» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 04.09.2010, 12:58
Аватар для ЮРИЙ ЮКЬИВИ
ЮРИЙ ЮКЬИВИ ЮРИЙ ЮКЬИВИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
ЮРИЙ ЮКЬИВИ is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток Уважаемые участники форума! *Прошу Вас помочь в моём деле. Я работаю не официально внештатным контролёром в троллейбусном депо г.Самара когда зашла речь об официальном трудоустройстве меня решили подставить два контролёра(официальных) написали служебную записку что я изготавливаю и продаю кондукторам поддельные билеты на проезд так же один кондуктор написал что я ей предлагал купить поддельные билеты за 1руб за штуку и начальник контрольной службы написали что она слышала от кондукторов что я продаю билеты после чего все эти докладные отдали ген.директору и он подал заявление на меня в обэп. Меня допрашивали, делали обыск дома, я добровольно выдал им компьютер, но у меня ничего не нашли так же не было ни одного свидетеля против меня и дело закрыли. Я хочу подать с мировой суд заявление что бы наказали двух контролёров, кондуктора и начальника контрольной службы за клевету. Как Вы думаете есть ли перспектива у данного дела? Нужен ли адвокат, т.к все служебные записки находятся в уголовном деле которое вело обэп? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 04.09.2010, 13:09
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Инджифе. Действительно- в суд лучше ходить,т.к.того требует закон. А то и оштрафовать могут и приводом доставить.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 05.09.2010, 04:25
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, господа!!!! А что, на мой вопрос на стр.2 никто не может ответить?
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 05.09.2010, 13:06
Аватар для Татьяна Пэкц
Татьяна Пэкц Татьяна Пэкц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Татьяна Пэкц is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите пожалуйста ответить на вопрос!Следователем РОВД производились процессуальные и следственные действия,связанные с окончанием предворительного следствия по уголовному делу.Адвокат обвиняемого П. опоздал на проведение указанных действий и следователь РОВД начал знакомить с материалами дела обвиняемого А. В дальнейшем адвокат присоединился к производству действий.Какова правомерность действий следователя.
__________________
Так хочется взять в руки цветные мелки и разрисовать этот мир так. что бы он не казался таким серым и таким скучным….).
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 05.09.2010, 19:51
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Перцевой. Если не было заявлено о раздельном ознакомлении и в протоколе имеется запись об ознакомлении без *защитника (адвоката) действия не правомерно! Но, по сути, это мало что меняет?!
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 05.09.2010, 20:00
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Юрьевичу Юрову. Наймите адвоката, это того стоит! И изучите материалы отказного материала, т.к. уголовные дела ОБЭП не ведет (нет полномочий)
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 05.09.2010, 23:41
Аватар для Серхио Окаг
Серхио Окаг Серхио Окаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Серхио Окаг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте участники группы. *У меня такой вопрос. Какой процент вероятности совпадения потожировых следов, найденых на каком-либо предмете?
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 06.09.2010, 02:58
Аватар для Мария Омда
Мария Омда Мария Омда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мария Омда is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите мне что мне дальше делать? Мой бывший муж не платит алименты уже пол года,написала заявление спросьбой привлечь к уголовной ответственность прямо у пристава-не можем они мне отвечают.Писала и УФСП-тоже тишина.Короче не денег,ни кокого продвижения в деле-НЕТ.
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 08.09.2010, 06:48
Аватар для Ирина Гэкм
Ирина Гэкм Ирина Гэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ирина Гэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет! Подала заявление в милицию. следователь вынес постановление об отказе в проведении проверки. Я подала в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Следователь передал материалы в суд. во время рассмотрения жалобы в суде прокурор позвонил следователю по телефону и сказал что проверку провести необходимо и нужно вынести постановление об отказе в возбуждении уг.д. следователь сказал прокурору что все сделает. прокурор просил судью перенести рассмотрение жалобы на неделю и сказал что представит документы что проверка проводилась. А теперь вопрос: Как следователь может вынести пост. об отказе в возбуждении уг.д. если материалы проверки он уже передал в суд? В УПК не сказано что материалы проверки при вынесении такого постановления должны находится именно у следователя. заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 09.09.2010, 08:00
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Алдонина Отказ возбудить уголовное дело должен быть мотивированным,т.е. на основании чего сделаны выводы и вынесено постановление об отказе в возбуждении уг.д.После этого вы можете обжаловать такое решение.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot