» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 28.06.2010, 12:32
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

ЕВГЕНИЯ - *Я имею ввиду декретные отпускные. Деньги положенные за 70 дн до родов и 70 дн после родов.(не единовременное пособие). И облагаются ли они подоходным налогом????
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 28.06.2010, 12:44
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина,а у вас действительно была такая же проблема как у меня или вы работник данной сферы, просто мне не понятен ваш сарказм?Сегодня я подала официальный письменный запрос по своей проблеме на имя директора центра занятости и дальнейшие мои действия будут уже исходя из её письменного ответа, меня не переубедит ни вы ни отрицательный ответ *директора центра занятости, я верю ответу юриста и ещё своим глазам которыми я читала 62 постановление.
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 29.06.2010, 13:06
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Ну пока у меня отрицательный результат, они упёрлись и не хотят признавать что не правы, и знаете что они мне ответили когда я их попросила объяснить мне почему тогда две женщины я им и их фамилии назвала, которые встали на учёт по безработицы всего пол года назад получают 4900, хотя они так же как я перед сокращением были в декретном отпуске одна после декретного отпуска отработала полтора месяца как и я а вторая вовсе три дня теперь приготовтесь что мне на это ответили что мол не знаем может тогда законы были другие вообщето это постановление не менялось с 2003 года, вообщем когда я подошла к директору центра занятости за ответом на поё письменное заявление она меня послала ждать ответ 14 дней а может быть месяц если они правы на все 100% что им мешает дать мне ответ??? Вообщем сегодня я была у прокурора и мне подсказали что делать дальше
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 29.06.2010, 14:45
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия! Закон дает им право отвечать на Ваш вопрос в течении месяца+3 дня на принятие и регистрацию заявления.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 29.06.2010, 16:42
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Да пусть хоть три месяца, я о том что если бы они были правы то им не составило бы труда дать мне ответ и на следующий день,а так когда я по просьбе прокурора попросила у них ксерокопию приказа где мне назначено минимальное пособие и это они мне не дали сама прокурор сказала - вы ведь понимаете почему они это делают я то понимаю но видно больше ни кто этого понять не хочет, всё женщины досвидание я вижу мне на в этой скорой юридической помощи делать не чего
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 29.06.2010, 17:51
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина здравствуйте! Я хоть и написала что мне делать больше не чего на этом сайте но сегодня разговорилась с соседкой и у неё та же проблема только немного под другим соусом и я теперь действительно затрудняюсь ей ответить правомерно ли в её случае поступили работники биржы а суть в том что организация в которой она проработала около 25 лет была расформирована два года назад но она после этого отработала в паспортном столе по трудовому договору и справку ей выдали о среднем заработке но на бирже ей учередили минимальный размер пособия оъяснив это тем что она работала по трудовому договору что это объсните мне пожалуйста и где такой закон посмотреть?
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 29.06.2010, 18:09
Аватар для Ольга Тэту
Ольга Тэту Ольга Тэту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ольга Тэту is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте я хотела проконсультироваться по материнскому капиталу, Родились двойняшки материнский капитал положено на двух детей или на одного , роды то одни,
__________________
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ!
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 30.06.2010, 06:02
Аватар для Байдалова
Байдалова Байдалова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Байдалова is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте подскажите пожалуйста как расчитывается больничный лист по беремености у военнослужащих.Как обьяснили в в.части возьмут заработную плату за месяц без удержания подоходного умножат на 5 прибавят квартальную премию и едв за проработаный срок.А когда спросила а как же предыдущие 12 месяцев расчет производить из среднегодовой з.платы,то мне ответили что б.лист у военнослужащих считается не как у гражданских.И еще вопрос через какое время мне оплатят б.лист так как эти деньги идут не через ФСС ,а на спец.статью и ждать можно долго,но долго не хочется ну месяц два но непол года.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 30.06.2010, 06:16
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, закон все тот же о котором я Вам писала раннее *(ФЗ "О занятости населения"), а вот Вы мне не ответили на какое Постановление Вы ссылаетесь?
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 30.06.2010, 09:54
Аватар для Бянкина Нисам
Бянкина Нисам Бянкина Нисам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Бянкина Нисам is infamous around these parts
По умолчанию

Да да надо будет посмотреть повнимательнее я вчера мельком посмотрела но не вчитывалась. если я не ошибаюсь по трудовому договору начисление пособия тот же самый порядок и соседке тоже незаконно начислили минимальный размер пособия если я не права поправьте меня, а постановление это то самое которым мне каждый раз тычат в лицо на бирже труда №62 от 12 августа 2003 г. об утверждении порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице, мне уже определили размер среднего заработка он равен 13190 рублям вообщем Валентина я закончила мотать нервы и сегодня уже отнесла им претензию в двух экземплярах на комиссию разбирательства досудебных споров, вы правы я упёртая и я доведу этот спор до конца
__________________
Чего я хочу сама не знаю)))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot