» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 31.01.2010, 15:35
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Раисе Таймасовой. Да, арендованная земля переходит по наследству, но пордлежит обязательному переоформлению, впрочем как и строение
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 02.02.2010, 13:48
Аватар для нина падак
нина падак нина падак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
нина падак is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, докладаю: Суд прошел, решение в нашу пользу, сейчас внука пропишем и приватизируем комнату. Спасибо за моральную поддержку.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 08.02.2010, 17:56
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые наши юристы!Извините,если повторяюсь,начала с начала тему читать,аж в глазах рябит,да еще много сообщений удалено и теряется смысл.Мой вопрос такой:что удобней и выгодней и проще сделать при завещании квартиры родителями мне-дарение,завещание,продажу или что еще есть?Какие есть подводные камни в каждом из этих случаев?За что больше прийдется платить при вступлении в наследство?И какие документы нужны?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 08.02.2010, 19:06
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Если Вы у родителей единственная дочь и у них уже нет в живых своих родителей, то беспокоить их не нужно вообще.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 08.02.2010, 20:20
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Борисом. Но Договор дарения нужно составлять у профи - обговорить проживание родителей в кв пожизненное и в случае вашего ухода раньше - отмену дарения
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 09.02.2010, 06:29
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Да в том-то и дело,что у мамы есть дочь от первого брака,проживает в другом городе,замужем,но бездетна.Вроде как ,все полюбовно обговаривали,но не хочется потом сориться.У меня двое взрослых детей,сын уже женат и скоро будет внук,поэтому мама и хочет,что бы досталось мне и детям.А опасения есть,что сестра может затеять спор.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 09.02.2010, 13:56
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. Есть вариант с договором пожизненной ренты -при этом собственность сразу переходит к тому, кому Вы желаете, и право на проживание и каие-то обязательства перед Вами есть.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.02.2010, 08:29
Аватар для Лукарч ва
Лукарч ва Лукарч ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лукарч ва is infamous around these parts
По умолчанию

Мой дядя оформил на меня свою квартиру по договору дарения(в регистрационной палате).Квартира принадлежала его матери и ему,после смерти матери квартира перешла ему по наследству.Но буквально 31.10.2009 женился на женщине,которая этого не знает и расчитывает после его смерти унаследовать квартиру.Может ли мой дядя под её давлением отменить этот договор и чем всё это может закончиться?
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 10.02.2010, 08:57
Аватар для Голикова
Голикова Голикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Голикова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Кати Абушаевой
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь,жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
__________________
А хочешь,я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай,люди не встречаются случайно,случайностей,поверь мне,в жизни нет!
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 10.02.2010, 11:15
Аватар для Лукарч ва
Лукарч ва Лукарч ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лукарч ва is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна!Спасибо большое просто"гора с плеч".Хорошо,что существуют такие группы как Ваша,которые могут дать компетентный ответ!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot