» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 16.08.2009, 14:21
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Мисс Еве: В соответствии со ст.163 СК РФ при отсутствии совместного места жительства родителей, алиментные обязанности отца определяются законодательством государства, гражданином является ребенок. В соответствии с п.3 ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов можно подать Вам в суд по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 16.08.2009, 14:24
Аватар для ЕЛЕНА Сахака
ЕЛЕНА Сахака ЕЛЕНА Сахака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
ЕЛЕНА Сахака is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Дементьевой: иск о взыскании алиментов и установление отцовства вы можете подать в районный суд по месту своего жительства ( п.3 ст. 29 ГПК РФ)
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 18.08.2009, 11:57
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации: Я была замужем официально 7 лет, до 6 лет воспитывали ребенка вместе с мужем. Когда дочери исполнилось 6 лет, мы с мужем расстались. Прошло уже три года с момента развода. За это время бывший муж ни разу не позвонил и не навестил ребенка. присудили алименты 2800 рублей. Сначала платил нормально, но последний год платит 1 раз в 2 месяца, сейчас уже 3 месяца не платит алименты. Мало того пытался через адвокатов и суд выписать меня с ребенком из государственной неприватизированной квартиры, но у него это не вышло. Недавно, через суд, я добилась того, чтобы распоряжаться ребенком самой (вывозить за границу), так как брать от отца разрешение не представляется возможным. Теперь вопросы: могу ли я назначить алименты в твердой денежной сумме через суди как-то повлиять на то, чтобы он платил алименты вовремя? и как возможно лишить его родительских прав на дочку? ведь он вообще не интересуется её жизнью.Спасибо
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 18.08.2009, 16:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Вахитовой
Назначитьалименты Вы не можете, это прерогатива суда. Вы вправе обратиться в суд с просьбой о взыскании алиментов с бывшего супруга в твердой денежной сумме. Что касается лишения отца ребенка родительских прав, то у Вас мало оснований для этого. Для этого нужны веские основания: злостное уклонение от уплаты алиментов, жестокое обращение с ребенком, если отец страдает алкоголизмом или наркоманией, склоняет ребенка к воровству, наркомании, попрошайничеству, проституции и т.п.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 21.08.2009, 04:30
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:МОГУ ЛИ Я КАК НИБУДЬ, ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ, В СУММЕ БОЛЕЕ 200 ТЫС,РУБЛЕЙ?ПИСАЛА НА АРЕСТ ИМУЩЕСТВО ,ПРИСТАВ ПРОВЕРИЛ- НЕТ ИМУЩЕСТВО,Я СЛЫШАЛА ЧТО МОЖНО ЧЕРЕЗ СУД?Или все таки это пожизненный долг до конца жизни папы?
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 21.08.2009, 15:01
Аватар для Светлана Фда
Светлана Фда Светлана Фда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Светлана Фда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я по просьбе подруги.Получает через организацию мужаэлементы на дочь через банковскую карточку .Организация задерживаеталименты.На какую статью ей ссылаться за задержку?(задержка 5дней,мотивируют,что нет денег в фирме)Заранее спасибо!
__________________
Игры не предлагать!!!!!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 22.08.2009, 18:11
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Давыдовой. А Вы не пробовали писать заявление приставу о возбуждении уголовного дела? Хотя это их прямая обязанность, возбуждать дела и привлекать к ответственности, но они все ждут, когда-же к ним граждане обратяться и напомнят их прямую функцию!
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 23.08.2009, 14:24
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь спасибо! я знаю что возбуждают дело о привлечение к уголовной ответственности после того как не платит 4 месяца?Он МЕСЯЦ ПЛАТИТ ,а три нет вот и копиться долг ,я писала уже четыри раза не привликают И ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
Осень вновь напомнила душе о самом главном...
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 23.08.2009, 14:25
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
 is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,не простой вопрос.
У дочери (8лет)в собственности 1/4часть квартиры,1/4часть у папы(в нашем законном браке зарегестрирована).
Если папа не будет оплачивать содержание жилье дочери(нам прейдется жить в другом городе,так как я не имею площади в Москве),может ли она потерять свою собственность. Что сделать ,чобы потери не произошло.
Какие права я имею(но сколько я знаю,я имею право на часть площади супруга)?
Спасибо.
__________________
Центр досуга и развития детей. Творческая мастерская.Мастерская тряпичных кукол.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 23.08.2009, 15:07
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Арбобовой: Вам никто на вопрос не по теме не ответит. Читайте правила группы.Свой вопрос перенесите в тему РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА И ОБЩИХ ДОЛГОВ ПОСЛЕ РАЗВОДА,КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС РАЗВЕДЕННЫХ и вам там ответят.Только вопрос сформулируйте так, чтобы всем было понятно:чья квартира, приобреталась ли в браке или нет, кто где прописан, кто за кого и где платит или не платит и пр. подробности, для того, чтобы вам дали правильный ответ.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot