Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 06.11.2010, 21:42
Олеся Вата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,я нигде не зарегистрирована и мои дети тоже. Я вообще узнала эту новость 3дня назад,все время думала,что я там прописана. Мы общались с мужем но никто мне не сказал,что меня выписали. В паспорте штамп стоит и сейчас.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.11.2010, 07:17
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся. Вы для своей свекрови никто и с точки зрения законодательства никогда родственником не являлись, а закон защищает собственника, поэтому обжалование решения Вам ничего не даст. Если хотите потянуть время, то можете ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования и обжаловать по причине того, что не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания. Возможно, решение было заочное, в таком случае, пока Вам его не вручили, оно не вступило в законную силу.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.11.2010, 12:42
Чилигина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я ваш новый пользователь. Может мой вопрос неуместен в этом разделе, заранее извиняюсь:$ У меня такой вопрос, я недавно родила, и хотела прописать ребенка к мужу, живем у моих родителей, муж прописан у свекрови,
Когда встал вопрос, где будет прописан ребенок, свекровь мне отказала в прописке,сославшись на то,что если мы разведемся то придется разменять квартиру, и отдать долю,это так? Квартира приватизирована, на 4 доли, т.е. свекровь,свекр,их дочь и муж. Какие права имел бы мой ребенок если
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 07.11.2010, 18:12
ирина умэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожал!!! Я с семьей живу на 1 этаже, над нами живет неблогоприяная семья, квартира разделена по счетам прописаны 4 собственника, живет толька одна из них, он пьёт, но не это главное, у нее в ванной течет труба и у меня по стенам влага , в коридоре практически всегда мокрая стена, обратилась в жэу, (хозяйка на 2 этаже на контакт не идет делать не будет из принципа!!!) сантехник приходит и разводи руками, составили мне акт о затоплении и все, не ужели ничего нельзя сделать они же меня топят все время а у меня маленький ребенок и в квартире сырость. как повлиять на жэу, они не хотят ничего делать? и что мне делать я в отчаянии
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 07.11.2010, 18:15
Тагуи Шагэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые коллеги нужна ваша помощь. Две недели как начала работать в ЖКХ юристом, пока не могу разобраться не в чем. Юрист, который был до меня в организации унес всю документацию оттуда. Мне надо все начать с нуля. Просьба,- кто может помочь написать в личке, буду благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 07.11.2010, 18:46
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина. Ваш ребенок никак прав на квартиру, кроме права проживания пока прописан, в отношении квартиры иметь не будет. Чушь полнейшую Вам свекровь говорит. А ее согласие на прописку ребенка не надо, т. к. детей автоматически прописывают по месту прописки одного из родителей, кроме того, Ваш муж является собственником доли.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 07.11.2010, 19:45
Людмила Окм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые господа юристы. Если возможно,ответьте мне кто-нибудь: Возможно ли вообще доказать фиктивность купли-продажи квартиры по истечении лет(а это действительно была сделка фиктивная),или это заведомо проигрышный гиблый вариант? Это реально? *И что для этого нужно сделать для начала?
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 07.11.2010, 20:17
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

<p class="header" id="messageCard_1_443" style="font-size: 11px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(153, 204, 51); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">


Людмила! В гражданском праве нет понятия фиктивность.Сделка может быть мнимой, которая совершена для видимости, не желая придавать ей никакие последствия, а может быть притворной, для прикрытия другой сделки.В любом случае такую сделку необходимо признавать недействительной ничтожной.Но для этого существует срок исковой давности для обращения в суд.Сегодня для признания сделок недействительными по-моему срок 1 год- (сейчас просто некогда полезть в консультант), и срок начинает течьсо дня начала исполнения сделки.Вопрос, когда узнали о сделке - если узнали позже - есть вариант просить суд восстановить срок для защиты нарушенного права.Вы ведь в вопросе не написали, по истечении скольких лет, а так давать консультацию трудно.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 07.11.2010, 20:27
Людмила Окма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВАЖАЕМАЯ ТАНЯ,спасибо Вам за то,что откликнулись и ответили мне. Я очень хочу помочь,когда-то близкому мне человеку,ему сейчас 73 года,и ему грозит остаться без кола и двора на старости. Там что-то наворочено его покойной женой(как я поняла) Но подробностей всех,пока,не знаю. Только нашлись в инете. Пока связь по телефону. При встрече(надеюсь на этой неделе,он из Ростова) узнаю все нюансы. Спасибо Вам. Можно будет к Вам обратиться еще?
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 07.11.2010, 20:30
Юлия Кукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила. Уточню ответ Татьяны. Для применения последствий ничтожной сделки срок давности 3 года, для признания оспоримой сделки недействительной - 1 год. Причем эти правила применяются и к сделка, совершенным до внесения поправок в ГК РФ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot