множество существующих сейчас юр.консультаций?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2010, 08:39
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

А кого это волнует кроме работников этих консультаций,.. будут искать себе место.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2010, 08:49
Головина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять таки, возможно это связано с приказом Нургалиева, о сокращении. Опять безработица. Вот точно, мне надо быстрее устраиваться в коллегию, хоть что-то!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.05.2010, 03:37
Алексей Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На смену юрконсультациям хотят организовать государственные консультации (по моему они будут бесплатными) ,так что особо по этому поводу не беспокойтесь, хотя это сильно ударит по карману адокатов
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.05.2010, 07:01
Головина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, такой вопрос, статус адвоката получен, но устраиться невозможно , приходиться выбрать другую специальность. А как статус, сколько он действует? Его срок? Могу я работать, например, помощником судьи. Я еще планирую стать в *резерв судебного департамента, интересно у меня будут привелегии среди других претендентов, потому что есть статус.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot