» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4811  
Старый 11.11.2010, 09:43
Наталья Якышэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ИНН не был получен совсем, а налог на землю шел на супруга и дочь (собственник муж и жена). Вопрос: если я *получю ИНН *,как будет считаться оплаченный налог за прошлые периоды?Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4812  
Старый 11.11.2010, 10:26
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад....1. рассмотрение претензии (жалобы) - ок 1 мес авиакомпанией, 2. жалоба должна быть не голословной, а подкреплена фактами (свидетели, фото, доки и др.) 3. ну определить требования (выговор, компенсация, др.)... Если авиакомпания не отреагирует тогда в Роспотребнадзор, Суд...А вообще почитайте ФЗ о защите прав потребителей - там все написано....
Ответить с цитированием
  #4813  
Старый 11.11.2010, 10:49
MARIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья....Земельный налог зависит *от кадастровой стоимости ЗУ. Вы с мужем являетесь сособственниками ЗУ, а вопрос висит ли за Вашим ЗУ долг, это можно узнать только в налоговых органах (для этого ИНН получать не обязательно) т.к. *зем нал является региональным налогом, порядок уплаты, размер, санкции определяют местные органы власти...
Ответить с цитированием
  #4814  
Старый 11.11.2010, 14:34
Александр Шэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужен Ваш совет. Супруги развелись. Муж прописан был *в общежитии, а проживал в квартире жены без прописки. После развода не хочет освобождать квартиру жены. Жена обращалась в милицию, которая заявила обратиться в суд с иском о выселении. Я считаю, что здесь иск о выселении не уместен, т.к. муж не был прописан и не обладал правом пользования. Подскажите, что делать, куда обращаться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4815  
Старый 11.11.2010, 14:40
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Дождаться когда он выйдет из квартиры на пару часов и быстро сменить замки. Всё, в квартиру больше не пускать ни под каким предлогом. при попытках вломиться, вызывать милицию, звонить 02, типа кто то мне двкерь ломает. Его вещи собрать в один большой мешок и через дверь сказать - выйди на улицу, когда увижу тебя в окно, что твы на улице, а не под дверью, выставлю вещи, можешь забрать. Но можно и в суд с иском о выселении, только если он в суде заявит, а я там и не живу, какого хрена она хочет? как будете доказывать, что он там живет?
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #4816  
Старый 11.11.2010, 15:15
Балюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!!!Помогите пожалуйста!!!!!Есть документы на земельный участок,в документе указана только улица,а номера нет. Подали заявление о присвоении адреса. Ответ с администрации-участка нет. подали заявление в суд о неправомерных действиях админ с требованием выделить зем участок и присвоить номер.Решение суда выделить и присвоить. Админ написала на каком-то листе от руки какую-то схему где якобы наш участок,мама отнесла приставам и они закрыли дело. На этом участке который они указали идет стройка какого-то человека. МЫ НЕ ХОТИМ С НИМ СУДИТЬСЯ-ПРИЧЕМ ТУТ ОН???!!!!админ хочет нас теперь с этим человеком заставить судиться!Что делать?????Детали отвечу в личку!!!!!Помогите разобраться,уже сил нет и нервов!!!!инстанция за инстанцией отфутболивают.....
Ответить с цитированием
  #4817  
Старый 11.11.2010, 21:06
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Евгением Бугаевым. Самый реальный способ выселить. Однако не каждый решится на такое. Это надо чтобы кто-то помог такое провернуть, если человек не решительный. А когда он окажется за дверью - уже ни за что не сможет вселисться, оснований-то нет..Кроме того, кого выселяют - он может оказаться и хитрым, и скандальным. Напишет заявление в милицию , например, о пропаже его вещей, тоже могут быть проблемы. В общем, чтобы такое дело провернуть - надо всё хорошо обдумать и решительно сделать.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #4818  
Старый 11.11.2010, 21:24
Sergey Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

JAGUAR Ситуация возможна. Только скорее всего это будет не повторное возбуждение дела, а, например, отмена постановления о прекращении уголовного дела и возобновления производства по делу. Возможно, примирение по делу фактически не произошло.
Ответить с цитированием
  #4819  
Старый 12.11.2010, 04:21
павел тиун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое удобное заказать в фирме замену дверей на стальные. Ключи от замков взять себе и ни под каким предлогом не давать ни работникам которые устанавливают дверь (Муж б\у может его вытребовать у работников). Ни в коем случае ключи не давать мужу (даже на время) и другим лицам у кого он может ключи отобрать. И на некоторое время переехать в другое место. Что-бы не доставал звонками в дверь.
Ответить с цитированием
  #4820  
Старый 12.11.2010, 04:50
Александр Ккусэнш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста.скоро суд!!!статья 12.15.4.объясню ситуацию:всю ночь стоял минус,к 7 утра плавно переходящий на плюс.в 7.30 начался мокрый снег с дождем.я выехал из дома на легковом а\м в 9.20.на дороге колеи из каши и гололед!ехал по загородной дороге 70 км\ч.передо мной в 50 м ехал а\м.навстречу мне ехал а \м ока!на повороте примерно в 30% я снизил скорость до 60 и стал входить в поворот,после того как уже вошел в поворот мою машину понесло влево.крутил руль,а она меня не слушалась,затормозить тоже не получалось.таким образом я въехал в двигающуюся на меня оку!удар!меня разворачивает на 180%и оставляет на дороге,а ока уходит в кювет и переворачиваеться!слава богу все живы все здоровы.ока тоже ехала около 50 км\ч.в протоколе написали,что нарушил 10.1и 9.3 пдд,управляя своим автомобилем не учел метео условия,после чего выехал на полосу встречного движения где столкнулся с встречным а\м.есть ли шанс снять с себя вину правонарушения?доказать,что я сделал все для того,чтоб предотвратить дтп,но в следствии непригодных погодных условий мое авто потеряло контроль.кстати еще добавлю,что водитель оки готов выступить в суде на моей стороне и подтвердить гололед и что мою машину просто несло!дорога по которой я ехал не посыпалась песком.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot