» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.11.2009, 11:42
Аватар для Юдина
Юдина Юдина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Юдина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! В двухкомнатной неприватизированной квартире со смежными комнатами(если это играет роль)зарегистрированы два человека-отец и совершеннолетняя дочь. Отец имеет право без согласия дочери временно зарегистрировать жительницу Молдовы? Если есть какой-то закон на эту тему,то не могли бы Вы дать какую-нибудь ссылку на него.Заранее благодарна и с нетерпением жду ответа.
__________________
Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи.Оно придет и тихонько сядет вам на плечо..
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.11.2009, 12:01
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Никиточкиной: Ст. 70 Жилищного кодекса: без согласия наймодателя вселить нельзядругих граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи, ---------не говоря уже о гражданке Молдовы, не являющейся членом его семьи.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 05.11.2009, 11:41
Аватар для Юлия Наса
Юлия Наса Юлия Наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Юлия Наса is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Ефимова, здравствуйте! Консультировалась с нотариусом...мне объяснили, что подписи на расписках не заверяют, что в этом случае делать?
__________________
Жизнь прекрасна!!!:)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 05.11.2009, 13:52
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Назаренко. Сходить к другому нотариусу. У нотариусов есть право заверять даже просто подпись - на листе бумаги.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.11.2009, 18:50
Аватар для Данилова
Данилова Данилова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Данилова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,господа юристы!Помогите разобраться.С мужем расстались,но официально не разведены.Я с двумя несовершеннолетними детьми приехала жить к родителям.Хотела прописаться (родители согласны),но паспортистка сказала,что согласно новому постановлению муж должен дать письменное согласие на регистрацию детей со мной по новому адресу,заверенное нотариально.Муж на звонки,и смс не реагирует.Что это за новое постановление и что мне делать?
__________________
Я верю в драконов,эльфов,настоящих мужчин...и в другие фантастические существа!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.11.2009, 19:03
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Даниловой. В письменном виде подайте заявление, пусть отказывает в письменном же виде с указанием на нормативный акт, после этого с жалобой в суд!
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.11.2009, 14:19
Аватар для ТАКТАШЕВА
ТАКТАШЕВА ТАКТАШЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ТАКТАШЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ.В 2х КОМ. КВ. ,ОБЩ.ПЛ.52,3кв.м ПРОПИСАНЫ 5 ЧЕЛОВЕК.Я (КВ.СЪЕМЩИК),МУЖ,ДОЧЬ С СЫНОМ И ЕЩЕ ДОЧЬ.НЕ МОЖЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗЯТЯ,ЗАКОННОГО МУЖА СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ( У НИХ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЕНОК).ОН ГРАЖДАНИН РФ.НАМ ДАЮТ ОТКАЗ,ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ.КАК БЫТЬ,КУДА ОБРАТИТСЯ?ЕСТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 11.11.2009, 06:44
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Наиле. Отказ правомерен. Теоретически возможно заявить иск о приобретении права на проживание и регистрации по месту жительства, но решения в вашу пользу ни кто гарантировать Вам не сможет, при этом ситуация в судах разрешается приблизительно 50% на 50%, т.е шансы достаточно высоки
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.11.2009, 13:41
Аватар для Елена Дагу
Елена Дагу Елена Дагу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Елена Дагу is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Скажите-2х комнатная коммунальная квартира.обе комнаты в собственности.одна комната сдается хозяином.имеет ли он право делать регистрацию людям по данной комнате без разрешения соседей?Спасибо!
__________________
Я НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ,СТРАДАТЬ И НА ВСЕ ЭТО ЗАБИВАТЬ!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.11.2009, 15:08
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!Невестка,гражданка Украины,всего 2 месяца в браке.Мы в закрытом военном городке,сын прописан,а ее-то почему нельзя зарегистрировать здесь?И имеют ли право дедушка и бабушка моего сына(мои родители)зарегистрировать ее,пусть временно,у себя в приватизированной московской квартире?Какие нужны документы?Кроме свидетельства о заключении брака у детей нет пока ничего.Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot