» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #751  
Старый 01.10.2010, 04:53
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне: поставьте счетчик горячей воды и все: нет воды - нет оплаты!!!! и нет лишней беготни.....(hu) (hu) (hu)
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 04.10.2010, 06:53
Аватар для Татьяна Пэть
Татьяна Пэть Татьяна Пэть вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Пэть is infamous around these parts
По умолчанию

Счетчик поставить проще всего, хоть и дорого, но мне нужна горячая вода, и опять же каждый месяц таскать данные со счетчика, который как я узнавала мотает и холодную и горячую воду если откроешь кран горячей воды. Посоветуйте что нибудь значительнее, про счетчик я и сама знаю, как и про водообогреватели.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 04.10.2010, 11:02
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Петьковой. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию! Не поможет, в суд!
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 04.10.2010, 15:31
Аватар для Волосатова
Волосатова Волосатова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Волосатова is infamous around these parts
По умолчанию

У меня такой вопрос меня сейчас выбрали председат копиративного дома но у нас живуть и не платять за квартиры что мне сними делать одни алкаши другие не подченяються они ещё не платили престаром пред у них большой долг что с ними можно сделать прецыпились как пиявки один из себя стройт крутого нехочет платит а у меня почти бабули так что они боятся что нибудь сказать про них подскажите какие есть меры
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 04.10.2010, 15:33
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. Предупреждайте должников письменно и потом- в суд. другого выхода нет. А при наличии судебного решения долгами будет заниматься служба судебных приставов-исполнителей.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 04.10.2010, 15:56
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день.Нашему дому 35 летТСЖ.Многие жильцы за свой счёт сменили отопление в квартирах,так как управляющая компания соглашалась бесплатно делать только частичный ремонт.Большенство сменили стояки отопления на полипропиленовые(вместо металлических).Теперь управляющая компания отказывается обслуживать эти стояки,обосновывая это тем,что стояки относятся к местам общего пользования,и менять их жильцы без согласования с упр.компанией не имели право.Как теперь быть?Может как то узаконить нашу смену стояков?Как обязать упр.компанию обслуживать их?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 04.10.2010, 17:51
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Рита Петерс. Составьте новый договор с УК, где пропишите *пункты, один- состав общего имущества дома с вашими новыми трубами, второй - определяющий порядок приема выполненных работ сторонними организациями. Таким документом обязан быть акт выполненных работ. В общем, "танцуйте" от договора и приложений к нему. Тем более, у вас ТСЖ. Удачи!
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 05.10.2010, 09:54
Аватар для елена стпи
елена стпи елена стпи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
елена стпи is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые юристы. я живу в поселке, в частном доме. сейчас наш горгаз заставляет всех менять газ.счетчики (по истечении опред.кол-ва лет)за счет жильцов, но при этом старые, кот. тоже мы ж сами покупали, забирают себе. правильно ли это?
__________________
ЕслиБыМнеПлатилиЗаКаждыйЗавистливыйВзглядиСплетнюЗавистниковТоАбрамовичБылБыМоимВодителем
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 05.10.2010, 17:38
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Стёпина. В случае, если газовый счетчик используется Вами:
- для учета газа употребляемого для личных коммунально-бытовых нужд, т.е. для приготовления пищи, отопления жилого помещения;
- не имеет повреждений и его установка и эксплуатация соответствует требованиям действующих НТД.
Первый межпроверочный интервал определяется по паспорту указанного средства измерения. Это обычно 5,7 или 10 лет. *А старый счетчик Ваша собственность и никто не имеет права его забирать.
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 06.10.2010, 10:42
Аватар для Огородникова
Огородникова Огородникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Огородникова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы проживаем в Республике Бурятия и у нас приватизированная 2-комнатная квартира,а недавно нам сказали,что до 2011 года необходимо поставить счетчики на воду(Водомеры)...нигде это не публиковали ничего....на каком основании это производят и законно ли это?!заранее огромное спасибо))))
__________________
Богиней быть сложно..но...я пока справляюсь))))))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot