» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 16.07.2009, 18:11
Аватар для Котляр
Котляр Котляр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Котляр is infamous around these parts
По умолчанию

ПОМОГИТЕ РАЗОРБРАТЬСЯ. Может ли предприятие произвести перерасчет заработной платы за прошлые календарные месяцы, за несколько месяцев зарплата не выплачена, за несколько - только частично... Основания для пересчета о предприятия - неверный процент начисленной премии - начисляли 100% премии, а приказов не было..... Говорят, что счетная ошибка, но перерасчет хотят сделать у всего коллектива.
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.(ц)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 17.07.2009, 07:50
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

В действующем законодательстве нет определения счетной ошибки. Есть лишь краткое пояснение, которое содержится в Постановлении Совета Министров СССР, ВЦСПС от 23.02.1984 N 191. В нем указано, что счетная ошибка - это арифметическая ошибка, то есть неточность в вычислениях.
Доказывать, что произошла счетная ошибка, - обязанность работодателя.

При отсутствии спора с работником по поводу оснований и размеров удержаний они производятся из заработной платы на основании распоряжения работодателя в соответствии со ст. 137 ТК РФ при условии, что распоряжение сделано в течение месяца со дня выплаты неправильно исчисленных сумм. При этом целесообразно получить письменное согласие работника на удержание.Это то,что я прочитала в Консультанте.
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 17.07.2009, 07:52
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

От себя: Тут сложности с определением того, что относится к счетной ошибке и возможностьюнеосновательного обогащения (согласно ст. 1102 ГК РФ),но мне кажется никакого обогащения в вашем случае нет,и выплата премий при отсутствии приказов не может являться счетной ошибкой. Хотя при желании можно доказать и обратное.С удовольствием послушаю другие мнения
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 17.07.2009, 17:58
Аватар для Елена Дамь
Елена Дамь Елена Дамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду-воспитателем. Меня выбрали председателем профсоюза. Но поработав несколько месяцев в этой сфере я поняла, что это не в моих интересах. Да и некоторые люди умудряются подхалимничать. Я хочу покинуть этот пост, но мне сказали нужна уважительная причина или мне надо уйти в декрет. в остальных случаях покинуть профком я якобы не имею права. Что мне можно предпринять??? Огромное вам спасибо.
__________________
ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ- ИСТОРИЯ, А ЗАВТРАШНИЙ -- ЗАГАДКА. ПУСТЬ БУДЕТ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЛИВЫМ СВЕТЛЫМ, ГЛАДКИМ!
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 18.07.2009, 04:25
Аватар для Стаханова
Стаханова Стаханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Стаханова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить вопрос, я устроилась на работу на должность секретаря офиса, с испытательным сроком 2 месяца, который я прошла. и вдруг мне предлагают уволиться по собственному желанию, не назвав объективные причины, свлив на то, что директор испытывает ко мне личную неприязнь.. А предложила-менеджер по персоналу.. Я была в шоке, я столько приложила стараний, чтобы пройти этот испытательный срок, меня все устраивает и я не хотела бы увольняться, тем более вникуда. У меня сын, он студент, платник, я его воспитываю сама. Что в этом случае делать?
__________________
Дожди..где же Бабье лето?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 18.07.2009, 08:10
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Рапопорт. Решать Вам самой. Если на работе будет некомфортно, такая работа скоро станет в тягость. Попробуйте попасть на прием к самому директору и объяснить сложившуюся ситуацию. Может менеджер Вас вводит в заблуждение. Ну, а если директор не доволен, могут начаться различные придирки, замечания, выговора вплоть до увольнения за нарушения. Можно, конечно, судиться потом, но стоит ли овчинка выделки?
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 18.07.2009, 13:29
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Демидчуку: Ну, а если читать умеете-зачем же тогда спрашиваете...Вот если бы в вашей ситуации не приняли бы вашу жену, а приняли в это время другого человека, с аналогичным набором регалий и курсов обучения, т.е. равнозначные, а уж тем более, если бы вместо вашей жены приняли бы кого-то без образования - тогда можно возмущаться.. и в суд даже бежать.Да и то, не факт, что даже с равнозначными показателями приняли бы именно вашу жену, скорее всего - взяли бы более опытного человека. Что же касается последнего вашего полувопроса "Или они на что-то намыкають?"- так нам это тем бролее не знать, намекают или нет,на месте-то намеки понятней, и закона такого нет, а здесь все привыкли отвечать, ссылаясь на законы, даже если их и умеют все читать...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 19.07.2009, 06:28
Аватар для Стаханова
Стаханова Стаханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Стаханова is infamous around these parts
По умолчанию

Для Игоря Саевец, я была у директора, он как мне показалось был крайне удивлен, что сослались на него. Он захотел обсудить эту ситуацию, но так получилось - у него командировка до конца месяца, вот жду с ним разговор. Да и если уйти, то скорее нужно по соглашению сторон. Запись по собственному желанию без указания причин во многом настараживает.
__________________
Дожди..где же Бабье лето?
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 23.07.2009, 14:16
Аватар для Лариса Вамк
Лариса Вамк Лариса Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лариса Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

:-) здравствуйте!1мрей дочери не хотят выплатить декрет..ей рожать а денег нет и фирма и ее глав.бух молчат..даже хуже орут и трубки бросают..что делать...:'(
__________________
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев... ))) НУ и кто не согласен!!??
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 23.07.2009, 16:16
Аватар для Кальчева
Кальчева Кальчева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кальчева is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, подробнее напишите о ситуации. ваша дочь предоставила работодателю больничный лист, которым оформляется отпуск по беременности и родам?
__________________
Любовь - это смесь чувств: желания, доверия, страха, верности, ненависти... Спасибо, любимый, ты сделал меня сильнее
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot