» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.06.2009, 17:03
Аватар для Григорьева
Григорьева Григорьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Григорьева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,а муж имеет право на дом или на какую нибудь часть его? Дело в том что у дедушки было 3 сына,один из них отец мужа -погиб,когда мужу было 6 лет,у него есть какие нибудь права? Муж прописан там и больше у него ничего нет
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.06.2009, 17:15
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Анкудиновой: ваш муж можеть иметь право на долю в доме толко если он является инвалидом или ему исполнилось 60 лет. Размер доли при наличии завещания равен 1/2 от той доли, которая причиталась бы ему, если бы не было завещания, то есть 1/6 доля. Если он неотносится к категории нетрудоспособных наследников (описала выше), то он не получит 1/6 долю, а щзначит. собственник в суде легко признает его неприобретшим право на проживание (если он там никогда не жил) либо утратившим праыво на проживание, поскольку он не является членом семьи нового собственника. Суд легко примет такое решение, и практика по таким спорам уже наработана - даже есть практика ВС РФ.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.06.2009, 18:19
Аватар для Антон Сапи
Антон Сапи Антон Сапи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Антон Сапи is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Анкудиновой: Если нет возможности полюбовно договориться с родственниками, как вариант можно попробывать оспорить завещание, шансы не большие, но есть.
__________________
Всех милиционеров с Праздником!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.06.2009, 16:04
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Капраловой: Детей вообще не регистрируют поместу жительства в такой форме, как взрослых: листок прибытия, штамп в паспорте, а детей вписывают в домовую книгу поквартирную карточку (по поводу общежития - в тот документ, где записан и взрослый). Ребёнка обязаны вписать по свидетельству к родителю, с которым он проживает. В законе и правилах регистрации говорится, что лицо должно быть зарегистрировано по месту постоянного проживания в течение 7 дней со дня начала проживания. Такое правило действует и в отношении несовершеннолетних детей. Отказ в записи ребёнка к родителю, с кем он проживает - не законен, его можно оспорить в суде. Если вы живёте в общежитии, за скольких человек вы оплачиваете коммунальные платежи? Ребёнок учитывается при этом? По поводу записи ребёнка по месту его фактического проживания обратитесь с письменным заявлением, зарегистрируйте его, чтобы былоподтверждение, дождитесь письменного отказа (а я уверена, егоне дадут), а будет отказ - обжалуйте в суде.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.06.2009, 17:42
Аватар для Гололобова
Гололобова Гололобова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гололобова is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна мы платим коммунальные услуги за 3 человек. Как говорила хочу прописать при части с отцом но ни как не получается. Ребенку уже 1.8 она бомж. Подскажите какими статьями можно мативировать эту несправедливость. Буду очень благодарна
__________________
Меня любят талантливые . . . Бездарные ненавидят . . . Шавки пытаются укусить . . .
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.06.2009, 17:57
Аватар для BESPALOV Ivgi
BESPALOV Ivgi BESPALOV Ivgi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
BESPALOV Ivgi is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос- я военнослужащий РФ 11лет выслуги был прописан с семьей при в/ч и проживаю в общежитии на территории в/ч, сейчас увольняюсь из МО РФ по собственному желанию(ст.51 п.6), у меня несовершеннолетняя дочь, имеют ли право выселить из этого жилья в случае увольнения меня по этой статье? Заранее огромное спасибо.
__________________
Даже вежливым молчаньем можно сильно нахамить
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.06.2009, 09:00
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Беспалов
Имеют, Вам и членам Вашей семьи общежитие (специализированное жилое помещение) предоставлялось на время службы и до получения постоянного жилья. Право на постоянное жилье Вы теряете, так как увольняетесь не по льготным основаниям.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.06.2009, 18:16
Аватар для Солнарева
Солнарева Солнарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Солнарева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Проживаем в закрытом военном городке.Зять иногородний.В постоянной регистрации отказали,а временную делают на полгода.Можно ли этот срок продлить?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.06.2009, 18:44
Аватар для Игорь Саэ
Игорь Саэ Игорь Саэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Игорь Саэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Стехановой. Ваш муж имеет право зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации и согласия на это других граждан не требуется. Но после регистрации могут возникнуть натянутые отношения у него и у Вас с его матерью. Решайте сами, но лучше достигнуть договоренности. Закона, о регистрации ребенка по месту регистации матери в РФ нет.
__________________
"Кругом ложь и обман!" - сказал Ёжик, слезая с кактуса...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2009, 19:04
Аватар для Ефимова
Ефимова Ефимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ефимова is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Стахановой, Ирина, мы неделю нзад прописали новорожденную дочку, прописывали по месту моей прописки, но с мужа брали согласие, т.к. он прописа в другом месте. А прописать действительно можно к любому роителю, с согласия второго. Но если даже Вы пропишете ребенка с собой, то получив медицинский полис Вы имеете право с ним посещать любую поликлинику на трритории России, бесплатно и без проблем. Это тоже проверено (мы прописаны в Ставрополе, а живем в Московкой обл. и пользуемся полюсами Ставрополя)
__________________
слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому ;)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot