» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Кто может чётко указать норму, регулирующую лимит времени допроса малолетнего

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 03:24
Аватар для Добросовестный Намаг
Добросовестный Намаг Добросовестный Намаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Добросовестный Намаг is infamous around these parts
По умолчанию Кто может чётко указать норму, регулирующую лимит времени допроса малолетнего

Кто может чётко указать норму, регулирующую лимит времени допроса малолетнего свидетеля. Наскольо я зная - он состовляет 30 минут

Кто может чётко указать норму, регулирующую лимит времени допроса малолетнего свидетеля. Наскольо я зная - он состовляет 30 минут
__________________
Єднаймося, Браття!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 20:42
Аватар для Римма Файс
Римма Файс Римма Файс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Римма Файс is infamous around these parts
По умолчанию

В первый раз слышу об этом лимите. При допросе малолетнего должен присутствовать педагог, но о временном факторе в УПК не сказано!
__________________
МЕНЯ ОКРУЖАЮТ ТОЛЬКО ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 10:01
Аватар для Дина Гам
Дина Гам Дина Гам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Дина Гам is infamous around these parts
По умолчанию

малолетнего ребёнка моей подруги допрашивали на протяжении почти 3 х часов с незначительными перерывами.
насколько это правомерно? допрашивали в присутствии педегогов школы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2008, 13:12
Аватар для Алекс Куки
Алекс Куки Алекс Куки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 110
Алекс Куки is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю что обязательных норм нет. В литературе встречаются рекомендации психологов, с учетом детской психики и особенностями восприятия. Например дети могут быть внимательными не более 30 минут. Чем младше ребенок, тем это время меньше. Также ожидание ребенка раздражает и он на допросе не может вспомнить отдельные детали, т.к. ему сложно сосредоточиться. И тому подобное.
А почему возник такой вопрос, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2008, 21:08
Аватар для Жанна Офатак
Жанна Офатак Жанна Офатак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Жанна Офатак is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательных норм действительно нет. Но многое зависит от педагога или психолога присутствующих при допросе, если они настоящие специалисты, то не позволят допрашивать ребёнка 3 часа. Я согласна с Александром, дети внимательны не более 30 мин., после наступает раздраженность, нетерпеливость, несосредоточенность и т.п.. Знаю точно, т.к. являюсь педагогом со стажем и работала с трудновоспитуемыми детьми. :-)
__________________
Happy mother
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2009, 14:59
Аватар для льяшова
льяшова льяшова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
льяшова is infamous around these parts
По умолчанию

з особистої практики можу додати: дійсно, малих дітей допитую в присутності педагогів, батьків та іноді спеціаліста в галузі психології, при цьому практикую спочатку з дитиною розмовляти на теми, які цікавлять її (мультики, барбі, подарунки, замовлені святом Миколаю і т.п.), а потім ми розмовляємо про те, що цікавить мене (тобто про обставини справи), під час допиту дитина займається чим хоче, пише, малює, ходить, бавиться, проте повідомляє те, що є важливим по справі, от так і працюємо (H) повірте, ще нікому не надоїдало, ні дитині ні присутнім дорослим :-)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot