» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.09.2009, 09:27
Аватар для Григорий Максим
Григорий Максим Григорий Максим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Григорий Максим is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! У нас установили общедомовой теплосчётчик.Счётчик приобрело муниципальное образование " Каменское поссовет" при этом жильцы участвовали в софинансировании и оплатили 5% стимости счётчика и проведённых работ. был оформлен акт о приёмке с энергетической компанией которой мы платим за тепло и после длительной задержкинам был сделан перерасчёт. В этот отпительный сезон они требуют приобретения накопительного пульта иначе грозят платить по полной программе. Ссылаются на проект коммерческого узла учёта тепловой энергии и теплоносителя, или снимать показания ежедневно. Правы они или нет.
__________________
Я не ангел, но и жизнь не рай!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.09.2009, 13:37
Аватар для Григорий Максим
Григорий Максим Григорий Максим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Григорий Максим is infamous around these parts
По умолчанию

Накопительный пульт энергетикам нужен для считывания памяти теплосчётчика и вероятно для контроля работы котельной, а к прокурору я уже обращался и он тоже посоветовал, если не договоримся с энергетиками подавать заявление в суд. Спасибо за разъяснения.
__________________
Я не ангел, но и жизнь не рай!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.09.2009, 15:36
Аватар для Александр Cтаки
Александр Cтаки Александр Cтаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александр Cтаки is infamous around these parts
По умолчанию

НАТАЛИИ АЛЕКСЕЕВОЙ
* Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}МинрегионРоссии подготовил циркулярное письмо от 15.05.2009 года №14762-СК/14, в котором устанавливается, что справкивыданные органами управления садоводческих некоммерческих организаций, могутприменяться, в качестве основания для перерасчета платы за отдельные видыкоммунальных услуг.
Таким образом, Ваши требования о перерасчете законны и обоснованные.
__________________
Gods are allmighty but draw significantly more quickly Боги всемогущи но черти значительно расторопнее
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.10.2009, 08:31
Аватар для Sugatova Movi
Sugatova Movi Sugatova Movi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Sugatova Movi is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,такой вопрос.Мы третий год живем в общежитии(служебное жилье),у нас маленький ребенок, отопления нет,как только начинается отопительный сезон,трубы текут из дома выйти нельзя,так как в день получается я выношу по 5 -6 тазиков с водой,в сырости жить не возможно.Ходила жаловалась,что платить за отопление не буду,а на просьбы починить трубы ,мне отказали.А не давно пришло письмо,с задолженностью(грозят выселением).Как быть?
__________________
Мы в Оренбурге!!!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.10.2009, 14:35
Аватар для Олег Гкигo
Олег Гкигo Олег Гкигo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Олег Гкигo is infamous around these parts
По умолчанию

Не подскажет ли кто-нибудь, возможно ли разделение единого платёжного документа на два с зачислением средств на один лицевой счёт через ЕИРЦ или в судебном порядке? Квартира муниципальная. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.10.2009, 20:24
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Сугатовой. Обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор (отдел бывшего санэпиднадзора) о сырости и жилищную инспекцию об отсутствии ремонтов.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.10.2009, 17:00
Аватар для Виталий Дукма
Виталий Дукма Виталий Дукма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Виталий Дукма is infamous around these parts
По умолчанию

Таня,я ветеран Б.Д,живу у мамы в приватиз.квартире на 50м2,за коммунальные услуги платим бешенные деньги,Неужели я не имею право хоть на какие то льготы после 8лет Чечни и с гос.наградой???
__________________
Сегодня "Экватор" командировки,Ура!!!Осталось 90 суток и домой!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.10.2009, 04:51
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий, Таня вам и не ответит, поскольку она просто заводила данную тему, сама спрашивая, начиная с первого поста. Что касается льгот - все льготы по коммуналке отданы на откуп регионалам, т.е. в местных органах власти. Вам нужно обратиться по этому вопросу по месту жительства.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.10.2009, 07:15
Аватар для Колосова
Колосова Колосова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колосова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Будьте добры, подскажите пожалуйста мне ответ, на волнующий меня вопрос. Дело в том, что я живу в квартире по договору найма жилого помещения. Договор заключён пока на 5 лет. Когда заключали договор нас в семье было трое, сейчас нас четверо, но на моё сообщение о рождение ребёнка и просьбу о внесение его в договор, моя организация мне сказала, что их не интересуют изменения в моей семье. Договор заключён с Управлением Здравоохранения ЮАО. Вопрос: Дом собираются сносить, чего мне ждать? Переселят ли мою семью в новый дом или опять в какую-нибудь пятиэтажку, за выездом? Заранее всем благодарна!
__________________
Отдай миру всё лучшее, что есть в тебе!!! К тебе вернётся всё лучшее-что есть в МИРЕ!!!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.10.2009, 09:03
Аватар для Колосова
Колосова Колосова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колосова is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, я Вам там писала, что КОНКРЕТНОГО ответа на свой вопрос, я от Вас не получила, к сожалению. Поэтому я обратилась за помощью в другую группу.
__________________
Отдай миру всё лучшее, что есть в тебе!!! К тебе вернётся всё лучшее-что есть в МИРЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot