» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.09.2009, 12:11
Аватар для Валентина Гавак
Валентина Гавак Валентина Гавак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентина Гавак is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Пропал том уголовного дела, в котором были важные документы (доказательства невиновности). Том восстановили, но теперь там ксерокопии документов, которые невозможно прочесть. Что делать?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.09.2009, 17:30
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине ГоворухинойХодатайствуйте о назначении соответствующей экспертизы:ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКОЙ,ФОНЕТИЧЕСКОЙ,
ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ,ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ ИЛИ ДР.,-а при отказе в удовлетворении ходатайства, обжалуйте в суд.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.09.2009, 06:33
Аватар для Валентина Гавак
Валентина Гавак Валентина Гавак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентина Гавак is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! В пропавшем томе были следующие материалы: заявление о преступлении, осмотр места происшествия, обыски, изъятие вещественных доказательств, опознание и др.В восстановленном томеэтих документовнет или их копии невозможнопрочесть. Изначально вещественные доказательства были, теперь их нет. Том восстановлен по копиям, сделанным с электронного варианта документов (фотографии). Это допустимо? Может ли суд принять такое дело? Благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.09.2009, 10:10
Аватар для Ирина Гэкм
Ирина Гэкм Ирина Гэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ирина Гэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста или может у кого встречалось такое в практике: в ходе судебного заседания по уголовному делу один из потерпевших подал письменное возражение и огласил его на ранее поданное ходатайство обвиняемого. В тексте данного возражения потерпевший назвал действия помощника прокурора и следователя мошенническими и назвал последних мошенниками. в самом процессе пом. прокурора и следователь не участвовали. Может ли кто-либо из участников процесса написать заявление в милицию по ст. 319 УК РФ на потерпевшего?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.09.2009, 20:33
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Герман: Заявление на потерпевшего,оскорбившего помощника прокурора и следователя, может написать тот же помощник прокурора, который является представителем стороны обвинения - государственным обвинителем.Кроме этого,по ходатайству любого участника процесса(и в порядке своей инициативы )суд может вынести определение и направить его в органы дознания для возбуждения уголовного дела по указанной вами статье.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.09.2009, 11:05
Аватар для Филиппова
Филиппова Филиппова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Филиппова is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Кириченко. Отвечаю на ваш вопрос, может ещё кому нибудь пригодиться, так как не каждый может открыто задать вопрос. Мой сын до ареста работал на кательной, по договору, на период оттопительного сезона.С февраля и по июнь он находился в Сизо под следствием. А в мае ему делают запись в трудовой " уволен по окончанию отопительного периода" и увольняют 1 февралём. Я ходила в отдел кадров, они мне сразу сказали, что правильно уволили, но большое спасибо этой группе, где я уже получила консультацию и стала им доказывать, что они не правы , вот тогда они попросили, чтобы я принесла справку где находился мой сын. В суде мне выдали копию приговора и там всё чётко написано, теперь в трудовой сделана правильная запись.
__________________
Мечтает, каждый о своём....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.09.2009, 10:12
Аватар для Ирина Гэкм
Ирина Гэкм Ирина Гэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ирина Гэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста: в СК при прокуратуре РФ поступило заявление о преступлении. Одним из участников преступления является военнослужащий. СК при прокуратур в отношении военнослужащего выделило отдельный материал и направило его в военную прокуратуру. В отношении остальных участников(гражданских) преступления проводилась проверка в порядке 144-145 УПК РФ. Уголовное дело не возбужденно. Вопрос такой: Правильно ли что СК при прокуратуре выделяет отдельный материал в отношении военнослужащего?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.09.2009, 15:13
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,куда обратиться по такому вопросу?В нашей коммунальной квартире,в соседнейкомнате,службой УФМС зарегистрирован житель Казахстана,сожитель моей матери,оба не работают,он алкоголик.В этом месяце уже дважды он набрасывался на мою дочь-подростка и на меня,в 1-й раз милиция не смоглаприехать.2-й раз набросился при сотрудниках милиции,милиция тогда забрала их обоих в отделение.Но сейчас милиционеры отказываются от этого.Написала 2 заявления в милицию и 2 заявления в гор.прокуратуру-никаких действий.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.09.2009, 19:59
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Шаповаловой. А какие действия Вы ожидаете? Идите в милицию и прокуратуру, получайте копии постановлений по Вашим заявлениям, знакомьтесь с материалами. Если были повреждения, обращайтесь в травмпункт и в суд. Но лучше получить ответы и по ним уже действовать дальше. В том числеобращаться в вышестоящие органы, дибо в суд по факту бездействия.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.09.2009, 20:22
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Герман: То, что в отношении военнослужащего СК при прокуратере выделил в отдельный материал и передал в военную прокуратуру - вполне закономерно, так как военнослужащими занимается военная прокуратура. Что же касается того, что на гражданских дело не заводили - ничего сказать не могу, не видя дела. Возможно, их проверили и сделали вывод об их непричастности, возможно, они указали, как на виновника, самого военнослужащего, гадать можно сколько угодно, но конкретно ничего по этому поводу сказать не могу. Возможно, проверив и военнослужащего, военная прокуратура придет к заключению, что и с его стороны состава преступления нет.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot