» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1401  
Старый 13.09.2010, 02:23
Аватар для Рукавишникова
Рукавишникова Рукавишникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Рукавишникова is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые юристы. подскажите мне, как поступить лучше в таком вопросе: на меня оформлен дом и земля.все в собственности и стоит на учете в регистрационной палате, но мой муж военный и при оформлении гжс нам могут отказать в его получении. и дом и земля достались мне по завещанию от бабушки.вопрос: откужут ли нам в получении гжс? или лучше будет переписать дом, землю на мою родную сестру без права продажи? продавать не хочу, т.к. не хочу лишаться земли.не оставьте без внимания, помогите пожалуйста!!!
__________________
Сегодня утром пока накрасилась, пять раз в обморок от своей красоты упала
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 13.09.2010, 05:26
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Иванова. Переписать на сестру дом и землю без права продажи невозможно. Единственный вариант, который содержит ограничение продажи, - договор пожизненного содержания с издевением. Но в любом случае получится намеренное ухудшение жилищных условий, потом в течение 5 лет не сможете на что-либо претендовать.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 13.09.2010, 08:25
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Колкунова (Бондаренко). Уточните, пожалуйста, *право соб-ти на 1-й дом было зарегистрировано во втором браке? была ли выделена Ваша супружеская доля в праве соб-ти после развода? Ведь дом фактически, как Вы сообщаете, был построен до развода с Вашим б.мужем. Что касается 2-ого дома, то он являлся личной соб-тью Вашего б.мужа, поэтому вторая жена не может претендовать на 1/2 долю - супружескую долю, она имеет право наравне с другими наследниками.
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 13.09.2010, 08:33
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Иванова (Рукавишникова). Без купли-продажи, дарения Вам не обойтись. Если Вы еще не подавали справку из ЕГРП для получения ГЖС, то нужно произвести отчуждение дома и земли, а потом получить справку, в которой будет указано, что Вы не имеете в *соб-ти объектов недвижимости, если Вы не были зарегистрированы в доме как соственник, никто не будет проводить расследование на предмет отчуждения дома.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 15.09.2010, 05:10
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я проиграла суд по наследсву умершего 4 года назад мужа. Мы были в разводе давно и со второй женой он за год до смерти развелся. У нас от него по ребенку. Осмерти мужа я ничего не знала 4 года, когда узнала
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 15.09.2010, 05:19
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

заявила в суд и моей дочери отказали о восстановлении срока вступления в наследство, якобы не убедительные доказательства, что так долго не знали о смерти. Вторая жена конечно ведет себя агрессивно по отношению ко мне и дочери, так как на 49 день его смерти оформила его наследство. В нотариальной палате не указала, что у него есть дочь, нотариус нас не оповестил, дело о принятии наследсва сыном второй жены закрыто давно. НО МЫ ВЕДЬ И В ПРАВДУ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ О СМЕРТИ !!!! Можно эту проблему разрешить ??? г.ВОЛГОГРАД. 89178309491.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 15.09.2010, 06:25
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Багрова. Вы можете обжаловать решение суда, и обратитесь к хорошему юристу по наследственным делам. Давать Вам советы здесь на форуме все равно, что вилами по воде писать. Для восстановления пропущенного срока для принятия наследства нужны существенные причины: тяжелая болезнь, нахождение в местах, где отсутствуют средства связи, проживание в разных государствах и невозможность выезда, лишение родительских прав, вследствие чего ребенок не общался с отцом. Вы говорите, что ничего не знали, но почему Вы не знали? Развод и вследствие этого отсутствие общения ребёнка с отцом - не причина. Нужен юрист который сможет конкретно в Вашей ситуации найти хорошее обоснование. А вторая жена и не обязана была указывать нотариусу, что имеются другие наследники первой очереди, помимо ее сына.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 15.09.2010, 12:04
Аватар для Оля Хапугина
Оля Хапугина Оля Хапугина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оля Хапугина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста - пропущен срок вступления в наследво. Являюсь единственным наследником после смерти отца (прошло 7 лет) Остался земельный участок, я сейчас хочу переоформить его на себя и продать. Подскажите как правильно надо поступить и куда обратиться..
__________________
Всё сбудется. Мне так Coca-Cola по tv обещала;))))))))
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 15.09.2010, 12:44
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Хапугина. Вам необходимо доказать, что Вы фактически приняли наследство, т. е. в течение 6 месяцев после смерти наследодателя вступили во владение или управление наследственным имуществом, приняли меры по охране наследственного имущества, содержали за свой счет наследственное имущество, оплатили долги наследодателя. Если в течение 6 месяцев после смерти отца Вы оплачивали налоги на землю, коммунальные услуги или на момент смерти отца и после нее были прописаны с ним по одному месту жительства, то проблем с оформлением не будет. Обратитесь к нотариусу с заявлением, представте доказательства, получите свидетельство о праве на наследство. Откажет, подавайте заявление в суд о признании факта *принятия наследства, после вступления в силу решения суда, получите у нотариуса все то же свидетельство. Обратитесь в регистрационную со свидетельством, перерегистрируете право собственности.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 15.09.2010, 13:27
Аватар для Оля Хапугина
Оля Хапугина Оля Хапугина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оля Хапугина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо!!! А если не за что не платили т.к домик там сгорел осталась только земля... А когда отец был жив то все его квитанции об о плате у меня имеются???
__________________
Всё сбудется. Мне так Coca-Cola по tv обещала;))))))))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot